30

Microsoft Teams пришел на замену Skype for Business

Microsoft Teams

Сервису Microsoft Teams еще и года отроду нет, а он уже заменяет собой Skype for Business. На конференции Ignite в Орландо, США, Софтверный Гигант анонсировал свои планы убить Skype for Business в пользу Microsoft Teams. Напомним, что Skype for Business – это ребрендинг сервиса Lync, другого чат-приложения Microsoft. Lync превратился в Skype for Business в 2015 году, а теперь превращается в Microsoft Teams. Запуск последнего послужил очевидным сигналом, что дни Skype for Business сочтены. В Teams пользователи имеют доступ ко всем функциям Skype, плюс много дополнительных решений, что избавляет Microsoft от необходимости поддерживать два отдельных приложения.

Microsoft утверждает, что строит новую инфраструктуру Skype, которая послужит основанием для голосовых и видеозвонков в Microsoft Teams. Во второй половине 2018 года компания запустит новый сервер Skype for Business для тех, кто еще не готов перейти в Teams. Компания также обещает улучшенные встречи и конференции в Teams за счет использования искусственного интеллекта, машинного обучения, когнитивных сервисов и систем распознания речи.

Читайте также125 тысяч организаций по всему миру пользуются Microsoft Teams.

Благодаря подобным изменениям Microsoft еще больше усилит свое давление на Slack, конкурента Microsoft Teams, который еще в прошлом году не двузначно выразил свою озабоченность релизом Teams. Агрессивный подход компании и комплектация сервиса в подписке Office 365 гарантируют Microsoft большую аудиторию. Более того, отказ от Skype for Business в пользу Teams означает, что еще больше пользователей со временем перейдут на новый корпоративный мессенджер Microsoft.

А еще это значит, что в мире будет на одну версию Skype меньше. Хорошо…

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    26.09.2017 в 16:09
    -3
    Microsoft Lumia 650

    А ну понятно, Lync прощай

    26.09.2017 в 16:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вы новость читали?..

    26.09.2017 в 16:10
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Прощай Lync, мы не будем по тебе скучать.

    26.09.2017 в 16:13
    0
    Android

    Может Microsoft все таки закроет Skype полностью?

    26.09.2017 в 18:24
    0
    Android

    думаешь что пишешь?

    26.09.2017 в 18:38
    0
    Android

    Да

    26.09.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Объясни ...Зачем закрывать скайп? У меня скайп работает отлично ?

    26.09.2017 в 20:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А у него нет, там 430, на ней ничего не работает лучше уровня "плохо". )

    26.09.2017 в 22:39
    0
    Android

    Я говорю не только о Lumia, а и о ПК. И у друзей он плохо работал...

    27.09.2017 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сочувствую, меня пока и ПК версия устраивает. )

    27.09.2017 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Так словно тебя насильно ним заставляют пользоваться.

    27.09.2017 в 16:04
    0
    Android

    Я просто высказал свое мнение...

    26.09.2017 в 18:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот это прикольно будет?

    26.09.2017 в 18:55
    +1
    Android

    И стоить будет прикольно)

    26.09.2017 в 22:46
    0
    Android

    А вот если бы Наделла не был против покупки Нокиа, то этот замечательный смартфон мог бы быть на win Mobile или уже на андромеде.

    26.09.2017 в 20:00
    +2
    Android

    Но это андроид.Совсем не то чего хотелось от Nokia.

    26.09.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пожалуйста на WP

    26.09.2017 в 22:40
    0
    Android

    Можно ссылку?

    26.09.2017 в 20:04
    0
    Android

    У Nokia таких камер сроду не было.

    26.09.2017 в 20:07
    +3
    Android

    Да,красиво,но если бы он был на w10m намного красочней смотрелся бы.

    26.09.2017 в 20:15
    +1
    Nokia Lumia 925

    Согласен. Плюс.

    26.09.2017 в 20:30
    +2
    Android

    Скучно как то. Лучшие решения майков дл корпоративного сегмента.
    А что делать нам, продавцам семок стаканами на рынке?

    26.09.2017 в 21:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ричард Столлман обеспокоен любовью Microsoft к Linux / Geektimes, https://m.geektimes.ru/post/293365/

    26.09.2017 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп! Как отключить narrator на телефоне, если включил сочетанием клавиш звука и старт?

    26.09.2017 в 23:06
    +1
    Nokia Lumia 925

    Чтобы отключить экранный диктор, проведите пальцем по экрану влево или вправо и нажмите кнопку Пуск. После этого нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости и дважды коснитесь любого места экрана. Если включена функция быстрого запуска экранного диктора, этим же способом можно включить диктор или Параметры > Специальные возможности > Экранный диктор там ползунок есть в w10m

    26.09.2017 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Благодарю)

    27.09.2017 в 4:41
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так, стоп. Skype for Business - просто ребрендинг Lync'а. А вот Microsoft Teams - основано на скайпе. Т.е. наоборот, заменяют не-скайп на скайп.