17

Microsoft ищет больше 20 новых инженеров в команду Your Phone

Попытки Microsoft конкурировать с iPhone и Android не привели к положительным результатам, поэтому компания решила сосредоточить свои усилия на том, чтобы подружить смартфоны на Android и iPhone с Windows 10-компьютерами. И если с iPhone дела пока как-то не складываются, Android удалось неплохо интегрировать в Windows. Приложение Your Phone, отвечающее за работу вашего ПК со смартфоном, умеет синхронизировать уведомления, сообщения, фотографии и даже проецировать экран девайса на компьютер. Microsoft не собирается останавливаться на достигнутом и планирует расширить команду разработчиков Your Phone. Один из директоров Microsoft сообщил в своем Twitter-аккаунте, что компания собирается нанять больше 20 софтверных инженеров в команду Your Phone для дальнейшей разработки приложения. Хотя размер команды Your Phone остается неизвестным, 20 дополнительных рабочих мест является серьезным расширением проекта. По всей видимости у Microsoft большие планы на это приложение, что не может не радовать пользователей Android.

Когда-то Microsoft пообещала добавить больше функций в Your Phone для владельцев техники Apple, но пока что не видно никаких подвижек в этом направлении. Закрытость iOS и строгость Apple не позволяют Microsoft сделать то, что доступно пользователям Android.

Подробности о вакансии в команде Your Phone можно найти на официальном сайте Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    22.07.2019 в 14:22
    +6
    Archos 50 Cesium

    Господи, продолжали бы поддерживать свою систему, iOS и Android вообще из низшевого звена. Даже во времена Windows Mobile 6 система занимала своё отдельное место. Столько времени прошло, а Your Phone не дал ничего радикального, в мобильное винде всё это было, даже более и для всех абсолютно устройств.

    22.07.2019 в 16:25
    +1
    Android

    А для кого её поддерживать? Пользователей было очень мало, уходили на другие ос, из-за большей поддержки предложений. И с полным отсутствием разработчиков?

    22.07.2019 в 16:32
    +2
    Archos 50 Cesium

    Пользователей было достаточно для этой ОС и приложения остались бы, если официально не закрыли лавочку. Если ты среди разработчиков не варишься, то воду пожалуйста не лей.

    22.07.2019 в 16:52
    0
    Android

    Большинство пользователей ушло ещё в 2015-2016 годах, когда майки сказали что поддержки смартфонов с 512 ОЗУ не будет, большинство и ушло... А то что я не разработчик. Господи... А какая разница? Я простой пользователь, мне достаточно зайти в в магазин ос и посмотреть что там есть, в лучшем это разница составляла в 50%, от андроид и айоси, а если предложение и было то с ограничением функции

    22.07.2019 в 18:24
    +2
    Archos 50 Cesium

    Бред, кому надо те обновить и с 512мб. Разница в том что ты пользователь и понятия не имеешь о разработке и разработчиках. Это тоже самое, что зашёл в продуктовый магазин и не нашёл колбасы из пшеницы и решил, что производителей нет. Если у тебя узкий кругозор - развивайся. На Андройде не спорю полно приложений, а толку от них? Большинство приложений тупо высер какого-нибудь веб-сайта. Смысл его качать, забивать память и оперативу, когда зашёл на сайт и вауля получил тоже самое, даже больше! Большинство разработчиков на Андройд тупо всё с сайта запихивают в apk и бросают в плей маркет.

    22.07.2019 в 23:16
    0
    Android

    Зайду и не найду, напишу в жалобную книгу, что нет этого товара и ещё должны мне ответить, будет ли этот товар продоваться или нет. Пойду в другой. Мне плевать на разработку, я обычный юзверь, которому нужно то, чего нет и не будет на wp|wm - в первую очередь это какие-либо сервисы, например облока, интернет банки, онлайн радио, такси. Предложения кастомизации - а это важно, так как однообразие надоедает, хотя и моя прошивка мне в этом помогает. Предложения для работы с каким либо устройствами через отг/wifi - не было на wm и не будет. И это ещё не всё... А вам удобно без предложения, пользоваться этим сайтом? В принципе можно - но это мазохизм... А самое главная фишка этих предложений - уведомления, если сайт важен, то и уведомления с него тоже, через предложения это лучше работает, чем через браузер. Ну а про игры/развлечения... Я тоже говорить не буду, их нет и не было то током

    22.07.2019 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 430

    А у мене это приложение не хочет работать

    22.07.2019 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 430

    .

    22.07.2019 в 16:34
    +3
    Archos 50 Cesium

    О чем я и говорю, бабки сливают в унитаз на разработку этого приложения, а толку от него ноль, у 90% пользователей не пашет.

    22.07.2019 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я поменял 4 смартфона за два месяца, на всех отлично работало.

    23.07.2019 в 15:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Не спорю, если эти смартфоны в списке поддерживаемых

    23.07.2019 в 15:54
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Хорошая новость для обладателей Acer Liquid Jade Primo.
    https://twitter.com/gu…us/1153343227799490563
    И поддержка вибрации при уведомлениях через кастомную программу, которую пилит - https://twitter.com/ADeltaXForce скоро должна появится на WOA.
    https://twitter.com/gu…us/1153342000881635330
    FM Radio тоже через недавно вышедшую прогу из магазина на WOA прикрутили, проверял - работает!

    23.07.2019 в 15:57
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну ты прям поднял сейчас мне настроение, когда в данный момент стою по середине дороги в заглохшей машине))

    23.07.2019 в 16:15
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Александр, так и хотел, т.к. знаю что ты обладатель этого девайса.
    https://twitter.com/gus33000/status/1153605424270184448

    23.07.2019 в 17:31
    0
    Archos 50 Cesium

    Класс, а то я тут чуть с рук не купил 950ую. Вовремя остановил) Что сказать, буду с нетерпением ждать прошивки. Наверно на 4pda уже вовсю тема асера кипит?

    23.07.2019 в 19:29
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Вот здесь - https://github.com/WOA-Project/MSM8994-8992-NT-ARM64-Drivers/wiki/Status можно посмотреть что работает на Асере, из самого главного тач пока не пашет.
    На 4пда есть общая тема по WOA, про профильную тему по Асеру не в курсе.

    23.07.2019 в 6:06
    0
    Android

    Да, сейчас приложение всё ещё непонятное. Вроде бы все приложения МС кроссплатформенны, но не понятно, почему для "бесшовной" работы требуется отдельное приложение... Есть единое облако, есть единый аккаунт...
    Кстати, как писать отзывы и предложения с Андроид устройств? Родилась очередная бредовая идея: почему нельзя добавить в приложения поддержку Xbox live аккаунта, ведь игры уже давно работают "бесшовно" притом независимо от разработчика.