205

Не стоит устанавливать Windows 10 Mobile 10536 на неподдерживаемые устройства

Сегодня ночью Microsoft выпустила новую сборку для мобильной Windows 10, которая получила номер 10536. Она особенна тем, что доступность обновления отображается даже на неподдерживаемых устройствах, вроде Samsung ATIV S. Но Габриэль Аул предупреждает, что не стоит устанавливать эту сборку на смартфоны, которые не заявлены в списке поддерживаемых. Феномен случился из-за бага в системе определения устройства и последующая установка на неподдерживаемое устройство приведет к выходу из строя и необходимости в перепрошивке гаджета.

@iamcadz @cherrymobilePH НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ пока ваш смартфон не будет заявлен в списке поддерживаемых устройств. Билд не будет работать и вам придется перепрошивать смартфон.

В данный момент поддерживаются следующие устройства:

Lumia: 430, 435, 520, 521, 525, 526, 530, 532, 535, 540, 620, 625, 630, 635, 636, 638, 640, 640 XL, 720, 730, 735, 810, 820, 822, 830, 920, 925, 928, 930, 1020, 1320, 1520, Icon.

HTC: One M8 For Windows.

Вы в любом случае можете попытаться накатить Windows 10 Mobile 10536 на смартфон, не заявленный в списке выше, но повторяем: ни к чему хорошему это не приведет. Мы вас предупредили.

Кстати, если собираетесь установить себе Windows 10 Mobile 10536, обязательно ознакомьтесь со списком багов и нестабильностей.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (205)

    15.09.2015 в 17:59
    0
    Android

    Не, на новый телефон жалко ?

    15.09.2015 в 20:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Давай к нам ?
    Я уже не помню как 8.1 выглядит ?

    15.09.2015 в 21:23
    0
    Android

    Ссыкотно ? ещё недели девайсу нет ?

    15.09.2015 в 22:53
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    10536 у меня работает почти замечательно, хоть какой-то прогресс есть, по сравнению даже с 8.1.2, эта сборка выигрывает почти во всем, даже про стабильность не вспоминаю ? хотя на разных смартах пишут здесь, по разному ведет себя.

    15.09.2015 в 18:03
    0
    HTC 8X

    Обновился можно сказать случайно. Появилось обнова и в итоге в кармане нажалось. Теперь тлф очень страшно тупит. Настройки не открываются, просит магазин, а магазина нету. Что делать? В программе отката нету ПО

    15.09.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Сделай хард резет! У меня телефон после нкго хорошо зароботал!)

    15.09.2015 в 18:14
    0
    HTC 8X

    подскажи как

    16.09.2015 в 7:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Выключаешь тело. Включаешь, и после вибро первого при включении зажимаешь кнопку громкости вниз. Выйдет восклицательный знак. Потом по порядку нажимаешь кнопки с минимальным интервалом громкость вверх, вниз, блокировка, громкость вниз. И смотришь на наши любимые шастеренки)))))))

    15.09.2015 в 23:29
    0
    HTC 8X

    У тебя с самопроизвольная перезагрузка периодически бывала, после установки 10?

    16.09.2015 в 5:07
    0
    HTC 8X

    да

    16.09.2015 в 5:23
    0
    HTC 8X

    причём не периодически, а почти всё время

    15.09.2015 в 18:19
    0
    HTC 8X

    вроде нашёл. спасибо что напомнил про такую функцию

    15.09.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Всё закончил. Всё работает. Сбоев серьёзных , кроме описаных багов , не заметил. Звонит , фурычит...
    Народ , что ещё проверить?

    15.09.2015 в 20:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Зайди в настройки>> сеть и беспроводная связь>> использование данных, и отпишись что будет ?
    У меня вылетает ?

    16.09.2015 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня не вылетает, заходил дабы отключить 4г. Все облазил вроде уже, ни где вылетов не было замечено

    16.09.2015 в 10:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Значит глюк у меня, сброс делать ради него не буду ибо все остальное работает исправно.

    16.09.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 820

    и у меня вылетает

    16.09.2015 в 17:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть еще над чем работать.

    15.09.2015 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Установил.все летает,но хочется еще большей скорости

    15.09.2015 в 20:17
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Почти все работает исправно, даже кажется что оптимизировали заряд по сравнению с 10512 ? да и походу сенсор поправили, стал лучше реагировать и меньше глючить.

