1

NASA опубликовало видео с прототипом HoloLens

Ранее на этой неделе NASA опубликовало видео, в котором заметили странную версию голографического шлема Microsoft. Он выглядит компактнее, имеет другой визор и измененную систему крепления. В целом шлем (скорее всего, это прототип) выглядит гораздо компактнее и опрятнее по сравнению с первой версией HoloLens.

NASA было одним из ранних партнеров Microsoft, которые тестировали Microsoft HoloLens и ранние прототипы этого шлема. Вполне возможно, что на видео запечатлели один из прототипов первой версии HoloLens, но нельзя отрицать тот факт, что перед нами может быть вторая версия HoloLens. К сожалению, в данный момент мы можем только гадать об этом.

Microsoft работает над вторым поколением HoloLens (кодовое имя Sydney) уже весьма долгое время. Компания отказалась от выпуска обновленной версии шлема с минорными обновлениями в пользу существенно доработанного поколения HoloLens 2. Шлем будет работать на ARM-процессоре, получит новое поколение сенсора Kinect и кастомный ИИ-чип. Анонс HoloLens 2 запланирован на 2019 год.

Компания Microsoft отказалась комментировать содержимое видео, опубликованное NASA.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    12.10.2018 в 0:47
    -1
    Android

    Hololens 3 ?
    Подхватить, но не проверить?

Вы должны быть для написания комментариев.