493

Microsoft прекратит продажи Lumia в конце года

За последние 6 месяцев мы увидели как Microsoft снижала цены на свои Lumia на Windows 10 чуть ли не в два раза. Компания проводила различные акции по принципу "купи один подороже, получи второй подешевле в подарок". Все это намекает на то, что Microsoft приостановила производство своих смартфонов и пытается сократить до минимума свои запасы текущих устройств. 

А теперь и winbeta.org говорит о том, что компания готовится к окончанию продаж в декабре 2016 года. 

В прошлом году Microsoft дала ясно понять, что хочет возложить аппаратную составляющую на своих OEM-партнеров. А недавно и вовсе удалила пункт о Lumia-смартфонах из навигационного меню в американской версии своего интернет-магазина MicrosoftStore. 

Мы уже видели некоторые новые смартфоны на Windows 10 Mobile от сторонних производителей, среди которых флагманом является HP Elite x3. Однако сомнительно, увидим ли мы когда-нибудь такие же объемы смартфонного бизнеса как и в конце 2014 года. 

Конечно же до сих пор существует надежда на мистический Surface Phone, который возможно выйдет в августе-сентябре 2017 года

Как думаете Windows Phone и Windows 10 Mobile "умрут" вместе с окончанием продаж Lumia или же сторонние производители смогут удержать мобильную Windows на плаву?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.09.2016 в 16:01
+27
Nokia Lumia 930

Это начало конца!

09.09.2016 в 16:02
+21
Android

...или начало новой эры! ? Что-то уходит, что-то приходит. Нет ничего вечного (кроме тупости некоторых людей).

09.09.2016 в 16:19
+30
Dan
Android

Он ничего не изменит в виду высокой цены и ограниченности рынка. Это можно сказать проще "писец котенку, срать больше не будет"

Комментарии (493)

    09.09.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ладно, харэ плакать ? Уже 210 рыданий. Продолжаем надеяться. Давайте о хорошем...

    09.09.2016 в 20:03
    +1
    Android

    ды, их больше 1000 было под новостью об отмене десятки для х2х, так что, 210 это еще мало ?

    09.09.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ребят , кто знает как можно проверить расход батареи и время использования телефона после снятия с зарядки???))

    09.09.2016 в 19:47
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Наблюдать?

    09.09.2016 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Есть приложение называется "Батарея" в магазине посмотри

    09.09.2016 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо пробежаться по "батареям". А так в приложении insider, в разделе "батарея", более подробного не встречал.

    09.09.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну хорошо, хорошо. Дам вам надежду)) Только ради вас) Возрожденная нокиа может дальше за собой потянуть WM, если согласится выпускать свои телефона на ней. Т.к. крепкий ассоциативный альянс (люмия-винда). Качество аппаратов, что нам доказал недавний тест датских мужчин. Возможно и женщин. И это действительно может сработать. Ура товарищи!!! Пролетариат победит))

    09.09.2016 в 19:57
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Думаю если Lumia и уйдёт, то приди что то новое от самой же Microsoft. Думаю просто отказаться не делая что то в замен этому будет не правильно.

    10.09.2016 в 1:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    кто им потом поверит? обладателей WP7 кинули , обладателей x20 кинули , теперь собираются кинуть оставшихся

    10.09.2016 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 540

    Будем надеется на лучшее

    10.09.2016 в 14:36
    0
    iPhone

    Я был обладателем семёрки и являюсь обладателем 625 ?

    12.09.2016 в 1:42
    +1
    Android

    Ващет никто не обещал обновить вп7 на вп8

    09.09.2016 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    И че делать теперь? На что сменить люмию? Айфон? Что посоветуете? (мифы про сюрфон не предлагать)

    09.09.2016 в 20:05
    +1
    Android

    Самсунг, леново, сони, лыжа, эппл, новая нокия, гугл нексус (или как он теперь будет называться. не помню) и т.д. На крайний случай, есть на винде НР. Все зависит от бюджета и личных предпочтений.

    09.09.2016 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пиксель, чтоль. Назвали бы Пятнышко. Гугл Пятнышко. Не хуже Пиксел(я).

    09.09.2016 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если отбросить мусор из перечисленного остается Айфон. В конце концов люди как то ведь живут и с одной почкой?

