5

Microsoft Edge теперь умеет читать страницы на 24 языках

В своем официальном блоге Microsoft сообщила, что последние сборки Microsoft Edge Dev и Microsoft Edge Canary теперь включают в себя поддержку 24 языков для чтения страниц вслух. Ранее эта функция была доступна только в классической версии Microsoft Edge, но теперь ею могут воспользоваться пользователи Chromium-версии.

Разработчики поработали не только над внедрением самой возможности слушать страницы, но и над качеством голоса. Многие пользователи сообщали в своих отзывах, что голос диктора звучит слишком искусственно и ненатурально. Другие жаловались на слишком сложный процесс установки языковых пакетов для чтения на других языках. В Microsoft Edge Dev / Canary обе жалобы приняли во внимание.

Теперь для работы функции чтения страниц вслух используются голоса на основе нейросетей, благодаря чему те звучат максимально натурально и реалистично. При этом остались стандартные голоса, но их качество улучшили по сравнению с другими дикторами, благодаря чему голос будет звучать чище и приятнее. Голоса в Microsoft Edge можно отличить от других установленных языков по отметке “Microsoft Online”.

Для запуска чтения страницы вслух вам надо выделить желаемую порцию текста, нажать правой кнопкой мыши, а затем нажать Read Aloud. Браузер начнет читать содержимое выделения, а в верхней части появится тулбар, позволяющий выбрать язык и скорость чтения. Стоит также отметить, что новые голоса на основе нейросетей доступны разработчикам через JavaScript SpeechSynthesis API. Это значит, что разработчики любых других приложений для чтения с экрана могут использовать наработки Microsoft для создания более натуральных и приятных человеческому уху систем.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.08.2019 в 10:50
    0
    Android

    Вкладки на отложку добавляем)) ?

    15.08.2019 в 12:07
    0

    Друзья, подскажите, 1) есть приложение на смарт для ebay? 2) как добавить в onenote записную книжку из другой учетки (учетка в приложении подключена)? При попытке добавить другие из второй учетки не предлагает. А вот на компе без проблем.

    15.08.2019 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    1) Explorer for Ebay
    https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH6HPLX
    2) В параметрах: Учётные записи - Добавить учётную запись

    15.08.2019 в 17:25
    0

    1) этот эксплорер не пашет, просит пользователя и пароль, и не принимает их..
    2) вторая учетка подключена, но когда пытаюсь подключить записную из нее, не находит ничего, предлагает создать новую. ?
    Тип того

    16.08.2019 в 16:16
    +1

    Всё, разобрался онноте: надо было в записной книге, которую хотел добавить, дать разрешение на доступ..

Вы должны быть для написания комментариев.