3

Сатья Наделла, Джо Бельфиори и другие директора Microsoft совместно приобрели клуб Seattle Sounders

Американский футбольный клуб Seattle Sounders теперь принадлежит нескольким директорам Microsoft, среди которых бывший руководитель подразделения Windows, Терри Майерсон, Сатья Наделла (исполнительный директор), Эми Худ (финансовый директор), Джо «Прическа» Бельфиори, а также репер, поп-певица, квотербек из команды Seattle Seahawks, бывший исполнительный директор Pandora, управляющий партнер Softbank и несколько других директоров Microsoft. О приобретении сообщил Терри Майерсон в социальной сети LinkedIn. Всего клубом теперь владеет одиннадцать семей из Сиэтла.

Идея приобрести клуб Seattle Sounders принадлежит именно Терри Майерсону. Он заинтересовался покупкой после того, как Джо Рот, партнер-основатель клуба, решил продать свою долю в команде в прошлом году. Калифорнийская инвестиционная группа хотела выкупить долю Джо, но Меерсон решил вложиться в команду и сохранить его руководство за людьми из Сиэтла. Меерсон сообщил, что для него это было возможностью инвестировать в клуб, являющимся «столбом сообщества Сиэтла», а также желанием «совместно развивать популярность американского футбола».

Меерсон связался с Сатьей Наделлой и уговорил его совместно с женой, Эну Наделлой, присоединиться к инициативе. Позже подключился финансовый директор Microsoft, Эми Худ, Джо Бельфиори, а также ряд других персонажей. Спустя 15 месяцев, 31 июля 2019 года, сделка по передаче прав собственности клубом Seattle Sounders завершилась. В процессе было задействовано больше 30 человек и компаний, но стоимость совместной инвестиции остается в секрете.

Пользуясь случаем можно вспомнить, как пять лет назад Стив Балмер приобрел баскетбольный клуб LA Clippers после ухода из Microsoft, где на посту исполнительного директора самой дорогой компании в мире его заменил предприимчивый индиец Сатья Наделла. За право владеть баскетбольным клубом второй CEO Microsoft заплатил $2 миллиарда. Также с Microsoft связана другая команда под названием Seattle Seahawks. Ею владеет траст Пола Аллена - почившего сооснователя Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    14.08.2019 в 23:54
    0
    Android

    Что такого происходит в точке Б (в Сиэтле ?)?

    16.08.2019 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    короче майкрософт разлагается...

    17.08.2019 в 13:39
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Ну теперь то дела пойдут

Вы должны быть для написания комментариев.