    10.09.2016 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 920

    хз, разбил свою люмию, подруга айфон5 подогнала на шару, хожу, в принципе норм. Хуже винды по мелочам, по мелочам лучше. Фоткает на уровне с люмией 520, видео лучше конечно. Звонилка, плеер - супер, особенно после лагов 10-ки. Но в любом случае лучше андроида. Ибо перед айфоном я три дня походил с андрюшей 6, и вернул тело обратно. во-первых вырви глаз (перфекционисты поймут), а во вторых хз где что, две шторки, настройки как в мотороле 90-х годов. ну это сугубо личное восприятие.

    10.09.2016 в 14:38
    0
    iPhone

    А как музыку закидывал? Или джейлбрейк?

    11.09.2016 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Китайский iTools норм ваще, музыка, видео скидывается

    11.09.2016 в 12:22
    0
    iPhone

    Т.е. джейлбрейк и другие неадекватные операции не нужны?

    12.09.2016 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообще ничего, даже айтюнс не понадобится)) Плюс есть альтернативные магазины типа vShare, где можно скачать ломанные игры и программы даром и без джейла.

    12.09.2016 в 11:32
    0
    iPhone

    Интересная информация. Тоже думаю в какую сторону теперь метнуться. Андроид уж больно не нравится.

    09.09.2016 в 23:41
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Если на момент нужды смены смарта не будет выбора виндовсфонов, куплю айпонт. Если будут виндофлагманы, куплю на винде=). Взял бюджетку на 8.1, обновился до 10ки - винда нравится, есть конечно косяки как на оси, так и в политике майков, считаю что пока надо подождать перед покупкой флагмана, хотя если в финансах нет ограничений то можно флагман и сейчас взять

    10.09.2016 в 1:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    я буду оставаться на винде до конца , мне винда нравится , есть у майков талантливые люди , ось гениальная , но и дебилов там видно немерено , буду надеяться на чудо , что всё как то образуется , может за счёт OEM-партнёров , ведь до недавнего времени майки не делали компьютеров , но их операционка была вне конкуренции

    09.09.2016 в 20:03
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Ну правильно, теперь вернулась Нокиа, она даст ответ за уничтожение компании!!!

    09.09.2016 в 20:24
    -1
    Nokia Lumia 720

    Так им и надо майкистрабайки

    09.09.2016 в 21:25
    0
    iPhone

    Они сами себя угробили. Так для справки

    10.09.2016 в 14:39
    0
    iPhone

    Тоже так считаю.

    09.09.2016 в 20:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Может и 950 за копейки выкатят)))

    09.09.2016 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только если б/у

    09.09.2016 в 20:28
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Столько негатива в коммах , это от не умения трезво думать наверно .
    Вообще то сама мобильная ось как жила так и будет жить , и будет разрабатываться дальше .
    Майкам нужны были сторонние производители гаджетов , на их виндовс мобайл , и они всё для этого сделали , даже выпустили серию смартфонов ,что бы заманить и производители не заставили себя ждать, айсер алкатель , и так далее .
    Теперь майки займутся своим привычным делом , выпуском очередных билдов и обновлений , исправлений , нововведений , короче , будут заниматься только операционной системой .
    Я думаю китай не заставит себя долго ждать , и на этой ось появятся новые игроки , и мы услышим новые имена в мире гаджетов на вин мобайл .
    Теперь даже рекламировать и пиарить винду майкам не придется , рекламой займутся непосредственно производители гаджетов .
    Но во всем этом есть один маленький ньюанс , с развитием вин мобайл , смартфоны с 1гигом памяти , будут потихоньку отмирать .

    10.09.2016 в 2:14
    +4
    Microsoft Lumia 950

    я тоже полагаю операционка продолжить жить , слишком уж она хороша , чтобы умереть , хороша по крайней мере концептуально , очень подпортила имидж 10-ка на начальной стадии , это был кошмар какой то , инсайдерская программа тоже была явно ни к чему , 8-ка работала довольно добротно и не было никакой необходимости спешить как на пожар с 10-кой , допилили бы её до теперешнего состояния и только потом в релиз , сейчас 10-ка отлично работает даже на моей 1320 , но народ уже в панике убежал на другие оси , оставшиеся в отчаянье что скоро конец

    10.09.2016 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но как перебороть психологический барьер перехода с нокии\майкрософтлюмия на условный хуайвей? Я лично пока не готов

    09.09.2016 в 20:28
    -1
    Nokia Lumia 930

    Вот если б майки смогли выкупить Qualcom, то количество оем производителей резко увеличилось бы. А еще майки могли бы сейчас неплохо приобрести блэкберри и создать совместный проект кнопочного суперзащищенного от проникновения смарта с кверти клавой и виндой на борту. В корпоративном сегменте отбоя от покупателей не было бы.

