|
|
81
Чего стоит ожидать от Майкрософт в будущемГод 2015 для компании Майкрософт во многом является знаковым, если не поворотным. Релиз Windows 10, подготовка к релизу Windows 10 Mobile, концепция универсальных приложений и тд. Естественно, не все идет так гладко, как хотелось. Если на рынке настольных операционных систем Майкрософт является относительно безусловным лидером, то на рынке мобильных операционных систем компания очень сильно отстает от конкурентов в лице Андроид и iOS. Конечно, ситуацию удалось подправить массированным вбросом дешевых Люмий, увеличив таким образом долю присутствия на рынке в ряде стран и регионов, однако, как потом признались сами Microsoft, они продавали и продают эти смартфоны ниже себестоимости. Конечно, можно сколько угодно утверждать, что такая крупная корпорация может себе позволить поддерживать убыточные направления, но бизнес остается бизнесом, а цель любого бизнеса - прибыль. "Майки" молодцы, что не похоронили, казалось, бесперспективное направление, иначе вся их концепция Windows 10 c их универсальными приложениями была бы насмарку. Наоборот, они пересмотрели свое видение собственного присутствия на мобильном рынке. Его озвучил на прошлой неделе Крис Капоссела, вице-президент и глава маркетингового отдела корпорации Майкрософт, в своем интервью, данном в рамках конференции Citi Global Tech, проходившей в Нью-Йорке:
Весьма интересная позиция, Вы не находите? Прекращают метания и фокусируются на двух направлениях: флагманы и смартфоны бизнес-класса. Остается вопрос: А что будет с бюджетным сегментом? А что Вы думаете по этому поводу? Источник WindowsCentral Лучшие комментарииКомментарии (81)
15.09.2015 в 10:33
0
Android
Сейчас Lumia в бюджетном сегменте давит своим присутствием продажи аппаратов на Windows других брендов. Когда подразделение принадлежало Nokia это было логично. Сейчас получается, что MS мешает собственным партнёрам. Вполне логично присутствовать на этом рынке по принципу заполнения только тех ценовых ниш, которые не заполнили партнёры. Именно поэтому уже начали пропадать из продажи Lumia 430/435/532 (на яндекс.маркет по Москве 109/16/48 предложений, тогда как у Lumia 640 3G DS, например, 212 предложений). Думаю, скоро та же участь ждёт Lumia 535, а вслед за ней и Lumia 540. Моделей на Snapdragon 210 от самой MS, думаю, на первых порах ждать не стоит. Тем, кто предпочитает бюджетные устройства на Windows, пора присматриваться к другим брендам. Хочется надеяться, что на российском рынке это будут не только Highscreen, Archos, Fly, Micromax и Prestigio.
14.09.2015 в 22:02
+2
Android
Я так полагаю, что совсем от бюджетников было бы неразумно отказываться. Либо майкам надо перекупать пиарщиков у Эппл.
14.09.2015 в 22:10
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Надо разрабатывать дизайн самого телефона. Убирать выпуклости. Внидрять больше функционала.
14.09.2015 в 22:23
+4
Nokia Lumia 630
Скоро и от наследия никии ничего не останется ?, будем вп на алкашах использовать. А вместе они были символом качества и стабильности.
14.09.2015 в 22:42
+1
Nokia Lumia 1020
То, что они продают смартфоны ниже себистоимости это бред, себистоимость 930 долларов 250, а себистоимость 535 баксов 50)))
14.09.2015 в 22:49
0
Nokia Lumia 1520
Я уже серьезно подумаю о iPhone 6s plus...
14.09.2015 в 22:55
0
Android
Все нравится, но от бюджетного пигмента не разумно отказываться. И я сомневаюсь что на это пойдут...
14.09.2015 в 22:56
0
Microsoft Lumia 640
Давно бы Майкрософт утерла нос Андройду, но видимо не очень хотят. Удачи им
14.09.2015 в 23:10
0
Android
Был ведь пост о том что они будет делать в трех направлениях , а теперь что на*бали получается?!
14.09.2015 в 23:34
-1
Microsoft Lumia 535
Десятке к 2025-30 году капут!
14.09.2015 в 23:34
0
Nokia Lumia 925
Все они правильно планируют, они олицетворяют собой платформу - флагман ОС. Остальные ниши пускай заполняются партнерами. Мне более интересно увидеть сяоми, мейзу и ванплас на винде.
14.09.2015 в 23:37
0
Android
У меня также возник вопрос что с дешевыми телефонами. А курс доллара нынче совсем не располагает к покупки флагмана.
15.09.2015 в 0:10
0
Nokia Lumia 930
Гавнюки майки, для такой компании ,как два пальца обоссать операционку сделать, а тянут с мобильной версией очень долго
15.09.2015 в 0:51
-2
Nokia Lumia 930
Забросили они настольную винду. На...а мне на чистом стационаре эти планшетные "дела" и ущербные настройки?
15.09.2015 в 1:41
0
Microsoft Lumia 950
Не ожидал, что выйдет именно сейчас, придётся отложить сон))
15.09.2015 в 1:57
+2
Nokia Lumia 920
Потом придет и третья. С 8-ки - напрямую. http://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_install/installing-build-100105361004/2887e357-3992-4ce7-95ae-8b62230af18f
15.09.2015 в 2:08
0
Nokia Lumia 1520
Перевожу(перевод правда корявый):
15.09.2015 в 1:58
0
Microsoft Lumia 950
спустя 15 минут два процента, интересно что случится с телефоном через час
15.09.2015 в 3:27
0
Nokia Lumia 820
Народ подскажите как сделать чтобы обновление по сотовой сети скачать? А то выдаёт что нужен wi-fi. И то что можно скачать через передачу данных, но не качает(.
15.09.2015 в 6:25
0
Android
У меня с 8.1 (делал откат перед установкой 10 ки) после установки Участника(программы insider) сражу же прилетело 10536.1004
15.09.2015 в 7:17
-1
Android
Если конкуренты "корпорация добра", то эти походу "корпорация завтра" ?
15.09.2015 в 9:03
0
Microsoft Lumia 650
Интересная позиция Майков ,довольно таки необычно слышать от них такое
15.09.2015 в 9:39
0
Microsoft Lumia 535
Из этого я делаю такой вывод: Они б будут относиться к бюджеткам как и самсунг
15.09.2015 в 9:46
0
Microsoft Lumia 535
Как то не думается что они это направление бросят, учитывая то что это пока их основное направление и они раньше залаяли что будут выпускать бюджетники, но вряд ли они как сейчас будут уделять им внимания
15.09.2015 в 11:10
0
Android
Майки? Жестко. Я бы понимаю в комментариях люди так выражаются, но это статья же, автор.
15.09.2015 в 22:31
0
Microsoft Lumia 640