75

Подробности о прекращении работы приложений MSN Еда, Фитнес и Путешествия

Несколько дней назад появилась информация о том, что Microsoft прекращает поддержку приложений "Еда и напитки", "Путешествия", а также "Здоровье и фитнес". В письме, которое получили пользователи сервисов Microsoft, предоставляются подробности о данных изменениях.

Работа приложений "MSN Еда", "MSN Здоровье и фитнес" и "MSN Путешествия" будет прекращена:

  • 28 сентября 2015 года на устройствах с Windows, iOS и Android будет прекращена работа приложения "MSN Еда".
  • 1 ноября 2015 года на устройствах с Windows, iOS и Android будет прекращена работа приложения "MSN Здоровье и фитнес".
  • 28 сентября 2015 года будет прекращена работа приложения "MSN Путешествия".

В эти же дни приложения MSN будут удалены из соответствующих магазинов приложений, и доступ к ним с телефонов, компьютеров и планшетов будет невозможен. Хотя приложения удаляются, в разделах "Здоровье и фитнес", "Путешествия" и "Еда" веб-сайта MSN .com по-прежнему будет огромное количество материалов. Там вы найдете последние новости и специальные функции для всех трех этих категорий интересов.

Кроме того, вы по-прежнему можете использовать четыре другие приложения: "MSN Новости", "MSN Погода", "MSN Спорт" и "MSN Финансы". Они остаются в соответствующих магазинах приложений.

Изменения в разделах "Еда" и "Здоровье и фитнес" веб-сайта MSN:

  • 28 сентября 2015 года в разделе "MSN Еда" будет прекращена работа функций "Мой список покупок" и "Мои коллекции".
  • 1 ноября 2015 года в разделе "MSN Здоровье и фитнес" будет прекращена работа трекеров диет и кардиоупражнений.

Как сберечь свои данные

После того как работа этих приложений и функций веб-сайта MSN будет прекращена, информация, которая в них хранится, станет недоступна. Если вы хотите сберечь свои данные, сохраните их в другом месте, прежде чем работа службы остановится. Ниже приведены данные, которые будут удалены:

  • "MSN Еда": список покупок, коллекции, планы питания и добавленные личные рецепты.
  • "MSN Здоровье и фитнес": трекер диет, трекер кардиоупражнений, шагомер и избранное.
  • "MSN Путешествия": избранное.

Каково ваше отношение к прекращению работы этих приложений? Вам приходилось ими пользоваться? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.07.2015 в 10:26
+12
Nokia Lumia 930

Иногда решение компании очень странные,когда во всем мире озабочены своим здоровьем,тем более в штатах и многие производители спецом вшивают аналогичные программы,майки вырезают свой сервис,оставляя при этом отстойные новости,диванный спорт и финансы что бы смотреть как россия катится в пропасть,жаль,бегал,катался на велике,да и просто ходил с их здоровьем!

20.07.2015 в 10:58
+11
Android

Самый здравый комментарий по теме ? Я тоже не понимаю, как будто маразм начался у Microsoft, обязательно попрошу у них прокомментировать такое решение, может хоть что-то вразумительное ответят.
P.S.: Влепил минусы всем хейтерам в ветке и плюсы тем, кто понимает что творится что-то не то. Действительно удаляют самое полезное, а из оставшегося необходимы только Погода (тут глупо спорить) и Финансы (+ кредитный калькулятор там), Новости в принципе не нужны (одна долбаная чернуха и политика, нормальным людям не надо), Спорт тоже нафиг не сдался (терпеть не могу сидеть перед теликом пялиться на футбол и прочее, у нормальных людей есть в жизни поинтереснее вещи и важнее)... Microsoft придурки...

Комментарии (75)

    20.07.2015 в 10:00
    -12
    Nokia Lumia 930

    Ненужные приложения.

    20.07.2015 в 17:37
    -1
    Huawei Ascend W2

    Растет платформа. Развивается.

    21.07.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    А вот МSN еда нужна была. Я пользовался, вообще-то... Плак-плак.

    20.07.2015 в 10:00
    +1
    Android

    Спокойное... Отношение....

    20.07.2015 в 10:00
    -4
    Nokia Lumia 925

    Давно пора

    20.07.2015 в 10:01
    -8
    Microsoft Lumia 650

    Флаг в руки,абсолютный мусор,а если кому и надо-магазин в помощь

    20.07.2015 в 10:39
    +6
    Nokia Lumia 920

    Аналогов в магазине нету!

    20.07.2015 в 12:57
    -1
    Nokia Lumia 928

    Погугли рецепты, слоу ?

    20.07.2015 в 14:41
    +5
    Nokia Lumia 830

    Шагомер с GPS тоже погуглить?

    21.07.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 928

    а что твоя люмка не может в шагомеры?

    20.07.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Не разу не пользовался.

    20.07.2015 в 10:06
    +3
    Nokia Lumia 820

    Может быть выпустят "комбайн" со всех этих приложений. (all in one).

