4

В Microsoft Edge наконец появилась синхронизация открытых вкладок и истории

Тестирование ранних версий браузера Edge началось еще в прошлом году, а релиз состоялся в январе 2020 года. Все же в Edge до сих пор нет некоторых привычных пользователям Google Chrome функций. Речь идет о синхронизации открытых вкладок и истории. Эта возможности появились лишь сейчас и только в самой ранней версии браузера Edge Canary. Пройдет еще весьма много времени, прежде чем пользователям стабильного релиза будут доступны эти функции.

По всей видимости Microsoft лишь только начала ограниченное тестирование синхронизации открытых вкладок и истории среди пользователей Canary. Изменение доступно не всем пользователям, а лишь части инсайдеров с установленным релизом Canary на Windows и macOS. Чтобы на вашем устройстве появились новые опции синхронизации, браузер должен быть обновлен до версии 88.0.682.0 или новее. К сожалению, синхронизация пока не работает с Microsoft Edge на Android или iOS даже в бета-версиях.

Напомним, что в дополнение к синхронизации открытых вкладок и истории разработчики тестируют несколько функций для улучшения быстродействия. В Edge вскоре появится технология ускорения запуска, а также функция спящих вкладок для снижения нагрузки на ресурсы компьютера.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    29.10.2020 в 13:09
    -1
    Android

    Я предал и перешёл на хром из-за новостей/рекламы внизу в эдже. Она теперь особо не скрывается, а норовит немного показаться

    29.10.2020 в 13:50
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Она выключается в настройках.

    29.10.2020 в 15:32
    -2

    Я также предал и перешёл на хром из-за лучшей производительности (хотя было время, когда edge сильно начал за здравие) и совершенно необъяснимой невозможности сохранения паролей от нескольких гугловских аккаунтов (что в dev, что в release). Плюс постоянная подгрузка контента msn (даже при принудительном отключении в настройках) при любом открытии новой вкладки создавала небольшую, но задержку, что тоже раздражало.

    29.10.2020 в 15:05
    +3
    HP Elite x3

    каких новостей и рекламы? У меня такого не замечено ( может пока). Специально ничего не отключал.

Вы должны быть для написания комментариев.