1

Microsoft Edge получил обновленный интерфейс управления приложениями

Canary-версия Microsoft Edge в своем последнем обновлении обзавелась обновленным разделом для управления установленными веб-приложениями. Найти его можно по ссылке edge://apps или же в меню браузера ... - Apps. Там вы увидите список всех PWA-приложений на вашем компьютере. В Dev-версии Edge этот раздел выглядит весьма странно (на скриншоте выше) и не соответствует дизайну остальных разделов браузера, а вот у пользователей Canary-релиза edge://apps уже отображается в соответствии с канонами дизайна Microsoft Edge, имеет соответствующие контекстные меню и понятные объяснения, куда это пользователя угораздило попасть (скриншот ниже).

PWA-приложения устанавливаются в Microsoft Edge простым нажатием на кнопку с плюсом в правой части адресной строки или же из меню браузера (Apps - Install this website as an app). После этого сайт будет открываться в отдельном окне без традиционных элементов управления браузером, а также в списке приложений появится ссылка на сайт, оформленная в виде обычной программы (его можно также закрепить на панели задач с соответствующей иконкой). В качестве приложений можно устанавливать не только официально разработанные PWA-приложения, но и обычные веб-сайты.

Напомним, что в последнем обновлении Microsoft Edge Dev, вышедшем прошлой ночью, разработчики перевели браузер на Chromium 78, улучшили темную тему браузера, исправили большое количество багов и оптимизировали работу. В этом релизе по-прежнему используется старый дизайн раздела для управления приложениями, поэтому ждем редизайна в апдейте на следующей неделе. К сожалению, от Microsoft по-прежнему нет никакой информации о запуске официального бета-канала или стабильного релиза.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    14.08.2019 в 21:26
    -2
    Microsoft Lumia 640

    В бета - версии появился русский язык и синхронизация избранного .Без всяких обновлений .

Вы должны быть для написания комментариев.