85

Презентация Microsoft 6 октября – чего ожидать

Вчера Microsoft сообщила о дате проведения своей второй презентации Windows 10-гаджетов. Она пройдет 6 октября в Нью-Йорке и там Microsoft покажет целый букет различных устройств. Вашему вниманию консолидация всех известных сведений о том, чего стоит ожидать от Microsoft 6 октября.

  • Surface Pro 4 в двух размерах.

Surface Pro 3 был показан в мае 2014 года и, как в случае с флагманами на Windows Phone, новое поколение планшета сильно задержалось. И для этого есть минимум две причины: Windows 10 Threshold 2 и шестое поколение процессоров Intel Skylake.

Самой важной является именно вторая причина. Microsoft не желает выпускать устройство с устаревшим процессором. Intel Skylake только-только появился на рынке. Это поколение процессоров приносит улучшенную производительность и лучшую энергоэффективность, следовательно Surface Pro 4 должен демонстрировать увеличенное время работы, меньше нагреваться и работать быстрее.

Интересно, что согласно слухам, Surface Pro 4 будет выпущен в двух размерах, каждый со своими особенностями.

1. Surface Pro 4 12".

Следующее поколение прошлогоднего Surface Pro 3. Планшет будет практически таким же, как и его предшественник в плане дизайна, следовательно вся периферия и аксессуары, показанные для Surface Pro 3 будут работать с Surface Pro 4. Но четвертая "прошка" получит ряд полезных изменений, которые обеспечивает новое поколение процессоров:

  • Пассивное охлаждение - отсутствие каких-либо вентиляторов или любого другого активного обдува внутренностей планшета.
  • Улучшенное время автономной работы.
  • Улучшенный экран. Вполне возможно, что Surface Pro 4 сможет похвастать 4К-экраном, который наконец будет раскрываться в полной мере на Windows 10. А последняя уже наконец научилась работать с экранами таких высоких разрешений, правильно масштабируя свои элементы. 

Наличие специальной камеры для Windows Hello остается под сомнением, но надеемся, Microsoft сделает устройство, которое будет максимально раскрывать возможности Windows 10 на современном железе.

2. Surface Pro 4 14"

Будет еще одна, увеличенная версия Surface Pro с экраном диагональю 14 дюймов. Говорят, будто этот планшет получит и другое название. О Surface Pro 4 с 14-дюймовым экраном известно следующее:

  • Активное охлаждение.
  • Тоньше, чем Surface Pro 3.
  • Полная поддержка Windows Hello, благодаря камере Intel F200.
  • 4К-экран.

Подобный форм-фактор все еще востребован на рынке и Microsoft собирается удовлетворить спрос своим флагманским планшетом. Разумеется, что для него будут выпущены специальные аксессуары - клавиатуры, док-станции и так далее. Ничего удивительно в том, что цена будет значительно выше Surface Pro 3/4.

  • Microsoft Lumia Cityman и Microsoft Lumia Talkman - 950 и 950 XL.

Microsoft наконец покажет свои новые флагманы на Windows 10 Mobile, наследников устаревшей Lumia 930. Об этих устройствах известно очень много.

Microsoft Lumia 950:

  • Черный матовый и белый матовый поликарбонатный корпус.
  • Экран с диагональю 5.2" с разрешением WQHD 1440x2560 OLED.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 808, 64-бита, шесть ядер.
  • Инфракрасный сканер оболочки глаза для Windows Hello.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • Накопитель на 32 Гб с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 20 Мп PureView.
  • Передняя камера на 5 Мп с широкоугольным объективом.
  • Батарея на 3000 мАч.
  • Поддержка беспроводной зарядки Qi.
  • Порт USB-C.

Microsoft Lumia 950 XL:

  • Черный матовый и белый матовый поликарбонатный корпус.
  • Экран с диагональю 5.7" с разрешением WQHD 1440x2560 OLED.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 810, 64-бита, восемь ядер.
  • Инфракрасный сканер оболочки глаза для Windows Hello.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • Накопитель на 32 Гб с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 20 Мп PureView.
  • Алюминиевые клавиши.
  • Передняя камера на 5 Мп с широкоугольным объективом.
  • Батарея на 3300 мАч.
  • Поддержка беспроводной зарядки Qi.
  • Порт USB-C.

