3

Microsoft готова заменить Skype for Business на Teams

В прошлом году компания Microsoft анонсировала свои планы заменить Skype for Business на представленный осенью 2016 года сервис Microsoft Teams. Теперь Софтверный гигант сообщил, что Teams достиг функционального паритета со Skype for Business Online, а потому разработчики начнут потихоньку переводить пользователей Skype for Business Online на Microsoft Teams. Для предприятий и организаций, у которых нет отдельных IT-команд или ресурсов для перехода на Teams, Microsoft предоставит автоматизированные обновления на новую платформу и все связанные с этим фреймворки и руководства.

На протяжении последних нескольких месяцев Microsoft добавила в Teams много новых функций, которые включают в себя интеграцию с голосовым ассистентом Cortana (к примеру, можно попросить голосовой ассистент совершить звонок), перевод сообщений, гостевой доступ, облачную запись встреч и звонков, различные улучшения звонков и так далее. Благодаря всем этим дополнениям пользователи Skype for Business теперь могут свободно переключиться на Skype for Business.

Напомним, что Microsoft Teams представили во второй половине 2016 года как альтернативу корпоративному мессенджеру Slack. После неудачной попытки приобрести Slack, компания Microsoft решила создать собственный мессенджер "с чатами и бизнес-пользователями". Доступ к Teams входит в состав подписок Office 365, благодаря чему существующим пользователям подписки не надо платить дополнительные деньги за использование Teams. Изначально Teams отставал от Slack в некоторых аспектах, но с приходом бесплатной версии и большого количества обновлений, Teams стал полноценной альтернативой, которая может откусить от Slack большое количество аудитории.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    28.08.2018 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да да, обновят они, так обновой перенесут, не найдёшь ничего.

    28.08.2018 в 17:52
    +2
    Archos 50 Cesium

    Тарас, "Благодаря всем этим дополнениям пользователи Skype for Business теперь могут свободно переключиться на Skype for Business."

    29.08.2018 в 9:37
    +1
    HP Elite x3

    Сначала линк, теперь тимс. Ох

Вы должны быть для написания комментариев.