    20.07.2015 в 10:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А в приложении еда можно было перелистывать страницы рецепта свайпами руки в воздухе не касаясь экрана.

    20.07.2015 в 12:37
    +1
    Nokia Lumia 920

    Кстати почему приложение еда майкросовт не сделабт офлайн. Хотябы то что писал сам пользователь и рецепты.

    20.07.2015 в 10:09
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Полностью согласен. Каждый раз, после отката удалять приходилось.

    20.07.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Исправьте "Поробности"

    20.07.2015 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Едой пользовался иногда, но не критично.

    21.07.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Согласен

    20.07.2015 в 10:15
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Зря вы так! Кому-то они и нужные! Я вот лично Здоровье и Фитнес использую...

    20.07.2015 в 10:19
    +6
    Nokia Lumia 930

    Хз как остальным, по мне так качественные и нужные приложения. Жаль, что прекращают поддержку.

    20.07.2015 в 10:23
    -6
    Nokia Lumia 1020

    Хуевое какое !Особенно здоровье и фитнес!

    20.07.2015 в 10:26
    +12
    Nokia Lumia 930


    20.07.2015 в 12:59
    -3
    Nokia Lumia 928

    Удаляют застарелое говно, мб что то придет на смену. Глупо этого не замечать.

    20.07.2015 в 13:00
    +1
    Android

    Вообще НЕ "г...вно" и никогда им не было.

    20.07.2015 в 13:01
    -4
    Nokia Lumia 928

    Ну так пользовались часто, что решили удалить. И контента было много. Говно стало быть.

    20.07.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 920

    В "Новостях" можно источники и интересы настраивать.

    20.07.2015 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Будем надеяться чем нибудь заменят,хотя вряд ли!

    20.07.2015 в 10:27
    +2
    Nokia Lumia 930

    Да и путешествие с едой были не плохи

    20.07.2015 в 10:38
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все-таки я не понял, эти приложения мешали кому или чему? Чем они тяжелы были для Майкрософт?

    20.07.2015 в 10:40
    -1
    Nokia Lumia 520

    Плохо работало абсолютно не нужное

    20.07.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Отлично работало!!! Я подруге на выходные что нибудь этакое заказывал методом слепого тыка...именно с приложения еда.а здоровье просто приятно когда тебе сообщение приходит что сегодня ты прошел столько и столько...да и вообще приложения этой серии были великолепно сделаны.что по дизайну что по управлению что по непосредственно работе.можно считать эталонными

    20.07.2015 в 10:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я только новости юзаю, так что как то параллельно!

    20.07.2015 в 10:43
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ощущение будто Microsoft освобождают нишу для разработчиков. Мол: дохрена мы качественных, бесплатных приложений запилили, надо что то удалить, разработчики очкуют конкурировать, и писать что то лучше.

    20.07.2015 в 10:44
    +1
    Nokia Lumia 520

    И нужно было писать, "но вы так же по прежнему можете пользоваться MSN новости MSN погода..... Пока что.

    20.07.2015 в 10:46
    +7
    Nokia Lumia 525

    Эх... Фитнес трекер был классный + можно было следить за колориями, а в еде были классные рецепты. Жаль :(

    20.07.2015 в 12:11
    +1
    HP Elite x3

    Почему вы все пишите был, было, они еще есть, пользуйтесь на здоровье, пока время есть, дабы его нам дали до конца сентября. А так, я сам пользуюсь едой и фитнесом, ну плюс еще путешествия просто читаю, там хоть нету политики этой, да просто через картинки на красивые страны полюбоваться.???

    20.07.2015 в 13:52
    +3
    Nokia Lumia 930

    Когда вам говорят что ваш любимый бобик скоро помрет,как то радость от его временного существования несколько притупляется,зерно брошено...?

    20.07.2015 в 13:55
    -1
    HP Elite x3

    Нужно не упускать время унынием. Нужно гулять и проводить с ним время чаще, сделать все то, что не делали раньше.??

    20.07.2015 в 10:56
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Нужно было оставить здоровье + улучив его, а спорт и финансы, да и новости можно удалить и еду можно тоже оставить

    20.07.2015 в 11:00
    +3
    Nokia Lumia 820

    У меня у одного такое ощущение, что после удаления этих программ финансовое состояние Microsoft достигнет не бывалых высот и платформа Windows станет ещё более популярной?

    20.07.2015 в 11:15
    0
    Android

    Держи плюс за зачетный троллинг ?

    20.07.2015 в 11:02
    +6
    Android

    Здоровье и фитнес всегда использую, я негативно отношусь к прекращению его работы. Приложением Еда частенько пользуюсь, тоже жалко.

    20.07.2015 в 11:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ничем не пользовался кроме Здоровья и фитнеса, из-за удобного подсчёта шагов.

    20.07.2015 в 11:25
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жаль!!? Здоровье и фитнесс было классное приложение! Для меня по крайне мере,так как часто хожу по работе.