Новый смартфон Lumia 950 XL получит специальный смарт-чехол, который позволит взаимодействовать со смартфонов в закрытом состоянии. В нем будет круглое окошко, через которое пользователь сможет просматривать полученные уведомления, отвечать на звонки и так далее. Большая 950 также обзаведется поддержкой стилуса, но согласно слухам, аннотации в мобильном Edge еще не готовы к запуску. В любом случае, OneNote и другие приложения никто не отменял.

  • Док-станция для Continuum.

Выпуск флагманских смартфонов всегда сопровождается запуском различных аксессуаров. Полезным дополнением для Lumia 950/950 XL станет док-станция Munchkin. Это маленькая квадратная коробочка, к которой подключается смартфон посредством кабеля USB-C. К док-станции можно присоединить внешний экран, мышь, клавиатуру и другую периферию, сделав всю эту установку полноценным компьютером на Windows 10. Это называется Continuum. Док-станция будет стоить примерные 100 долларов, но ее наличие не обязательно, поскольку функционал Continuum может обеспечиваться и по беспроводным технологиям.

  • Microsoft Band 2.

Фитнес-браслет Microsoft Band был запущен в октябре 2014 года и спустя год, Microsoft обновляет свое носимое устройство. Практически никто не знает как оно будет выглядеть, но говорят, что в нем появится изогнутый экран и Band 2 избавится от всех болячек первого поколения. Не менее важным является тот факт, что браслет будет работать на Windows 10.

В отличии от первого поколения, Band 2 будет продаваться во всех странах, где Microsoft официально продает Surface, следовательно браслет появится и в России по цене в 200 долларов, как и первое поколение, которое уже не производится.

  • Microsoft ProClear Speaker

Пару месяцев назад из утекших в сеть документов стало известно об устройстве Livana, которым окажется обновленный динамик Nokia MD-12. Устройство создано в первую очередь для Skype-конференций, с фокусом на корпоративного пользователя.

Подробности:

  • Сертифицирован для Skype.
  • Наличие 3 микрофонов.
  • Поддержка DSP.
  • Автономная работа до 15 часов.
  • Поддержка Bluetooth 4.0 A2DP и BTBT.

Цена составит примерно 129 долларов.

  • Windows 10 Threshold 2 - вторая волна обновлений для Windows.

Речь идет о ноябрьском обновлении для Windows 10. Инсайдеры Windows уже наблюдают подготовительные работы к этому обновлению, но ожидается еще больше изменений и нововведений, в частности улучшение общей производительности системы и исправления (может почту наконец починят, а то сил уже нет). В браузере Microsoft Edge появится поддержка браузерных расширений и предпросмотр вкладок. Также ожидаются большие улучшения пользовательского интерфейса. И да, обновление будет бесплатным. Просто напомним, если кого-то это волновало.

  • Windows 10 на Xbox One.

Участвующие в программе предварительного тестирования прошивок для Xbox One начнут получать первые сборки Windows 10 на свои консоли. Кроме радикального улучшения производительности, Windows 10 принесет на Xbox One полностью новый интерфейс.

  • Начало продаж HoloLens.

Microsoft упомянет и свой AR-шлем. Но не ожидайте увидеть устройство на полках розничных магазинов. Это продукт не для обычного пользователя. Microsoft повторит сценарий Surface Pro 3 и Microsoft Band и приобрести HoloLens смогут только самые топовые партнеры Microsoft и в очень ограниченных количествах. Да и не стоит ожидать, что HoloLens будут стоить дешево. Голографический компьютер будет обладать весьма внушительным ценником.

Итог

У Apple была очень большая презентация 9 сентября и Microsoft тоже собирается выстрелить из всех орудий, показав миру самые крутые гаджеты, которые разрабатываются в Редмонде. Новые Surface в двух размерах, два новых флагмана на Windows 10 Mobile, запуск самой операционной системы для смартфонов, новый Band 2, обновление для Xbox One, куча новых аксессуаров и HoloLens. Эта презентация будет эпической и должна порадовать всех поклонников Microsoft, даже самых придирчивых и скептических.

Что из ожидаемых новинок вас захватывает больше всего? Выскажите свое мнение в комментариях.

Напомним, что презентация состоится 6 октября и мы будем проводить прямую трансляцию этого мероприятия на YouTube. Следите за новостями и не пропустите анонс! 

