20

Microsoft показали прототип оригинального Surface

На данный момент, компания Microsoft уже представила шесть поколений Surface (RT, Pro, 2, Pro 2, Pro 3 и 3). Спустя несколько лет с момента анонса оригинального планшета, компания показала прототип, который вдохновил ребят взяться за проект, который так тяжело набирал скорость и обороты. 

На конференции Microsoft Ignite, Ральф Гроен, креативный директор Surface, рассказал о том, как компания разрабатывала дизайн и железо планшета Surface. Он также показал изображения, на которых запечатлен ранний прототип планшета, который впечатлил тогдашнего главу Windows, Стивена Сифонски. Стивен одобрил проект и таким образом на мир появился планшет, известный, как Surface RT и Surface Pro.

Ральф отметил, что команда начала с различных идей и прототипов Surface, но все они выглядели, как обычные, ничем не выделяющиеся планшеты. Добавление фирменной подставки добавило планшету и совершенно другой вид, и совершенно новые возможности. Самый первый прототип был весьма примитивен. Подставка была приклеена к планшету при помощи изоляционной ленты, а с торца были приклеены магниты для крепления того, что потом стало Touch Cover. Но этого прототипа было достаточно, чтобы создать красивое и приятное устройство, которое потом реинкарнировало в Surface Pro 3 - самую удачную модель Microsoft.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    08.05.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Эх мне бы такой...?

    08.05.2015 в 15:27
    0
    Android

    Мечтать не вредно.

    08.05.2015 в 15:29
    0
    Android

    Игрушка просто класс!!!

    08.05.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    так да и мне))

    08.05.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Хочу работать в Майкрософт тестером. Каждый день с новым телефоном, планшетом и т.п. :D

    08.05.2015 в 16:00
    +2
    Nokia Lumia 730

    Не с телефоном и планшетом, а баганутым куском г....
    Да еще и тесты под него писать, фу -_-

    08.05.2015 в 16:02
    +1
    Nokia Lumia 620

    Ну хоть какая-то работа :D

    08.05.2015 в 15:44
    +1
    Nokia Lumia 730

    Хм, изоляционные ленты... Из подручных средств сделали семейство Surface, с чего все начиналось и что сейчас. Это действительно удивительно.

    08.05.2015 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Ребята стараются, догнали яблоко и уже надо обгонять!

    08.05.2015 в 17:23
    -1
    Nokia Lumia 925

    Они даже близко к нему не подошли

    08.05.2015 в 17:40
    -1
    Nokia Lumia 730

    Вроде как прямой конкурент яблочному планшету

    08.05.2015 в 18:07
    -1
    Nokia Lumia 630

    Они стараются, но до такого бренда как яблоко, товар которого готовы сметать за бешеные бабки даже в минимальных комплектациях, майкам далеко! Джобс и правда был сильный маркетолог!!!

    08.05.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Разговор не про брэнд, а про отдельный продукт - Surface - и данный планшет достоин в конкуренции относительно iPad.

    09.05.2015 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да но прямым конкурентом Microsoft назвали именно MacBook

    08.05.2015 в 20:09
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Не стоит путать две стратегии - b2c и b2b

    08.05.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Что значит догнали? Я вообще не понимаю, когда начинают сравнивать iPad с surface. (смартфон с большим экраном и полноценный пк). Или компании в целом, это разные компании, которые занимают разную нишу в IT индустрии. Одно название Microsoft, говорит само за себя, компания всегда занималась софтом, причём как показывает статистика в этом ей нет равных, доля OSX сравнительна с windows ничтожна. Так что, это еще кто, кого догоняет...

    09.05.2015 в 5:26
    -1
    AllView Impera I

    Да, Microsoft хорош для софта, а софт то теперь и на планшетах, им на смартах. Microsoft воюет с разных фронтов, хоччет быть софтоверным гигантом и в Смартфонах и в планшетах даже в теликах, вот и приходится ему, делать грязную работу сам

    09.05.2015 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Я говорю не о софте а о маркетинге

    08.05.2015 в 21:14
    0

    Задумал мужик пойти в отпуск. Посмотрел сколько стоит поездка на море и решил, что ещё не устал для отпуска. Это, конечно, анекдот, но ситуация похожа: смотришь на ценник и думаешь - а нужен ли мне этот планшет??!!?

    09.05.2015 в 0:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это скорей специализированное устройство для людей которым необходима мобильность в работе. Для большинства среднестатистических пользователей пойдет и вариант RT, но он канет в лету....