0

Microsoft позволит встраивать в Teams сторонние приложения и добавит другие функции

Сегодня стартовала ежегодная конференция для разработчиков Microsoft Build 2021. Помимо прочего, на ней были анонсированы новые функции, которые станут доступны пользователям сервиса совместной работы Microsoft Teams, а также разработчикам приложений для него.

Изображение: Getty Images

Изображение: Getty Images

В прошлом году Microsoft разрешила встраивать сторонние приложения в Teams, а теперь пошла ещё дальше, открыв доступ к важным API-интерфейсам и другим инструментам. Microsoft позволит разработчикам интегрировать существующие приложения в Teams, используя для этого JavaScript и несколько API-интерфейсов. Стоит отметить, что созданное для Teams приложение будет функционировать в разных операционных системах, таких как Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Кроме того, разработчики смогут использовать в своих приложениях другие инструменты Microsoft, в том числе Power Platform, Azure, Graph и прочие.

Также объявлено о запуске новых API-интерфейсов, предназначенных для автоматизации процессов, связанных с собраниями. Позднее в этом году разработчики намерены расширить количество доступных API-интерфейсов, а также добавить возможность создания и обмена фонами в режиме «Вместе», который используется для взаимодействия участников собрания. Анонсированы API-интерфейсы, обеспечивающие доступ к аудио и видео в режиме реального времени. На их основе могут создаваться инструменты для перевода и расшифровок, создания заметок и многого другого. Microsoft также обновила инструменты Teams Toolkit для Visual Studio и Visual Code, которые позволяют приложению для Teams использовать разные технологии Microsoft.

Разработчики приложений могут использовать обновлённую единую веб-платформу для регистрации, настройки и управления собственными приложениями для сервиса Teams. Ознакомиться с полным списком нововведений, которые в скором времени появятся в Microsoft Teams, можно на официальном сайте Microsoft.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.