    09.09.2016 в 20:48
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Капец, надо готовиться к переходу на другую ось((

    09.09.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Какую?

    09.09.2016 в 21:23
    +2
    Android

    "другую" ?

    09.09.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот ребята что мне нравится теперь, 8.1.2 Update 2 которые мало кто устанавливал,работает 100% очень здорово таже 8.1 с некоторыми обновлениями и самое главное никаких багов!

    09.09.2016 в 21:23
    +1
    Android

    Кайф

    09.09.2016 в 21:32
    +2

    Вот честно, как бы дальше не пошли дела с Люмиями и вин10мобайл, я все равно рад, что попробовал "плитки"!!

    09.09.2016 в 21:53
    +1
    Android

    какой-никакой, но все же опыт)

    10.09.2016 в 2:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    а я не только рад что попробовал , я останусь с виндой до конца , будь , что будет , перейти на что то другое никогда не поздно , а там глядишь свершилось чудо , начался рост популярности винды , и не важно будут ли смартфоны от майков или кого то ещё , железо сейчас научились делать многие

    09.09.2016 в 21:45
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значится так!кому нравится винда.Они будут с ней до последнего!пока надпись не выйдет на экране все хозяин о.с больше не работает.Что произошло?да собственно ничего!эксперемнт с нокиа не удался,капля в море это для майкрософт у них денег море.Сейчас важно что?будут ли пилить дальше винмобайл10?если нет то это конец как у гнусмуса с бадой.Если да то все будет хорошо!оем....смогут ли ?смогут если о.с развивается.Беда майкрософт в то м что они не уделили должного внимания своей мобильной о.с,думали и так пойдет не пошло!деньги одно а вот толковая команда это другое.Сама винда прелесть как о.с но нужно желание и команда!Не хочу доставать из шкафа Айфон 5 s,не хочу андроид.И ничего нет больше из о.с во времена!Не знаю сколько еще прослужит 640 видимо долго!это качественный аппарат как и другие майкрософт|нокиа.Да все делается в Китае но Китай Китаю рознь!поэтому не верю я во всякие шаоми и тому подобное!Качественный товар стоит денег!это так было всегда и будет!Если продают дешевле или богатая комплектация но дешевле,значит полюбому налюбили на чем то.А плюс из этой новости любителям винфонов то что остатки смартов майкрософт наши магазины раздадут по бросовым ценам.Вот тут можно прикупить что хотелось по дешевке.

    09.09.2016 в 21:54
    +6
    Android

    даешь 950-ю за 10к ? ? ?

    09.09.2016 в 23:03
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну а что?а вдруг?или 640 за 1500 к.Все прилавки выметут ))))

    09.09.2016 в 23:05
    +1
    Android

    да, только толку от смартфонов без приложений толку будет мало

    09.09.2016 в 23:26
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    За эти деньги сами напишем приложения!!!!)))950 за 10 к!Как там писали майкрософт погряз в бюрократии....похоже на правду!винмобайл в попе и единороги наши погрязли, поэтому население России в попе.

    09.09.2016 в 22:10
    -3
    Microsoft Lumia 540

    Гавнр ситуация(((( перейду на андрой и куплю самсунг А5. Пока эти уеб**** не поймут,что их идея полностью отказаться от люмии полная дичь, я не останусь на этой платформе. Бл*** я так хотел сидеть на вин 10 моб, в этой оси большой потенциал, но такие идеотские выходки намекают на то, что они могут полностью свернуть и моб винду. А че им это не сделать, как я заметил Майки любят наступать на грабли причем это у них продолжается когда они выпустили на свет вин 10

