2

Microsoft представила обновленный набор иконок для браузера Edge

На своем официальном сайте разработчики Edge рассказали о первой волне обновлений иконографии браузера, которая не изменялась еще с 2014 года, когда Microsoft представила вторую версию своего дизайнерского языка MDL2. Инициатива по редизайну иконок Edge в духе Fluent Design затрагивает больше двух сотен иконок, часть которых была создана специально для браузера Microsoft.

Новые иконки для Microsoft Edge будут рассылаться двумя частями. Первая уже доступна пользователям Edge Canary и Edge Dev (это самые ранние версии браузера). Она затрагивает самые популярные части интерфейса браузера, вроде панелей инструментов, меню браузера, контекстных меню, вкладок и адресной строки. Вторая волна обновлений принесет новые иконки для остальных частей Edge, вроде инструментов разработчика или расширений.

Microsoft решила изменить иконки Edge, чтобы придать браузеру более современный внешний вид, соответствующий остальным продуктам компании. Все пиктограммы теперь основаны на стандартной сетке, благодаря чему пользователю легче ориентироваться и искать нужные кнопки. Также новые иконки включают в себя оптимизированный рендеринг на всех платформах и устройствах, что улучшает отображение иконок на всех платформах и устройствах.

Редизайн пиктограмм – не единственный шаг на пути усовершенствования дизайна Edge. Разработчики обещают изучить другие способы интегрировать в браузер новый дизайнерский язык Microsoft, а значит в ближайшем будущем мы можем увидеть больше эффектов Fluent Design внутри Edge.

Стабильная версия Edge 88 с новыми иконками выйдет на неделе от 21 января 2021 года. Бета-версия будет доступна на неделе от 8 декабря 2020 года.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    18.11.2020 в 14:05
    +2
    Android

    Ну теперь заживём.

    18.11.2020 в 18:59
    0
    Android

    И в какой раз заживем!

Вы должны быть для написания комментариев.