36

Microsoft представила Windows 10 для властей Китая

China Flag

Компания Microsoft анонсировала новую редакцию Windows 10, которая сделана специально для властей Китая и называется Windows 10 China Government Edition. Первыми тремя учреждениями, которые возьму на вооружение новую SKU, станут китайская таможня, управление города Шанхая и Westone Information Technology.

Эта версия операционной системы позволяет руководству страны использовать свои собственные методы шифрования информации, а также управлять обновлениями Windows по своему усмотрению. Сбор телеметрических данных отключен, разумеется, а отдельные функциональные части можно будет выключить, если ими не будут пользоваться (OneDrive, к примеру). Сама редакция основана на Enterprise-версии Windows 10, которая уже включает в себя много улучшений, сделанных специально для корпоративных пользователей и их нужд.

Lenovo будет одним из первых производителей-партнеров компании Microsoft, который займется выпуском компьютеров с предустановленной Windows 10 China Government Edition. Компания Microsoft не уточняет, когда именно компьютеры будут доступны, а также не называет других особенностей этих девайсов.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    24.05.2017 в 10:04
    0
    Android

    Еще бы сделали версию для каждого штата отдельно?

    24.05.2017 в 10:46
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нее, вообще персональную хочу, не знаю зачем, но бистро мне винду с магазином гугла

    24.05.2017 в 11:44
    +2
    Android

    А мне просто нормальный вендафон с нормальными приложениями и чуть большим количеством приложений.

    24.05.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну я ы принцыпе это и имею в виду, мало приложений.

    24.05.2017 в 12:06
    +2
    Android

    Не, мне чу чуть больше приложений хотелось бы. Хотя... Сейчас итак хватает. Мне в первую очередь качество хочется.

    24.05.2017 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну знаешь, не то что бы Винда качественно работала :'(, а приложений мне лично очень не хватает.

    24.05.2017 в 16:23
    0
    Android

    А мне наоборот, приложений хватает, а вот качество у него ужасное. Лагает страшно, даже 950.

    24.05.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Даёшь Windows Russia Today ? с кортавой!

    24.05.2017 в 10:06
    -1
    Android

    Еще бы сделали специальную версию для российских властей, чтобы власти могли закупать surface

    24.05.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Напрямую агентов внедрить из американских чайнатаунов не получилось ?!)))

    24.05.2017 в 10:09
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А это значит, что девайсы с этой осью будут через черный рынок распространяться по всему миру)) уже прям вижу его у моего друга-параноика, противника всей этой телеметрии, но чтоб всё работало, как надо!

    24.05.2017 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Будет учить китайский.чтоб систему понимать?

    24.05.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С чего это вдруг? Максимум наклеички на клаву забацает с русской раскладкой, а выбор языка системы никто и никогда не отменял!

    24.05.2017 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну клавиатура то ладно.но тут мне кажется она будет сильно подрезана в данном вопросе.раз она такая узконаправленная.и выбор языка не думаю что он будет присутствовать.хотя кто знает.да мне кажется как только эту сборку в сеть сольют.а ее точно сольют.программеры на ее основе заделают програмулины в стиле интеропа.чтоб в два клика на понятном языке отключать все ненужные функции.без танцев с бубном и правки реестра

    24.05.2017 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Я бы не был так уверен.
    Чтобы изменить язык в текущих редакциях Windows 10 China, надо потанцевать с бубном.

    24.05.2017 в 10:13
    +1
    iPhone

    Вааще не понимаю, че мешает китайцам свою систему с нуля сделать. У них столько народу и технологий собрано, наклепали бы себе давно и железяку и ось под нее. Это нашим с такими ценниками никогда не поднять массовый отечественный ПК, а им то как два байта переслать, имхо...

    24.05.2017 в 10:42
    +2

    Китайцы хорошо копируют устройства. Это не тоже самое, что создавать устройства с нуля.

    24.05.2017 в 10:45
    0
    Android

    На линуксе могли бы чего спаять, как все делают. А тут ось от наиболее вероятного противника ?

    24.05.2017 в 10:50
    0
    Android

    Так, у них же есть ОС основанные на ядре Linux :)

    24.05.2017 в 10:53
    0
    Android

    Дык у кого её нет ? Могли бы специально для правительства сваять. Или китайское правительство американским кодерам доверяет больше, чем своим? ?

    24.05.2017 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну мне кажется они этого не делают ввиду открытости кода линукса.а значит это уязвимость

    24.05.2017 в 11:46
    0
    Android

    Безусловно, хотя в той же Аргентине минобороны на Убунте. Но с другой стороны в винде закрытый код, но закрывали его не китайцы ?

    24.05.2017 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я не думаю что в той же аргентине уж очень тайные данные их мин. обороны. А Китай другое дело.ну значит у них с майками есть какие то договорённости.тем более что майки показали себя с хорошей стороны.даже когда на Россиию санкции наложили первые.Майков и Эппловцев.же просили заблокировать устройства в России.но они этого не сделали. Потому что они явно высказались что в политику они не лезут.а значит в дела китайцев не будут вмешиваться

    24.05.2017 в 11:55
    +1
    Android

    Зря ты так про Аргентину, не самая последняя страна, смею заметить. Тем более они там в постоянной конфронтации с США, которым в этом регионе мёдом, нефтью и кокаином намазано )))

    24.05.2017 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Я имею ввиду что страна небольшая.и в конфликты не вступают.и их секреты не особо важны для общемировой политики.а насчет американцев.у них просто нет предлога вторгнутся им.

    24.05.2017 в 12:03
    0
    Android

    У любой страны есть секреты. А американцам есть что ловить в Южной Америке.
    Один тот факт, что ту же Аргентину, как и многие другие страны Южной Америки, СШП обложили санкциями. И не только СШП, но и европейские страны - Великобритания, Испания, итп.

    24.05.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждем версию для правительства Саратовской области... И ссылку на торрент, конечно же)

    24.05.2017 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Был у меня случай в 2007. Знакомая приехала из южной Кореи и привезла купленный там ноут.по параметрам он был уже такой какой я купил только в 2012. С двухядерным процом и тремя ногами оперативы.(учитывая что компы с которыми я работал тогда работали на целеронах и имели максимум гиг оперативы.для обычного юзера.)и работал на висте.я о висте тогда только слышал в рассказах которые передавались как городские легенды? и он весь был на корейском? прикольно его было юзать.я ей поставил русскую Хр.такой скорости работы системы я тогда еще не видел.и вот жалко что не умел тогда систему бэкапить.а так бы можно было бы с системой прикалываться?

    24.05.2017 в 10:47
    +2
    Android

    Три ноги оперативы - это хорошо ?

    24.05.2017 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот и я говорю. Тем более на то время.у меня был тогда рабочий комп. В нем было полтора-гига оперативки. Это 4 планки 2 по 512мб и 2 по 256мб. Еще и ддр1 и этот комп считался довольно мощным и 256мб видеокарта?

    24.05.2017 в 10:50
    0
    Android

    Вот что значит коммунистическая партия...
    Хочу обратно в СССР

    24.05.2017 в 11:08
    +1
    Android

    Увы ☹

    24.05.2017 в 11:45
    0
    Android

    Емулятор скачай и ??

    24.05.2017 в 12:01
    +1
    Nokia Lumia 820

    Эмулятор для слабаков? настоящие юзеры ждут китайскую систему?

    24.05.2017 в 12:01
    0
    Android

    ???