    20.07.2015 в 13:40
    0
    Android

    Землячка, привет!!! ? Ещё и такая же Lumia 735 ? Я тоже это приложение использовал для таких же целей... Ну надо же бывают совпадения ?
    P.S.: Вчера нашёл чек покупки ? своего первого смартфона на Android, где дата покупки совпадает с датой покупки моего первого смартфона на Windows - NOKIA Lumia 735, т.е. я ровно (!) 4 года пользовался Android, день в день ?

    28.08.2015 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ещё и совсем рядом?

    28.08.2015 в 10:13
    0
    Android

    Да уж, бывает и такое ?

    20.07.2015 в 11:30
    +1
    Nokia Lumia 830

    Шагомер теперь не будет работать, получается? Обидно. Было интересно погулять и глянуть, сколько прошел. Может быть в 10-ке будет что-то другое, взамен.

    20.07.2015 в 12:20
    +1
    De4
    Nokia Lumia 930

    Так не поще сразу все проги удалить, огорчать так сразу и по крупному, нежали по чуть чуть и так часто.

    20.07.2015 в 12:21
    +4
    Android

    А вот мне эти приложения были нужны. Мне обидно, я пользовался постоянно

    20.07.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Тоже ими пользуюсь, надеюсь майки выпустят аналоги.

    20.07.2015 в 14:09
    +2

    Они уже выпустили аналог комнат. Мало того что убогий, так ещё и забили на него. Здесь то же самое будет. Жалко фитнесом пользовался.

    20.07.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Ненужно

    20.07.2015 в 12:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Очень жаль, если не будет замены. Пользуюсь этими приложениями, что весьма удобно - приложения качественные.

    20.07.2015 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Поробности. Исправьте заголовок

    20.07.2015 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    Не пользуюсь.

    20.07.2015 в 13:37
    +2
    Nokia Lumia 920

    Еда приложение не кому якобы не нужна, а по есть то все любят

    20.07.2015 в 14:17
    +2
    Nokia Lumia 620

    Маразм, правда? Я вот лично люблю время от времени что-то приготовить, поэтому часто пользуюсь приложениями "Еда" и "Оголодали". Альтернативу всегда можно найти, но зачем, если уже есть отличное решение? Надеюсь, что они позже предложат что-то взамен.

    20.07.2015 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Да приелся уже фитнес, не хочу на другое менять!!!

    20.07.2015 в 16:31
    +1
    Android

    Хорошие, качественные приложения. Абсолютно непонятное решение, глупость какая-то...

    20.07.2015 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    После покупки телефона, первым делом удаляю эти приложения)

    20.07.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 520

    MSN Health and Fitness - офигенное приложение с реально классными возможностями. То, что его убирают, как и ранее - "Комнаты" - это очень плохо ((((

    20.07.2015 в 17:58
    +2
    Nokia Lumia 930

    Еда супер приложение!
    Люблю готовить и приложение очень здорово помогает....жаль
    ОСТАВЬТЕ "ЕДА"!!!!!!!!

    20.07.2015 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отличные приложения были. Маркетинг такой маркетинг. Если с айось и андройд ось все понятно, то где адеквтная альиернатива на винфон. Тактическая ошибка, впрочем не сильно повлият на репутацию платформы, ибо куда уж хуже:-)

    20.07.2015 в 23:20
    0
    Android

    Действительно полезные и рабочие приложения от Майкрософт. Особенно Здоровье и Фитнес жалко, пользовался регулярно GPS трекером.

    21.07.2015 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 925

    А кто-нибудь знает почему here drive не устанавливается больше?

    21.07.2015 в 0:14
    0
    Android

    Еда - отличная программа. Они совсем рехнулись.

    21.07.2015 в 8:04
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Давайте создадим петицию.

    22.07.2015 в 0:39
    0
    Android

    И почему сразу эта мысль мне не пришла?.. Я за! ? Кстати мне дали имя президента Microsoft Russia и сказали куда писать + English хорошо знаю и в Redmond можно напрямую тоже отправить. Есть контакты руководства WP-SEVEN... а возможно они уже прочитали ? можно посоветоваться и писать. Мы в любом случае ничего не теряем, а вот сидеть сложа руки это плохо.

    28.08.2015 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет Ренат!? надолго тебя хватило однако? у меня было два смартфона на андроиде,но не долго.Пока не приобрела это чудо на Windows!!? думаю эта любовь надолго?
    А ты где проживаешь,земляк??

    28.08.2015 в 10:10
    0
    Android

    13-ый комплекс ?

    28.08.2015 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И не говори?

    22.07.2015 в 0:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пробности....

    28.08.2015 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет Ренат!? надолго тебя хватило однако? у меня было два смартфона на андроиде,но не долго.Пока не приобрела это чудо на Windows!!? думаю эта любовь надолго?
    А ты где проживаешь,земляк??