    09.09.2016 в 22:39
    +6
    Microsoft Lumia 650

    Лично я с виндой до конца. Если они перестали обновлять линейку люмий, это еще не говорит о том, что их мобиле пипец! Кто его знает, может доведут до ума 10ку, и начнут того же surfa продвигать на рынок. Ведь сами майки не трезвонят о закрытии своем мобильном рынке. Это лишь слухи. Майкрософт еще со времен зачатка компьютерных технологий, и держится на плаву, выпуская все новые разработки. А кто такие сяоми и прочая хренотень? Тупо слизывающие чужие технологии!!!! Есть в их смартыонах то, что ими запатентовано? Они дизайн и тот слизывают, то яблок то у самсунга!!! Да, майки в этом плане молодцы. Их смарты отличаются не только осью но и дизайном. Они самостоятельная система. И пусть доля рынка падает со скоростью света, я все же остаюсь с ними. Потому что для меня это удобно. А присоединятся к массовому яблофанатизму, увольте, не моя стихия)))

    09.09.2016 в 22:48
    0
    Android

    Майки? Дизайном? Ты о чем?
    Все что есть с пометкой "microsoft" - одинаковые унылые пластмасины.
    Nokia - вот где был дизайн.

    09.09.2016 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так все смарты майков это нокиа!имя другое да и усе.С надписью нокиа было бы точно также.

    09.09.2016 в 23:24
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Я не про офигенный дизайн, а про то что он отличается и не копируют других. А то что это нокия или майкрософт, по барабану. Это их корова, пусть и сами доят..

    10.09.2016 в 7:18
    -1
    Android

    Не гони пургу и не позорься

    09.09.2016 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Согласен с вами!а насчет шаоми и прочей фигни тоже добавлю я не покупаю технику фирм без истории и репутации.Единственая китайская фирма которой можно доверять но и то не на все 100 это huawei .

    09.09.2016 в 23:23
    +2
    Android

    а леново?))

    09.09.2016 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лениво))то что они владельцы мотороллы не делает их мотороллой.

    09.09.2016 в 23:48
    +2
    Android

    ды, я не про мото)) а в целом о них вообще))

    09.09.2016 в 23:29
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Это всё ксерокс. У них нет ничего своего. Это как в свое время adiADs вместо Adidas.

    09.09.2016 в 23:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Собственно да!магнитофон панасоаник стоит дешевле чем магнитофон панасоник. Вот и вся шаоми.

    10.09.2016 в 8:33
    +1
    Nokia Lumia 830

    Взгляд достойный уважения!

    09.09.2016 в 22:52
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите как включить стилус?

    09.09.2016 в 23:01
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока W10M жива, и более менее рабочая, буду гонять с ней, а там видно будет.

    09.09.2016 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Юзал 3 месяца Sony Xperia Z3 dual, аппарат технически хорош и дизайн похож на NL920 или NL1520, что очень порадовало, но ОС похоже всё же не моя )))

    09.09.2016 в 23:54
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так чего мы на винфон подсели то....а сейчас возвращатся на ведро и огрызок?пипец.

    09.09.2016 в 23:18
    +5
    Android

    Рынок , доля, продажи, закрытие, обновления, спады, рецессия,акции, мифофоны, оси, баги, люмии и тд и тп побоку , сегодня пятница сижу пью чай с мятой и в пень на майков и их новости , отдыхайте мужики не расстраивайтесь, не тот повод чтоб грустить

    09.09.2016 в 23:36
    -2
    Nokia Lumia 920

    Да. WM10 как проект закроется в 2017 году.
    Все наработки и ПО в том или ином виде пригодятся в планшетном бизнесе.
    Могу однозначно сказать, что "взрослая" 10-ка x64 на планшете выигрышнее iOS и Робота.
    Против Робота теперь стоит только Яблоко. И стоит 1 к 4 устройствам.
    ЗЫ. Ближе к зиме беру 7 Plus 128Гб.

    09.09.2016 в 23:50
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем 7й?8й лучше подождать а вдруг аппл снизойдет до реальных инноваций.

    10.09.2016 в 0:22
    -1
    Nokia Lumia 920

    У меня был 6 plus.
    Даже между ним и какой-нибудь Lumia 930 - пропасть в функционале, ПО и скорости работы.

    09.09.2016 в 23:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Загнулись потому, что бюджетка на уровне люмки 520 не выпускалась. Большинству людей на кой черт тот континиум. Им нужен стабильный телефон. Помню время когда с 520 ходил, выпустили 8.1, это и был пик телефонов на винде, ничего не лагало, не вылетало. Люди на 10 не ведутся

    10.09.2016 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бездарная!недальновидная!бестолковая!политика майкрософт!На 10 ку не ведутся?люди и не знают что она есть!ходят с 8.1 а обновлений не было.Насчет 520 й ну так били же 430,435,532.