Статья написана по материалам Windows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.09.2015 в 12:13
+10
Nokia Lumia 1520

Поживем, увидим..... Как по мне, так дизайн новых смартов не очень....

Комментарии (85)

    15.09.2015 в 12:11
    0
    Android

    там наверное и сборка другая будет...

    15.09.2015 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я больше 2 сезон Флэша жду, чем эту презентацию

    15.09.2015 в 12:13
    +10
    Nokia Lumia 1520

    Поживем, увидим..... Как по мне, так дизайн новых смартов не очень....

    15.09.2015 в 12:15
    +1
    Android

    да и мне не очень...

    15.09.2015 в 12:52
    +3
    iPhone

    А мне дизайн наоборот нравиться, напоминает легенду HTC HD2.
    Хотя все равно сейчас в смартфонах нет души, выпустили б что-то на подобие HTC Surround или HTC Desire Z в них была своя фишка, а не просто писькомерство характеристиками и софтовыми фичами.

    15.09.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Например дизайн нынешнего флагмана Lumia 930 мне нравится больше ) И камера так не выделяется как в остальных смартфонах.

    15.09.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 920

    То есть вообще не выделяется

    15.09.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю, 930я красивая

    16.09.2015 в 1:15
    0
    Android

    в списке нет синего цвета, дизайн может быть и другим

    16.09.2015 в 2:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    мне лично важна производительность и функциональность , а дизайн под чехлом не виден

    15.09.2015 в 12:14
    -4
    Microsoft Lumia 435

    )))))))))))))))))))))))))))))))

    15.09.2015 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да сто процентов так и будет.

    15.09.2015 в 12:15
    0
    Android

    Дизайн на любителя?

    15.09.2015 в 12:15
    +2
    Nokia Lumia 525

    О, давно характеристик новых люмий не было :)

    15.09.2015 в 12:20
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Осталось то всего ничего времени. Майки полюбому пилят 10-ку для новых смартов. А мы еще будем ждать до Нового Года?

    15.09.2015 в 12:25
    +3
    Android

    Скорее всего. Думаю так, в октябре анонс, в ноябре релиз новых смартов, и до конца года, обнова возможно доберется до некоторых актуальных моделей. А потом все остальные подтянутся

    15.09.2015 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 925

    ага, подтянутся к следующему декабрю))))

    15.09.2015 в 13:00
    0
    Android

    Ну не до такой степени, летом может :DD

    16.09.2015 в 1:16
    0
    Android

    Preview for developers

    15.09.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вроде ж обещали наладить обновления в будущем.
    Ведь инсайдерские билды обновляются без каких либо задержек, может тем же макаром и финальный релиз захерячат.

    15.09.2015 в 14:33
    0
    Android

    Посмотрим

    15.09.2015 в 12:27
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ох уж этот Surface, идеальное устройство)

    15.09.2015 в 12:31
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Surface в России не продаётся, пока. Все хорошо, но дизайн смартфонов жуть, теплица надежда, что в "живую" не так плохо, либо не совсем такие, или еще что-то. Крайне важно как географически расширятся продажи.

    15.09.2015 в 12:32
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Ждать переноса мобильной версии. Задержку выпуска новых смартфонов и рассказы про то как вин10 завоевывает мир.
    Ах да... И попытки подшутить над эпл айпад про. Вангую что неудачные.

    15.09.2015 в 12:38
    +1
    Android

    Нельзя перенести то, у чего нет даты релиза)

    15.09.2015 в 12:45
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Нельзя тогда презентовать смартфоны, которые работают на том, чего нет :)
    Что они покажут? Континиум? С докстанцией? Иииии...? Распознавание лица?:)
    А ну да, еще старая песня про производительность коробки.
    То es-RAM, то мощь облака, то дополнительное ядро, сказки про 400% с директ иксом 12 и радикальное улучшение производительности в вин 10, как хуан в космос не улетел только еще :)

    15.09.2015 в 14:14
    +2
    Nokia Lumia 920

    Ещё на восьмёрке 920-ка летала в космос, не надо тут)

    15.09.2015 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Цены на новые смарты поди как на ипхоны будут. Но хотя бы знаешь за что платишь, правда дизайн не ахти

    15.09.2015 в 12:48
    -3
    Nokia Lumia 525

    1. топы никому не нужны, вот миды интересны.
    2. в окнах обновятся иконки - чудо из чудес.
    ...

