4

Microsoft прекратила производство адаптеров для Kinect

Kinect Adapter

В октябре этого года Microsoft прекратила производство сенсоров Kinect, которые дебютировали в Xbox 360 и затем потерпели второе рождение в Xbox One. Со временем компании пришлось признать, что вся эта затея оказалась провальной и Kinect быстро начали сливать. Сначала его убрали из комплектов Xbox One (что положительно сказалось на цене консоли), потом вышла Xbox One S / X без проприетарного порта, а потом и вовсе компания перестала производить Kinect.

Читайте также: Microsoft прекратила производство Kinect.

Если владельцы консолей Xbox One S / X хотят подключить к своей консоли Kinect, им надо покупать хитрый адаптер, который стоит весьма внушительных денег ($39.99). Это единственный способ, с помощью которого современные Xbox можно заставить работать с Kinect. Но похоже, что Microsoft пытается сделать так, чтобы о Kinect забыли как можно скорее. Компания сообщила изданию Polygon, что прекратила производство адаптеров. Это значит, что Kinect теперь вовсе не подключить к Xbox One S / X / PC, если вы не успели приобрести переходник.

После тщательного взвешивания и размышлений, мы решили прекратить производство Xbox Kinect Adapter и вместо этого сосредоточить свое внимание на запуске новых востребованных игровых аксессуаров для Xbox One и Windows 10.

Теперь пользователям, которые хотят использовать Kinect со своей новой консолью, придется искать остатки адаптеров в розничных магазинах, либо же воспользоваться вторичным рынком и покупать переходник с рук.

Стоит отметить, что существующие адаптеры и сенсоры Kinect продолжат без проблем работать. Владельцы этих девайсов смогут далее играть в игры или использовать Kinect для других целей (для Windows Hello, к примеру). Всем же остальным придется смириться с тем фактом, что эра игр с отслеживанием движения тела игрока теперь окончательно пришла к концу. Быть может, подобная затея возродиться в будущем, но пока что Kinect мертв более чем полностью.

Источник: Polygon.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    03.01.2018 в 13:26
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Очень жаль, на 360 чаще всего в кинект игры и играем...

    03.01.2018 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Продает ли кто нибудь этот адаптер, регион по России неважно какой!!! Доставку сам оплачу!!! Откликнитесь в комментарии.

    03.01.2018 в 15:45
    -1
    Nokia Lumia 930

    Под кинект не адаптированы стрелялки и гонки со стратегиями, этим все сказано...

    04.01.2018 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Жаль, очень жаль.. Перспективное устройство и продавалось вроде неплохо. Удешевление консоли не всегда хорошо.

Вы должны быть для написания комментариев.