111

Microsoft прекращает поддержку приложений Еда и Напитки, Здоровье и Путешествия

Microsoft решили прекратить поддержку некоторых приложений на Windows Phone и iOS. Речь идет о части приложений из пакета MSN. В дальнейшем от поддержки избавятся приложения MSN Еда и Напитки, Здоровье, Путешествия, а также приложение для создания панорам Photosynth. Последнее также канет в лету на iOS. Об этом компания сообщила пользователям в электронном письме, отмечая, что приложения будут закрыты этой осенью и сообщили, как удалить данные из приложений.

В издании VentureBeat, представитель Microsoft сообщил:

Мы постоянно пересчитываем наш бизнес и все время убеждаемся в том, что мы фокусируемся именно в тех сферах рынка, где получаем максимальную отдачу. Мы будем далее поддерживать приложения Новости, Погода, Спорт и Финансы, которые будут доступны в виде универсальных приложений на Windows 10.

Первым приложением будет свернуто Еда и Напитки 28 сентября 2015. Затем закроют Путешествия, а Здоровье продержится немного дольше, вплоть до 1 ноября. После этих дат, приложения будут удалены из магазинов.

Источник: VentrueBeat

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.07.2015 в 10:06
+16
Nokia Lumia 925

А мне "здоровье и фитнес" нравилось. Я бегал с GPS-трекером((( жаль(((

11.07.2015 в 10:18
+11
Android

Я в шоке от новости... Мне кажется или Microsoft потихоньку в маразм впадают?!. ? ЗАЧЕМ удалять?! Просто замечательные приложения, кроме спорта ИМХО, так как не слежу. Самое серьёзное здесь - приложение ЗДОРОВЬЕ, которое в отличие от Google-вского на Android работает корректно, много всего полезного там. Меня эта новость расстроила ? ... впервые так расстроился за нашу платформу. Не в этом конечно счастье ?

Комментарии (111)

    11.07.2015 в 19:22
    0
    Android

    Ничего страшного.

    11.07.2015 в 19:46
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Очень странно у меня впечатление что Microsoft не хотят быть лидерами рынка, а хотят помогать IOS и Android обогнать их и утопить свой же windows phone. Ну кто так поступает? Сам лично пользуюсь здоровье и фитнес да и еда и напитки шикарнейшее приложение для тех кто следит за собой это полный набор незаменимых приложений. Кто так делает!??? Если вы хотите их удалить и пишите об этом за полгода, то вы или пишите сразу что делаете замену или вообще про это не рассказывайте и молчите. Ведь пользователи ios и android которые хотят перейти на win phone и колеблются после таких новостей станут увереннее что нафиг это нам надо??? Win phone ели тащится последним в списке Востребованных ос проигрывая все конкурентам абсолютно ВСЁ!!! И позволяют себе на широкую ногу такие новости объявлять! Новости нужно говорить правильно и во время, вот написали бы мы готовим замену это будет сюрприз, и все спокойно. А так они три месяца только будут терять клиентов и к старту новой ос даже если запустят замену к этим приложениям потеряют огромный контингент, который может потом и плюнуть на ос сказав ну появилось и появилось я уже iPhone купил, и как тут приложениям не становиться убыточными. Это я говорю как специалист по продажам. В чем то Microsoft преуспели с Сатьей в чем то даже более сложном а такие простые вещи упускают. Я буду в шоке если для google эти приложения на всегда сохранятся? Обидно что ты давно сделал выбор и поверил твердо в ос, а ее хозяева иногда так подводят в уверенности того что они о тебе заботятся и их ос им действительно нужна!

    12.07.2015 в 9:45
    -1
    Microsoft Lumia 435

    Вы так говорите, как будто эти приложения единственное достоинство windowsphone.? я переходила на windowsphone по другим причинам. об этих приложениях я и не знала. Да я ими и не пользуюсь. Уверена, что Microsoft знает, что делает.

    18.07.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да причем тут приложения, читайте внимательно, дело даже не в них...

    13.07.2015 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен. Bada и то в сто раз лучше и гораздо удобнее и понятнее чем это говно. Поэтому и последние в списке.

    11.07.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну и пусть, пусть еще спорт и финансы уберут, а погоду и новости максимально улучшат

    11.07.2015 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Класс. В Еде у меня сохранено около 70 каталогизированных рецептов. Давайте ещё что-нибудь закроем. Карты, музыку, почту наконец

    12.07.2015 в 1:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Никогда этими приложениями не пользовался

    12.07.2015 в 14:49
    0
    Android

    Не знаю как вам, но мне эти приложение вообще не нужны.

    13.07.2015 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Photosynth зачем удалять?? чем им мешало это приложение? глава индус галавой ударился