    15.09.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже жду хорошие среднячки, что бы из коробки на 10 были. 640 взял бы, да не так сильно горит, можно и подождать

    15.09.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    Воу-воу. Чехол с круглым окошком в окнах, майки, полегче :)
    почему 950 выглядит дороже и симпатичнее 950XL? :((

    15.09.2015 в 12:59
    +1
    Nokia Lumia 830

    Все хорошо, но флагманы с ужасным дизайном и поликарбонатом, когда у всех уже аллюминий, это просто предел разочарований. Возьму 930 на смену 830, или 1020

    15.09.2015 в 14:58
    0
    Android

    А я 830 хочу, дешевле и флэшка есть, а так конечно 930 во всём остальном вне конкуренции.

    15.09.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Пробовал 930. Экран говно, меркнет при прокрутке. Заметно если прокручивать медленно. Пробовал на нескольких смартах. Хотя в остальном она конечно божественна.

    15.09.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Как это меркнет?

    15.09.2015 в 17:53
    0
    Android

    Тоже интересно)

    15.09.2015 в 21:27
    +1

    Прокрутил, не меркнет, уффф, а то уж испугался?

    16.09.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня на чёрном фоне белый текст если медленно мотать (очень медленно) меркнул на 930, на 830 кстати тоже но не так заметно. Это заметней всего в списке настроек. Если медленно промотать там то текст как бы краснеет, если быстро мотать то этого не видно.

    22.09.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Отличный телефон. Бери и не парся

    22.09.2015 в 21:22
    0
    Android

    Я бы купил, но пока с деньгами временно не очень, да и уже трудно найти 830 по приемлемой цене, не надо было тупить, когда МТС за копейки его начал временно продавать ?

    28.09.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Я свою 930 при покупке сразу поменял на 830. Были две причины , первая это то, что на тот момент камера в 930 делала мыльные снимки (проблемы прошивки) , и еще у нее ужасно дребезжат боковые клавиши. А когда я взял 830... Съемный аккумулятор, флэшка... В общем так вот я купил 830)

    15.09.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 920

    в новой сборке 10536 не работает телефон, люди и сообщения. Как это лечить?

    15.09.2015 в 13:25
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Уже жду новости. Майкрософт порвал рынок, открыв новую нишу в сегменте премиум смартфонах, УБЛЮДКОФОН !!!!

    15.09.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если кому интересно, на Lenovo Yoga 2 Pro на win10 страшно глючит драйвер DPTF, который на 8ке работал идеально (снижение производительности при складывании экрана и переходу в другие режимы) и дело не во встроенном режиме планшета. Сам драйвер глючный. Ну и винда, которая должна была бы работать так же, как и предыдущая, но драйвер с ней не работает, как надо. Леново никак не комментирует, хотя косяк известен с превьюшек... Ощущение очень портит

    15.09.2015 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Блин, ну почему бы не сделать корпус на флагмане из металла? Намного ведь лучше смотреться будет, ИМХО!

    16.09.2015 в 2:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    видимо любителей металла не много

    15.09.2015 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    УРА , ЧТО ТО НОВОЕ БУДЕТ!!!!

    15.09.2015 в 13:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И цена будет ой ой ой?

    16.09.2015 в 2:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    все же не как у огрызка

    15.09.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот такой дизайн классный! Чтобы экран как у Galaxy s6 изогнутый был) и чуть тоньше

    15.09.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне экран в s6 edge не нравится, а вот в Nubia Z9 - это нечто, фантастически выглядит.

    15.09.2015 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тот же iPhone, но от каких-то китайцев.

    15.09.2015 в 14:56
    0
    Android

    Чего уж тогда мелочиться? ? Есть и по круче.

    15.09.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Даааа. Он клёвый, только вспышку ему двойную.

    15.09.2015 в 20:33
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тройную, если на то пошло ?

    15.09.2015 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    хорооош. а что за тел?

    15.09.2015 в 18:29
    0
    Android

    Surface Phone. Еще один необъявленный телефон, предназначенный для корпоративного сегмента.

    15.09.2015 в 19:53
    0
    Android

    Сзади же надпись - это концепт флагмана Surface Phone для бизнес-пользователей, хотя такой смартфон ? при незаоблачной стоимости и наличии свободных денег я возьму не задумываясь.

