0

Microsoft представила функцию Workspaces, позволяющую делиться вкладками браузера Edge

В ходе мероприятия Microsoft Ignite, проходящего с 12 по 14 октября, техногигант сделал немало интересных анонсов. Помимо рассказа о технически сложных решениях для клиентов облачных сервисов, представлены и удобные для обычных пользователей функции, в частности — Edge Workspaces. Появились и другие дополнительные возможности в браузере Microsoft.

 Источник изображения: Windows/unsplash.com

Источник изображения: Windows/unsplash.com

Edge Workspaces представляет собой новую функцию, позволяющую командам коллег и/или единомышленников делиться браузерными вкладками. В Microsoft считают, что функция может быть особенно полезна, когда к реализации какого-то проекта привлекается новый член команды. Вместо того чтобы отправлять ему множество ссылок и файлов, она может отправить одну ссылку на «пакет» Edge Workspace. По мере эволюции проекта вкладки будут обновляться в режиме реального времени. Известно, что многие компании уже предлагали похожие решения, ни одно из которых пока не обрело всеобщей популярности.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

В плане обеспечения безопасности Microsoft представила очень важную функцию проверки правильности написания URL в адресной строке браузера. Ожидается, что это позволит защитить пользователей от случайного посещения мошеннических ресурсов, маскирующихся под сайты известных компаний и имеющих похожие адреса.

Дополнительно можно будет добровольно активировать режим усиленного обеспечения безопасности, в котором, в частности, применяются самые жёсткие ограничения при посещении незнакомых сайтов. Например, отключается динамическая JIT-компиляция JavaScript. Такие меры не помогут, если заражён уже знакомый сайт, но обеспечат защиту в некоторых случаях.

Наконец, в Edge появится ряд функций, упрощающих эксплуатацию браузера, в том числе людям с ограниченными возможностями — от генерирования субтитров во время воспроизведения аудио до озвучивания меню и другой информации и даже изменения цветов страниц для оптимизации читабельности и контрастности.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.