0

Microsoft представила встроенный в Edge инструмент для создания скриншотов

На своем официальном форуме разработчики браузера Microsoft Edge анонсировали новую функцию под названием “Web Capture”, информация о которой впервые появилась около месяца назад. По своей сути Web Capture является инструментом для создания скриншотов, оптимизированным для работы в браузере.

Web Capture – это попытка разработчиков вернуть в Edge функцию заметок на странице, которая доступна в Edge Legacy. Многие использовали ее для создания скриншотов страниц или подписей нужных частей. Разработчики отметили, что они хотели не просто перенести старую функцию в новый браузер, но сделать ее при этом лучше и эффективнее.

Сейчас Web Capture доступна части инсайдеров Edge в ветках Dev и Canary. Microsoft обещает в ближайшем будущем предоставить большему количеству пользователей доступ к ней, а также расширить набор возможностей. В своем текущем виде функция Web Capture позволяет сделать скриншот части страницы, а также создать «длинный скриншот». Для этого пользователю надо вызвать инструмент из меню браузера, выделить фрагмент и потянуть его вниз, чтобы страница начала пролистываться. После создания фрагмента пользователь может скопировать его в буфер обмена или просмотреть с последующей возможностью сохранения в виде отдельного файла. К сожалению, Web Capture пока не поддерживает заметки и подписи на скриншотах, но эти возможности должны появиться в ближайшем будущем. Также разработчики обещают вернуть в браузер возможность сделать скриншот страницы целиком.

Читайте также: Microsoft Edge для Linux выйдет в октябре.

Если вы планируете часто использовать Web Capture, Microsoft позволяет закрепить эту функцию на панели инструментов браузера, чтобы не лазить в меню каждый раз. Также можно использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + S.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.