19

Microsoft анонсировала крупное обновление истории в браузере Edge

Вслед за улучшениями панели избранного в Microsoft Edge разработчики сообщили о крупных изменениях в работе истории браузера.

Пользователям наконец доступна синхронизация истории и открытых вкладок между устройствами. Эта функция постепенно рассылается пользователям предварительных сборок Edge и пока что разработчики не уточняют, когда она будет доступна в стабильном релизе браузера. Синхронизация будет работать между всеми поддерживаемыми платформами, а именно Windows, macOS, Linux, iOS и Android.

В ближайшее время пользователи Edge смогут вывести на панель инструментов кнопку с историей, позволяющей просмотреть недавно открытые страницы без необходимости покидать текущую вкладку и переключаться на отдельную страницу с историей. Новый интерфейс разделен на три части. В первой «вкладке» отображается вся история, на второй недавно закрытые страницы, а на третьей вкладки с других устройств. Если пользователь закрывал группы вкладок или окна, они будут отображаться отдельными группами в журнале. Браузер сможет запоминать до 25 вкладок и окон из предыдущих сессий, благодаря чему вы сможете быстро возвращаться к нужной вам странице.

Синхронизация истории и открытых вкладок была одним из самых популярных запросов пользователей Edge. Приятно видеть, что почти спустя год с момента релиза браузера разработчики наконец дали пользователям желаемое.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    18.11.2020 в 13:12
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Наконец-то эта синхронизация закладок заработала на всех устройствах. Теперь как и раньше на 8.5 на 10-ке мобильной в стандартном браузере edge синхронизируются закладки и вкладки браузера с edge на компе)

    18.11.2020 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Да и встроенный поиск от Bing по телефону и в интернете изменился и начал намного больше интересной и полезной информации выдавать

    18.11.2020 в 14:56
    0
    Android

    речь идет о другом браузере

    18.11.2020 в 15:24
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Речь идет и у меня о браузере. Я имею ввиду что функция анонсированная в браузере работать начала. А другие скрины я имею ввиду что и поиск в брузере тоже обновили и работает нолучше

    18.11.2020 в 17:37
    0
    HP Elite x3

    Может чего не понимаю в вашей радости но мне как то сомнительное удовольствие когда все вкладки с пк откроются в Мобиле. Если это будет отдельная вкладка а в ней я буду видеть что у меня открыто на пк и принимать решение что открыть-вот как-то так мне кажется!

    18.11.2020 в 17:57
    0
    Android

    Я в принципе так же не понимаю радости) но похоже ты не так все понял, они не все открываться все сразу, тебе на другом устройстве, в меню истории, будет доступен список открытых вкладок на первом устройстве, выбирая нужную вкладку - она и откроется. А синхронизируется только список. Возможно кому, то кто открывает по 1000 вкладок - это будет удобно. Мне достаточно функции "продолжить на другом устройстве", и так я отправляю с телефона на ПК нужную страницу (естественно и наоборот).

    18.11.2020 в 19:15
    0
    HP Elite x3

    Да вы правы. Пересмотрел видео к новости и вот цитата как то сразу не вник "Новый интерфейс разделен на три части. В первой «вкладке» отображается вся история, на второй недавно закрытые страницы, а на третьей вкладки с других устройств. ".

    18.11.2020 в 20:42
    0
    Android

    Не страшно, можно на ты. Уже не первый раз общаемся, да и ты давно тут.

    18.11.2020 в 18:44
    +1
    Android

    так-то стабильная версия до сих пор на 86 версии, так что долго ждать ещё

    18.11.2020 в 19:00
    +1
    iPhone

    релиз для стабильного канала запланирован на этой неделе
    ждём

    18.11.2020 в 19:01
    0
    Android

    ну тогда отлично. не в этой ли версии вкладки боковые? чую что использую фичу, потому что удобнее вбок глянуть, чем наверх глядеть на 27 дюймах стало))

    18.11.2020 в 19:36
    +1
    iPhone

    я обычно использую одну-две вкладки и для меня эта возможность не особо актуальна)) мне казалось их уже завезли. в версии 87 из нового отмечу Снимок веб-страницы и возможность переводить только выделенное слово на странице вместо всего текста, очень не хватало)

    18.11.2020 в 19:38
    0
    Android

    пока все новости за месяц были о 87-88 версии. в релизе ещё ничего нет из объявленного)
    до него долго доходит всё

    18.11.2020 в 20:20
    +2
    iPhone

    это точно! у самого руки чешутся накатить Dev или Canary - чего только стоят новые иконки !!! всплывающие Истории и Закладки! Синхронизация Истории. А новый ускоренный запуск, он же открывается мгновенно ! Наконец-то Мелкософты взялись за голову и отвязали браузер от ОС, что позволило нарастить функционал, и стать полноценной альтернативой Хрому))

    18.11.2020 в 20:44
    0
    Android

    Вы только Arpolend об этом не говорите. А то он уверен, что легаси Едж работает быстрее.

    18.11.2020 в 20:56
    0
    iPhone

    не спорю, может легаси работает шустрее, но надеюсь, теперь рядовой пользователь хотя бы задумается, нужно ли ему скачивать сторонний браузер, если родной ничем не хуже

    18.11.2020 в 21:24
    0
    Android

    Нет не быстрее, ключевое слово - уверен. Но это не точно. У меня он медленнее.

    18.11.2020 в 19:07
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    На этой неделе 87 версия, а эту фичу в 88ю только подвезли.
    В твоём же графике это с 21.01.21г.

    18.11.2020 в 19:29
    0
    iPhone

    да, затупил) думал это уже в версии 87 появится