    10.09.2016 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот скажи, я купил своей маме в подарок 435. Лично я как вижу, ей не холодно, не жарко 10 там иль 8.1, главное выход в интернет, телефон, и одноклассники. Так и для большинства по моему мнению

    10.09.2016 в 1:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ваш случай индивидуальный впрочем как и моя мама ходит с 630 й,ей тоже фиолетово!единственно сказала 10 ка красивее.А в инет могли и кнопочные телефоны выходить!зачем сенсорные?Как можно было сделать обновление до 10 ки через отдельное приложение вах!

    10.09.2016 в 7:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    630я Это истинно рабочяя лошадка .Поверте мне!Не ломается раз,8.1 самая лучшая два,в любых условиях работает 3.Это нестоящий бизнес фон.

    11.09.2016 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрим сколько проработает ,так то да рабочая лошадь реально.На 8.1 не стал оставлять все таки 8.1 прикроется раньше 10 ки,да и не весь софт в магазине 8.1 присутствует.

    10.09.2016 в 18:16
    0
    iPhone

    Да, обновление через приложение это песня, причем лебединая.

    10.09.2016 в 6:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Будь проклят тот день,когда я узнал про этот сайт,жил себе спокойно,радовался жизни,теперь же,только одно разочарование.?

    10.09.2016 в 7:27
    0
    Android

    Разочарования нет, но времени съедает много:).
    Очень интересно читать, особенно баталии стойких фанатов и разочаровавшихся:).

    10.09.2016 в 8:16
    +1
    Android

    Бесплатный цирк

    11.09.2016 в 23:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Данный форум как наркотик уже,если незашел не посмотрел уже ломает,что происходит.

    11.09.2016 в 23:39
    0
    Android

    а если зашел, то провалился в него на несколько часов ?

    12.09.2016 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ))))

    10.09.2016 в 6:36
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Не соглашусь,8.1 по началу так лагала,что хотелось расхерячить весь мир вокруг.7.8.была крута.10ке уже требуется ресурс 950й по цене 650й и было бы всё о.к. А так выбора нет,только грёбаный ведроид.

    10.09.2016 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Будут держать на плаву. Думаю стоит напомнить новость годичной давности, https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/chego-stoit-ozhidat-ot-majkrosoft-v-budushhem.html Так что ничего неожиданного нет.

    10.09.2016 в 1:36
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Судя по тому, как зашевелились всякие сторонние производители, майкрософт совсем не собирается закрывать проект windows phone. Даже HP создали аппарат, хотя они вообще смартфоны не делали последние несколько лет. . И все кому ни лень эти флагманы выкатывают. Видимо для создания атмосферы здоровой конкуренции телефоны с именем microsoft должны исчезнуть. Может Ну а произоводители телефонов вроде как особо ничем и не рискую. на одно и то же железо можно что винду, что андроид поставить. С одной стороны это плохо, так как майкрософт не будет вылизывать каждый аппарат. а с другой - процент телефонов с майкрософт должен начать расти. Учитывая, что виндовс заметно лучше андроида, рост может получиться лавинообразный. Если сравнивать виндовс и андроид без учёта приложений, виндовс будет лучше андроида во всём.

    10.09.2016 в 18:18
    0
    iPhone

    Лавинообразный это точно, только спад...

    10.09.2016 в 3:06
    0
    Android

    Ура, наконец то куплю себе 950ХЛ по бросовой цене.

    10.09.2016 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    И где же вы его купите,если их уже не выпускают?

    10.09.2016 в 7:23
    0
    Android

    Если не выпускают, то и цена надеюсь упадет на фоне истерии по этому поводу.

    10.09.2016 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Херушки,29990 и только белый цвет..

    10.09.2016 в 4:05
    +3
    Nokia Lumia 1520

    ухожу на Андрюшу ?

    10.09.2016 в 7:08
    0
    Android

    Ты пожалеешь андройд лагает

    10.09.2016 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Лучше покупай люмию 950 их последний смарт.Ось скоро допилят и будет огонь ?,и будете вы владелец истории WP,их последнего смарта.Кстати сколько он сейчас стоит?И он стоит того...

