2

Microsoft теперь предупреждает пользователей о прослушивании в Skype

На прошлой неделе издание Motherboard сообщило, что Microsoft использует подрядчиков для прослушивания разговоров пользователей в Skype при активации встроенной функции перевода, а также при анализе запросов Cortana. Microsoft оказалась не единственной компанией, практикующей подобное (Google, Apple и Amazon тоже «слушают» пользователей), но к Софтверному гиганту особые претензии из-за того, что компания не предупреждает пользователей о возможной прослушке живым человеком, а не непредвзятым алгоритмом в облаке Microsoft.

После того, как история начала набирать оборот, Microsoft была вынуждена обновить свои условия конфиденциальности, а также документацию Skype и Cortana. В электронном письме изданию Motherboard представитель Microsoft сообщил:

Исходя из возникшей ситуации, мы пришли к выводу, что надо более отчетливо предупреждать пользователей о том, что их контент порой прослушивают и просматривают живые люди.

В разделе с вопросами и ответами относительно Skype Translator Microsoft сообщает:

Когда вы используете функции перевода Skype, сервис собирает и использует ваш диалог для улучшения продуктов Microsoft. Для улучшения технологий перевода и распознания речи, предложения и автоматические расшифровки диалогов анализируются, а затем необходимые коррекции вносятся в систему для создания более производительных сервисов. Это может включать в себя расшифровку аудиозаписей сотрудниками и подрядчиками компании Microsoft, обязанными защищать приватность пользователя. Это включает в себя анонимизацию информации и необходимость подписывать условия неразглашения. Таким образом сотрудники Microsoft и подрядчики соответствуют высоким стандартам приватности и конфиденциальности, установленными Евросоюзом и другими странами.

Единственный нюанс лишь в том, что Microsoft не собирается отключать прослушку, как это сделали Google и Apple. Представитель Microsoft ограничился лишь заявлением, что компания обновила свои условия конфиденциальности и продолжит рассматривать возможность предпринять дополнительные шаги в этом вопросе. И да, официальная документация Skype Translator переведена на русский язык машинным переводом (как и на много других языков), качество которого оставляет желать лучшего. Также в нем нет ни слова о том, как пользователю запретить прослушку своих диалогов. Все, что компания позволяет сделать, это отключить переводчик. Иными словами, не хочешь, чтобы тебя слушали, не пользуйся Skype Translator.

На случай, если вы беспокоитесь о приватности своих данных, рекомендуем перейти на сайт account.microsoft.com/privacy/, где вы можете пересмотреть свои данные и удалить их.

Источник: Motherboard.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    14.08.2019 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Такой вопрос, может еще кто сможет подсказать иза чего на Windows Phone 10 Lumia 650 стали предложения все без исключения периодически крашится просто так, и часто стал виснуть обычно когда разблокируешь его, приходится перезагрузка делать.

    15.08.2019 в 1:21
    0
    Android

    Сделай полный ссь брос

Вы должны быть для написания комментариев.