23

Microsoft представили Office for Android и Office for iPhone

Microsoft в этом году много чего изменяет в своем сервисе Office. Софтверный гигант представил предварительную версию Office для Android и iPhone. Тогда как оригинальная версия Office вышла в прошлом году, она была очень базовой и примитивной. Новая версия Office for iPhone намного более функциональная и схожая с Office for iPad. Это же касается Office for Android, который полностью повторяет возможности Office for iPad, что в принципе, не удивительно.

Непонятные интерфейс Office Mobile ушел в прошлое, уступив место удобным инструментам редактирования, возможности перемещать и изменять изображения и другим функциям. Excel для iPhone получил также специальную клавиатуру для ввода формул, оптимизацию под яблочную "лопату" iPhone 6 и 6 Plus. В PowerPoint присутствуют настройки переходов, поддержка анимации, воспроизведения видео и аудио из слайдов, а также традиционный режим просмотра презентации. Что также очень важное - присутствует поддержка Dropbox, о партнерстве с которыми Microsoft объявили только пару дней назад.

Кроме того, Microsoft начали принимать заявки на тестирование Office fro Android. Он практически идентичный возможностям iPad-версии и даже выглядит похоже. Office for Android поддерживает только Android 4.4 KitKat и выше. Microsoft планирует начать распространение Preview-версии для участвующих, уже в декабре.

Глава подразделения маркетинга Office, Мишель Аталла, сообщает:

Во время предварительного теста Office for Android мы хотим убедиться, что продукт работает хорошо на огромнейшем массива различных форм-факторов устройств на Android. Это позволит нам также отшлифовать все приложения до максимально идеального состояния.

Microsoft смогли добиться идентичного функционала на Android и iOS-версиях Office благодаря кросс-платформенному подходу к коду Office.

От нас требуется большое знание разработки приложений под все платформы - Windows, iOS и Android. Все наши возможности были сложены в одну платформу и теперь Microsoft может написать приложения под iOS, Android и Windows, обеспечив пользователю единый функционал на всех типах устройств и операционных систем. За последние пару лет мы проделали больше 150 различных изменений в офисных приложения и мы продолжаем быстро продвигаться, добавляя новые возможности и совместимости.

А как же Windows 10 и сенсорная версия?

Мы продолжаем тяжело работать над сенсорной версией Office для Windows 10. Этот офисный пакет будет представлен вместе с Windows 10.

Microsoft не уточняет сроков выхода или конкретных дат, но очевидно, что Office for Windows будет предустановлен в планшеты на Windows 10 и смартфоны на этой ОС. Предварительная версия обеих продуктов (Windows 10 и Office for Windows) будет показана уже в начале следующего года, так что ожидайте возможности поэкспериментировать с новыми возможностями.

Источник: TheVerge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    07.11.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 520

    За что??? ?

    07.11.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Да успокойтесь вы, они просто бетатестят ее для нас (:

    07.11.2014 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну надеюсь версия на Windows 10, будет эксклюзивом, а им останется теперешняя версия)

    07.11.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 625

    А для WP не могут до ума довести...(

    07.11.2014 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Прям кинули)

    07.11.2014 в 12:23
    +5
    Android

    Обидно, главное достоинство WP превратилось в недостаток, ждем W10 и нормальный Office

    07.11.2014 в 12:39
    -1
    HTC 8X

    Почему недостаток?

    07.11.2014 в 12:48
    +1
    Nokia Lumia 920

    потому что на wp office какашка ... мягко говоря. Функционала - 0!

    07.11.2014 в 15:34
    0
    HTC 8X

    Ну это то да.

    07.11.2014 в 12:28
    +2
    Nokia Lumia 520

    Да, прям свинство. Специально в прошлом году покупала и телефон, и планшет на Windows, можно сказать, именно ради офиса, а теперь он доступен на любой игрушке...

    07.11.2014 в 13:58
    +1
    Nokia Lumia 625

    А я вот, представляешь купил Nokia Lumia, и в тот же вечер узнал, что Nokia больше нет.

    07.11.2014 в 12:31
    -2
    HTC 8X

    Ждем кортану на ведро)

    07.11.2014 в 12:34
    +2
    Nokia Lumia 625

    Андроид и IOS недостойны этого!

    07.11.2014 в 12:55
    +2
    Nokia Lumia 920

    т.е. теперь все устройства на Android и iOS могу загружать Office БЕСПЛАТНО, а для Windows до сих пор доступно только лишь по подписке (т.е. ска ПЛАНО). Как то непонятно ... для кого они пашут каждый день! У WP даже функционала никакого нет, редактировать можно .docx и то только текст ... удалил что то случайно - хрен вернешь - дописывай.

    07.11.2014 в 13:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    На Windows RT пакет офиса полностью бесплатен с 2012 года и он полноценне того, что сейчас кидают ябло и ведроюзам

    08.11.2014 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 920

    не знаю что там на Win RT, но на моем Win 8.1 либо покупать либо и дальше пользоваться Office 2007 :D

    07.11.2014 в 13:46
    +1
    Nokia Lumia 625

    Да, давайте! Лишите windows phone всех ее достоинств перед другими мобильными ОС! Ироды окаянные!

    07.11.2014 в 13:56
    +1
    Nokia Lumia 625

    Еще не стоит забывать, что они им Here maps отдали!

    07.11.2014 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Разочаровывают.. Брал Windows phone т.к не хотел ведра, а на яблоко не хватало.. Майки, не надо так..

    07.11.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спокойно!!!Microsoft старую версию Office сейчас сливает Android и iphone(Apple),в Windows 10 Office в разы лучше будет!!!

    07.11.2014 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    прекрасный офис на этих платформах сделали(((

    07.11.2014 в 15:57
    0

    А завтра windows можно будет установить на android или iPhone, великолепная стратегия, я уже давно поносил Майкрософт и правильно, в задницу пусть засунут свою Microsoft Lumia, на телефонах со взломанным загрузчиком уже файловый менеджер есть с доступом к системным файлам, я не удивлюсь если завтра и запилят систему с двойной загрузкой оригинальной WP и портированной windows rt, а мы так и будем использовать свой телефон как подставку для кружки.

    07.11.2014 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 525

    На Android такая возможность уже есть с 2011 года )))