4

Новая версия HoloLens выйдет в первом квартале 2019 года

HoloLens

В январе 2019 года выполнится ровно четыре года с момента первой демонстрации миру шлема смешанной реальности HoloLens. Продажи этого любопытного гаджета начались только в 2016 по цене в $3 000 и Microsoft отчетливо дала понять, что первое поколение HoloLens нацелено на бизнес-пользователей, а не обычных потребителей, поэтому многие задавались вопросом относительно сроков выхода более мейнстримной и менее дорогой версии голографического шлема Microsoft.

В прошлом мы уже узнали, что Microsoft отменила разработку HoloLens 2, который должен был получить минорные улучшения по сравнению с первым поколением. Поскольку на рынке нет существенной конкуренции и адекватных аналогов, способных предложить такие же возможности, Microsoft оставила в производстве и продаже HoloLens первого поколения по все той же цене и дала себе возможность поработать над «третьей» версией шлема немного дольше.

По мере приближения к анонсу нового поколения HoloLens, на поверхность интернетов всплывает больше информации. Thurrott.com сообщает, что HoloLens 3 будет анонсирован в первом квартале 2019 года. Внутри Microsoft этот гаджет разрабатывается под кодовым названием “Sydney”.

Sydney принесет с собой улучшения всех аспектов первого поколения HoloLens. Шлем будет меньше и легче, а также более комфортным в использовании. Также Microsoft существенно улучшит проекционные экраны, что подразумевает увеличение проецируемой картинки. Большое количество пользователей, которым посчастливилось попробовать HoloLens, сходятся во мнении, что узкое поле обозрения является одним из главных недостатков HoloLens. Само собой, инженеры оснастят компьютер более производительным процессором, улучшенным временем автономной работы и специальным кастомным ИИ-чипом.

Thurrott.com также добавляет, что HoloLens Sydney будет стоить гораздо дешевле своего предшественника. Примечательно, что за время продаж Microsoft ни разу не снижала стоимость HoloLens. Шлем как стоил $3 000 в день старта продаж, так и далее сохраняет за собой столь нескромную стоимость. Из-за этого для многих покупка HoloLens является неподъемной задачей. Приход улучшенной версии HoloLens, которая будет стоить дешевле, поможет Microsoft сделать шлем более популярным не только среди разработчиков и бизнес-аудитории, но и среди обычных пользователей. Таким образом компания улучшит свои позиции на рынке виртуальной и смешанной реальности.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    13.06.2018 в 11:50
    0
    Android

    Даёшь HoloLens всем и каждому. Шлем в каждый дом ?

    13.06.2018 в 12:57
    0

    И достойную виртуальную жизнь

    13.06.2018 в 16:05
    0
    Android

    Да, поле там действительно очень узкое. Теряется весь эффект.

    13.06.2018 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через этот шлем игрухи катать можно?

Вы должны быть для написания комментариев.