1

AMD выпустит мобильные 7 нм процессоры в первом квартале 2020 года

WCCF сообщает, что компания AMD готовится представить на CES 2020 новое поколение своих мобильных процессоров Ryzen на 7 нм техпроцессе и архитектуре Zen 2 (в состав новой линейки войдут также APU поколения Renoir). Новинки позволят снизить стоимость игровых ноутбуков с процессорами AMD и дискретной графикой до впечатляющих $699. За эти деньги пользователи получат игровой ноутбук с шестиядерным процессором Ryzen 5 и дискретной графикой (потенциально RX 5300M / RX 5500M). Эта конфигурация будет конкурировать с ноутбуками, оснащенными Intel Core i5-8265U и GTX 1050.

Читайте такжеПодробнее о процессоре Ryzen в Surface Laptop 3.

Использование процессора и графики на 7 нм техпроцессе позволит добиться не только хорошей производительности, но и впечатляющей автономной работы. Источник отмечает, что тестовые модели с этими процессорами способны прожить до 12 часов обычного использования, что сделает новые процессоры AMD отличным выбором для легких и тонких ноутбуков.

Усилиями AMD производители сумели снизить цену игровых ноутбуков с видеокартой Nvidia поколения Turing до $1 099, а теперь за стоимость смартфона предтопового сегмента пользователи получат очень производительный компьютер, способный не только выдавать комфортный FPS, но и демонстрировать хорошее время автономной работы. Для индустрии, долгое время застрявшей на 4 и 6-ядерных процессорах, это очень хорошие изменения.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    12.10.2019 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Ждем 7нм AMD мобильные процессоры!

Вы должны быть для написания комментариев.