191

Microsoft представила сборку Windows 10 Build 10240

Только что Microsoft опубликовали новую сборку Windows 10 Build 10240 для инсайдеров быстрого и медленного цикла, всего в двух неделях от официального запуска Windows 10. Этот билд теперь еще на шаг ближе к тому, что пользователи получат 29 июля. Вы заметите, что специальное обозначение версии и номера сборки справа снизу рабочего стола, больше не отображается. Теперь новые версии операционной системы будут доступны только через Windows Update. Для получения обновления перейдите в Настройки - Обновление и безопасность - Windows Update. Не забывайте, что для получения 10240, вам надо войти в систему под своим Windows Insider-аккаунтом.

Кроме новых билдов, на протяжении следующих двух недель вы увидите обновления системных приложений, так что регулярно проверяйте наличие обновлений в магазине.

Так что же нового в этой сборке?

Microsoft Edge - супер быстрый. Команда разработчиков Edge продолжает оптимизировать производительность браузера с момента его появления в системе. В этой сборке Microsoft Edge еще лучше и обгоняет Chrome и Safari на их же JavaScript-бенчмарках:

  • WebKit Sunspider - на 112% быстрее Chrome
  • Google Octane - на 11% быстрее Chrome.
  • Apple JetStream - на 37% быстрее Chrome.

Разработка приложений под Windows 10. Разработчики, создающие свой софт на Windows 10 смогут впервые опубликовать свои творения для Windows 10 уже 29 июля. Microsoft отмечает, что очень ценит время, которое они уделяли тестированию Windows 10 и отправленные в Microsoft отзывы.

Office на Windows 10. Microsoft благодарит всех пользователей, которые тестировали новые приложения Office Word, Excel и PowerPoint на Windows 10. На протяжении этих двух недель, компания внесет некоторые изменения в приложения, готовя их к публичному запуску вместе с Windows 10. На компьютерах и планшетах, в название приложений добавлены приставки "Mobile" для четкого разделения между сенсорной и полноценной версией Office. Также устранены приставки "Preview".

Учтите, что для использования Windows 10-версии Office, вам понадобится подписка Office 365. На компьютерах с диагональю экрана меньше 10", просмотр и редактирование будут бесплатным.

Windows 10 все ближе.

Мы все тяжело работаем над созданием самой лучшей Windows и делаем все возможное, чтобы подготовить все к моменту релиза. Мы не можем дождаться начала рассылки Windows 10 для всех, кто зарезервировал себе обновление. Это будут по-настоящему захватывающие две недели. Но это только начало. Windows, как сервис, значит, что мы будем продолжать улучшать Windows, добавляя новые возможности через программу Windows Insider. 

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.07.2015 в 22:13
+14
Android

Обзор нужен? А то вроде ничего нового, но мне несложно)

Комментарии (191)

    16.07.2015 в 8:22
    0
    Android

    С компа.

    16.07.2015 в 9:06
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    А 10ка то между прочем без статуса "Preview" И на заставке исчезли надписи в углу? ????

    16.07.2015 в 9:11
    0
    ZEV

    Не понятно что исправили. Всё так же вылетают приложения люди, фотографии. Youtube в Edge и IE фризится. Игры ещё не проверял, но в 3D Mark Fire Strike Extreme на штуку больше графических балов набрал.

    16.07.2015 в 9:51
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    У меня Edge уже как 2часа не вылетает и не зависает с Youtube(на прошлой сборке с первого видоса зависал к чертям),фотографии тоже хорошо работают,единственное что меня не радует в edge исчезли закладки которые сделаны Edge в W10M

    16.07.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Ода просто криво встала сборка у тебя и все! С нуля ставь!!

    16.07.2015 в 17:39
    0
    ZEV

    В середине июня переставлял. Тогда после переустановки ничего не изменилось.

    16.07.2015 в 10:16
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Edge разучился рисовать,при попытке рисования ,просто тащит картинку(двоит) как будто я ее перетаскиваю на раб.стол ,как мышкой так и сенсорным экраном((Поправили как всегда.....
    PS:Через приложение WP-seven не удается приложить фото,переворачивает после загрузки вверх ногами (

    16.07.2015 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Под учетной записью Майков теперь корректно работает локальная сеть. Так как нет надписи о билде ip, может это уже rtm?

    16.07.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Это и есть r tm!

    16.07.2015 в 10:34
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Ну вообще очень похоже...но если они такую сборку бахнут 29го,это будет полная ж...

    16.07.2015 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да уж (( Это капец тогда будет. Такое говнище недоделанное глючное выпускать. Еще бы пол годика что ли подделали все как следует. Минимум сборок 10 еще надо до работоспособного состояния, которое не стыдно в релиз.

    16.07.2015 в 16:42
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Все как с выходом windows8,ни черта в ней не работало пока win8.1 не шлёпнули,перспектива через годик получить windows 10.10 (не 10.1потому что они крутые и перепрыгивают версии))))) чет совсем не радует...

    16.07.2015 в 10:30
    +1
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Магазин как тупил так и тупит

    16.07.2015 в 10:34
    -1
    Nokia Lumia 525

    Я больше всего жду прошивку, чтобы я мог на планшет виндовс 10 поставить! Я думаю хорошо потянет с 3 гигами оперативы и восьмиядерным процесором!)

    16.07.2015 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поставил на планшет и обновлял билды начиная с 10084 а сейчас вообще летает

    16.07.2015 в 13:34
    -1
    Nokia Lumia 525

    Так он видно у тебя был на венде, а я хочу чтобы вместо андройда можно было винду поставить! Они это сделают , но когда?!)

    16.07.2015 в 16:56
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    На какой планшет ты ждешь???Что то мне подсказывает что на планшет с андройдом винду поставить нельзя,планшет изначально должен быть под видной.Танцы с бубном может и сделает какой умелец,но на выходе фигня получится,по мне так продай андр-планшет и купи на win 8,и не мучайся.

    16.07.2015 в 10:39
    0
    Android

    Помогите, что-то у меня не находит обнову...

    16.07.2015 в 10:45
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Тут к сожалению помочь особо нечем,кроме как набраться терпения...ну или могу подсобить оф образом))если торрентами пользуешься

    16.07.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже поставил еще вчера?

    16.07.2015 в 13:15
    +1
    mow
    iPhone

    Обновил до 10240... Активация слетела ?

    16.07.2015 в 13:16
    +1
    mow
    iPhone

    Код ошибки: 0x8007007B

    16.07.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Аналогично

    16.07.2015 в 13:55
    0
    mow
    iPhone

    Вопрос знатокам: Слетает активация только Энтерпрайз?

    16.07.2015 в 17:06
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    А с чего у тебя enterprise,когда версия инсайдеров Pro?

    16.07.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Не могу менять язык нажимая клавиши alt+shift что делать ?

    16.07.2015 в 17:08
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Настройки глянуть как минимум,как максимум восстановление без потери файлов тебе в помощь.

    16.07.2015 в 17:38
    0
    ZEV

    Меняй через Win + Space (так же как и на восьмёрке)

    16.07.2015 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 435

    Обновила. Все работает. Ничего не глючит.

    16.07.2015 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Капец, у меня одного нет другого варианта для входа кроме пароля? Нет выбора пин-кода и графического пароля...