0

Microsoft предупреждает о скорой «смерти» Internet Explorer

Microsoft в очередной раз напомнила, что уже в ближайшее время завершится официальная поддержка последней вышедшей версии фирменного браузера Internet Explorer. Компания призывает не дожидаться этого момента, а перейти на более современное и безопасное решение как можно скорее. 

Microsoft Edge

Microsoft призывает корпоративных клиентов самостоятельно прекратить работу с Internet Explorer 11, поскольку уже 15 июня 2022 года завершится его поддержка. Это значит, что компания больше не будет выпускать какие-либо исправления безопасности, и пользователи браузера будут более уязвимы для злоумышленников, не говоря о совместимости с современными стандартами и удобстве использования. 

«Мы знаем, что ожидание того, что что-то произойдёт, может быть стрессом. Поэтому мы рекомендуем не ждать, а запланировать собственную дату вывода из эксплуатации. Лучший способ подготовиться к отключению IE после 15 июня — сделать это заблаговременно», — говорится в заявлении компании.

Microsoft рекомендует использовать Edge. У него есть встроенный режим Internet Explorer, позволяющий загружать некоторые сайты в режиме совместимости с IE, так что компании не должны испытать сложностей с переходом. К слову, Microsoft Edge уже включён в качестве браузера по умолчанию в Windows 10 и Windows 11.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.