    10.09.2016 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как же бесит Андрюша после виндовсфона,я его имя трепыхал. (робота)Если производители не выкатят до конца года 5"аппарат тогда точно будет закат этой замечательной эпохи.

    10.09.2016 в 9:01
    -2
    Nokia Lumia 925

    Чтобы умереть тоже нужно время! И вот оно настаёт.
    Чем быстрее умрет, тем быстрее все забудут этот позорный продукт от майков.

    10.09.2016 в 9:48
    +1
    Microsoft Lumia 650

    У вас что задача обосрать продукцию Майков?Да ,вам это удалось,вы очень рады?что вам дало ваше rRip? Чувство саамоудотвотворения?

    10.09.2016 в 10:38
    0
    Android

    Не с сей так говорить

    10.09.2016 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не выдержал, заказал Lumia 950, пока ещё возможно

    10.09.2016 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже хочу(((( Столько соблазна... Только денег нет, слишком дорого... А в кредит на три года, это уже не то...

    10.09.2016 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    930 ничем не круче 950ой

    10.09.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Или ты хотел наоборот сказать? 950 не круче? Сама функция скана сетчатки глаза меня воодушевляет еще как!

    10.09.2016 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, малость описАлся. Если бы у меня была 930, я бы на 950 не сменил. Скан глаза-хрень, на ходу телефон не разблокировать. Тем у кого глаза на выкате удобно может быть, а у меня, хоть я и европеец,глаза достаточно узкие и прикрыты ресницами, как результат-разблок происходит долго

    10.09.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 930

    А батарейку как держит? У тебя была 930? Я например могу по 3-4 раза за день заряжать....

    10.09.2016 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    При очень сильной нагрузке максимум 2 раза в день

    10.09.2016 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне хватает зарядки на день, максимум сутки

    10.09.2016 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Я часто тут сижу, игры играю с пол часа иной раз больше и плюс Edge. Интернет много хавает

    11.09.2016 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Разница между 930 и 950 ,все таки большая .Батарея держит лучше,особенно на 14393,камера лучше(хотя если честно хватает качества 930)присутствует глянс скрин,присутствует разъём microCD,быстрая зарядка,из-за того,что новее модель лучше адаптация под десятку,единственный минус - цена. Да,мне кажется ,что на 930 начали "забивать" как и на проц S4.

    10.09.2016 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Где и на каком сайте заказал?

    10.09.2016 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Заказал на сайте DNS, больше нигде не нашёл. За тридцатник

    10.09.2016 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Провели тести смартов, не знаю на сколько это объективно. Посмотрите сами http://roskachestvo.gov.ru/researches_international/smartphones/

    11.09.2016 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы почитали выводы? На одни смартфоны не хватает полстраницы на описания,с хвалебными одами про инновации,на другие три предложения и оценка,почему,отчего. Мы так считаем! На туже 930 все хорошо,но оценка ниже 4,640 не прошла дождевой тест,хотя второй (дублирующий)экземпляр прошел.

    10.09.2016 в 11:31
    -1
    Android

    У майков дурацкая тактика. Очень плохо, что они её придерживаются☹

    10.09.2016 в 11:45
    +4
    Android

    "у них была какая-то тактика, и они ее придерживались" ?

    10.09.2016 в 12:50
    0
    Android

    Да))))

    10.09.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно Бельфиор им по мозгам настучит и они образумятся?

    10.09.2016 в 16:27
    +1
    Android

    Да (нет)

    11.09.2016 в 9:46
    0
    Android

    С удовольствием

    11.09.2016 в 9:47
    0
    Android

    У тебя статус "о себе", кстати, очень в тему)

    10.09.2016 в 11:53
    -1
    Nokia Lumia 830

    Хана, давно уде понятно

    10.09.2016 в 12:46
    0
    iPhone

    Ну не знаю, товарищи! Осознано взял себе Lumia. До этого уже были телефоны на винде, начиная с 800й. Перешел из-за доставших зависаний zenfone 2. Пока не жалею))). Напрягает, конечно, подтупления интерфейса и произвольные закрытия приложений, но с этим можно жить. Жду сурфейс?

    10.09.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Закрытие приложений частенько от кривого приложения происходит. Сами разработчики и фиксят в обновлениях.