    15.09.2015 в 20:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А какое железо по слухам будет внутри ?

    15.09.2015 в 22:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А ты еще и автор поста ?
    Все понравилось кроме 2к экрана, ну накой ставить такое разрешение если известно что до 6" и фулхд за глаза хватает, у себя проверял, даже с расстояния 7-9см не вижу крупиц при этом на зрение не жалуюсь ?
    Проц для меня не известный(скорость, технология и т.п.) пока в гугле искать инфу не стану т.к. еще может поменяться, не известно будет ли глянц технология, очень полезная штука кстати.
    Кроме этого вроде все норм.

    15.09.2015 в 18:29
    +1
    Android

    Это же не флагман.

    15.09.2015 в 19:49
    0
    Android

    Как это не флагман? Это как раз топовое устройство, правда пока вроде только в проекте и вообще это концепт.

    15.09.2015 в 21:18
    0
    Android

    Насколько я понимаю, Майкрософт будет производить 3 типа устройств (2 точно): флагманы (950/950XL), телефоны бизнес-класса (Surface Phone) и бюджетки (в сети засветились 550/550XL). По поводу бюджеток, в свете последних высказываний топ-менеджеров Майкрософт, не все ясно. Тут возможны несколько вариантов: отказаться от производства (что по моему мнению, неразумно), делать их для галочки, найти такой компромисс, чтобы и качество не хромало и цена не кусалась. Во всяком случае, необходимо навести порядок в том хаосе, который они создали, наплодив дешевых, практически однотипных Люмий.

    16.09.2015 в 2:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    не всем такое нравится

    15.09.2015 в 16:00
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мне все понравились, аккумулятор бы на 5000 и больше ничего...

    15.09.2015 в 17:07
    -1
    Nokia Lumia 525

    Эх, наэкранные кнопки, наэкранные кнопки...
    Кому они вообще нужны? И где яркость цветов, свойственная люмиям? Только черный и белый цвета корпуса... 930 был намного красивее.

    15.09.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Не по теме, но вот сейчас смотрю фильм, и там в кадр попал вин фон. Я к тому что сейчас во многих фильмах начали появляться устройства от Майкрософт-это такой пиар ход? Просто раньше всегда мелькали эппел устройства, а сейчас люмии, сюрфейсы, наушники от Нокиа и т.д.

    15.09.2015 в 21:20
    0
    Android

    Это называется продакт-плейсмент. Скрытая реклама?

    15.09.2015 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Наэкранные кнопки?

    15.09.2015 в 19:22
    +2
    Android

    Горожанин и Трепло - крутые девайсы ?
    Ну и Поверхность на 14" тоже пуля. Это вам не айпэды и ведроидные поделки, это компы ?

    15.09.2015 в 20:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что скажешь насчет 2к экрана ?

    15.09.2015 в 21:23
    0
    Android

    На таких экранах это излишне, имхо ?

    15.09.2015 в 22:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тоже считаю что это понты и маркетинг, на практике будет только урон в виде большего разряда аккума.

    15.09.2015 в 20:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    После, будет много новостей, там почитаю, больше всего флагманы и браслет интересуют.
    На флагмане и фулхд с лихвой хватило бы, 2к будет больше жрать заряд ?

    15.09.2015 в 21:27
    +1
    Android

    Дадада. Для телефона задофига, но для фаллометрии сугубо необходимо сие ?

    16.09.2015 в 0:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Для этого могли бы и 4к впихнуть ?

    15.09.2015 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    А чехол будет поставлятся вместе с люмкой? Или отдельно покупать надо будет...

    15.09.2015 в 21:26
    0
    Android

    Ну беспроводную зарядку нужно покупать ?

    15.09.2015 в 21:33
    0

    Даром будут давать беспроводную, как с 930-й раздавали ?

    15.09.2015 в 22:55
    0
    Android

    Будем ждать.

    16.09.2015 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ✌✌✌✌✌

    16.09.2015 в 3:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    как бы не зубоскалили , но континиум это вещь

    16.09.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 820

    До последнего не верю что флагманы Lumia будут выглядеть именно так?...

    18.09.2015 в 5:43
    0
    Android

    Надеюсь "магазин приложений" починят, а в браузер добавят блокировщик рекламы и конечно плавность работы в целом