    10.09.2016 в 20:41
    0
    iPhone

    Это понятно... Устал от закрывающегося вотсапа после фотографирования(((

    11.09.2016 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Это после последнего обновления походу, до этого не замечал. Хотя у меня нормально.

    10.09.2016 в 18:25
    0
    iPhone

    А что с глазами то? Коньюктивит?

    10.09.2016 в 20:39
    0
    iPhone

    Это последствия твоего тонкого юмора...

    10.09.2016 в 21:24
    0
    iPhone

    Ну, какой юмор есть, тем и пользуюсь ?

    10.09.2016 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    как выше сказано

    10.09.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет не понял смысла

    10.09.2016 в 15:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Я пользуюсь люмией 1520 и айфоном 6s+, оба хороши очень.Надеюсь на Нокиа, на 4pda писали что будут выпускать новые смарты уже в конце этого года, пока по неподтверждённым данным на андроиде. Надеюсь что и на винде что то замутят. Если нет то возьму в 2017 айфон 8. Юбилейный год для огрызка. Думаю достойный смарт будет.

    10.09.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    На сайте майкрософт девайсиз вывалили инфу о том что сурфейсфон выйдет осенью 17 года или еще позже...
    https://ms-devices.com/2016/09/sluhi-surface-phone-mozhet-vyjti-osenyu-2017-goda/
    Жопа. Выход Нокии на андроиде в хорошем железе будет последним гвоздем в гроб ВиндыМобиле... Потому как основная масса пользователей смартов на винде это бывшие поклонники Нокиа. Только они еще чего то ждут. А кто еще лучше Нокии умеет увязывать ОС и железо. Вангую что Нокиевская оболочка андроида станет со временем Лучшей.

    10.09.2016 в 17:50
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Дальнейшее падение спроса на виндофоны может повлечь отказ создателей популярных приложений, поддерживать их на винде. И так нет Перископа, Снапчата и пр...

    10.09.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как же бесит слово андроид.

    10.09.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Чегой то вдруг?

    10.09.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да просто измучался с андоидом. Сильно глючило система.

    10.09.2016 в 20:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Андройд,ведройд ,говнодройд...что в нем такого?? ....Сто миллионов фонариков и куева туча чистильщиков вместе с мусором ? 10-ти ядерные ведройды от которых толку 0... То что в плеймаркете куча ненужного хлама .....от этого ведройд лучше не станет ...

    10.09.2016 в 20:50
    +1
    Mak
    Microsoft Lumia 650

    "А недавно и вовсе удалила пункт о Lumia-смартфонах из навигационного меню в американской версии своего интернет-магазина MicrosoftStore."
    Столько обсуждений , а никто даже не удосужился проверить американский магазин . Там спокойно продаются люмии 650 , 950 и 950XL .

    10.09.2016 в 21:19
    0
    Mak
    Microsoft Lumia 650

    А строка перекочевала во все категории .

    10.09.2016 в 21:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да, после таких новостей настроение совсем упало. И что будет дальше?

    10.09.2016 в 22:21
    -2
    Nokia Lumia 525

    Вот сколько я комментариев прочитал про андроид, хоть убейте не понимаю, где он лагает. Вот объясните мне адекватно, думаю это не трудно сделать.

    11.09.2016 в 6:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А где Windows 10 mobile лагает, вот объясните

    11.09.2016 в 7:22
    -1
    Nokia Lumia 525

    Я хоть слово написал что w10 где-то лагает? Нет. Хотел узнать где лагает андроид кого и все.

    11.09.2016 в 7:51
    0
    Android

    Он лагал до 5 версии, но я не понимаю зачем ты задаешься этим вопросом на сайте о винде?

    11.09.2016 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Новость поправить бы, о продажах сотовых на сайте. Все на месте.

    11.09.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наконец-то от этого пресловутого бренда, нужно было отказываться уже давно,, бренд Lumia проклят!!!

    11.09.2016 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Так глядишь и люмия 950 скоро подешевеет.

    13.09.2016 в 3:50
    0
    Nokia Lumia 630

    В жопу андроид,

    18.09.2016 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Многоуважаемые участники комментариев подскажите пожалуйста, как установить на WP 920 с windows 8.1 Windows 10 на сегодняшний день (нечаянно откатился не прочитав новостей о невозвратном процессе) Был в под опытных кроликах с начала 2016г и не предполагал о таком кидалове.Заранее спасибо.