    15.09.2015 в 22:00
    -1
    Nokia Lumia 520

    Добавьте в список неподдерживаемых 520 ую.
    Как вариант,можно попробовать обновиться с восьмерки...но кто откатится,мой добрый совет - оставайтесь на ней.Такой хрени я ещё нигде не встречал,чёрт меня дернул с этим инсайдером.Сейчас комп на семерке нужно искать , чтоб откатится.Никакой другой способ не работает,потому что тел на последних сборках тупо не умеет заходить в режим рекавери,а без него ни одна программа не может его определить.
    Вообще,последний мой винфон
    Если кто то захочет мне что то сказать - я обращался к владельцам 520

    15.09.2015 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Как тут в этой десятке востоновить свои настройки?

    16.09.2015 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Делаешь сброч, и потом при вводе учетки попросит восстановить резервную копию.

    15.09.2015 в 22:44
    0
    Android

    Обновляюсь только с зарядным устройством.

    15.09.2015 в 22:46
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майки ненормальные! Сообщения и телефон не работают. Как это понять вообще?????

    15.09.2015 в 23:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Нефиг экспериментировать с сырыми сборками. Вас предупреждают кругом о возможных проблемах, а вы как стадо раз за разом на одни и те же грабли наступаете ... Тестеры блин ...

    16.09.2015 в 1:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но чтобы телефон не мог звонить? Зачем и для чего и с какой целью этот билд выкатывать? Чтобы ты мог поумничать?

    16.09.2015 в 7:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Да сброс помогает сразу. И звони и смс и люди все работает.

    16.09.2015 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, сброс помог ?. Правда, в магазине пришлось скачать "Сообщения"

    16.09.2015 в 0:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    на 730-й не работает, нажимаю настройки - посылает в магазин,а магазина нет! Предыдущие сборки хоть и кривые были, но хоть как то работали, а это полный пэ, непонятно чем они всё это время занимались, как они собираются через 3 недели 10-ку запускать?

    16.09.2015 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Было такое на прошлой сборке. Надо делать сброс(мне помогло). Но можно и грустный смайлик подхатить((( а эта сборка если норм встанет. То ваще огонь. Только мелкие траблы с рабочим столом, но тоже решаемые. Сейчас все скачено, обновлено, только радуюсь)))))

    17.09.2015 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да спасибо, уже разобрался,криво встала с первого раза, неплохая сборка, пожалуй останусь уже на 10-ке!

    16.09.2015 в 5:12
    0
    HTC 8X

    Теперь никак не отктатить тлф? то он у меня постоянно самопроизвольно перезагружается.

    16.09.2015 в 11:03
    0
    iPhone

    на 4pda ищи в разделе прошивки, есть официальная 8.1. я так откатился.

    16.09.2015 в 14:17
    +1
    HTC 8X

    скачиваю прогу для прошивки, а он пишет ошибки. можешь написать какую прогу именно ты качал если не сложно

    16.09.2015 в 15:15
    0
    HTC 8X

    Дружище,не скажешь где именно искать эту прошивку,сижу уже второй день,все оф прошивки выдавали ошибку,скачал вчера где там на форуме какую то версию 8.1,которая пошла но обновляться мой тельчик после этого не хочет,пишет "не удалось открыть обновление",из-за этого хочу еще раз перепрошить.

    16.09.2015 в 16:05
    0
    HTC 8X

    вот вот так же. я правда нашёл проблему с перезапуском постоянным. Если интересно, то после бекапа во время начальных настроек и дальнейшего использования просто не выключайте и не перезагружайте тлф. После этого он постоянно перезагружается. Вот только всё равно проблема с размерами мизирных иконок и букв осталось

    16.09.2015 в 16:40
    0
    HTC 8X

    Вот она кстати и не хочет обновляться?,я ей сейчас пользуюсь.Боюсь,что и официальная 10ка не сможет ко мне прийти.Для меня оптимально было бы сейчас установить 8.0,но найти нормальную прошиву я так и не смог,весь форум облазил?. Буду шаманить дальше.Огромное спасибо майкам за такой "сюрприз" для HTC.

    16.09.2015 в 17:27
    0
    HTC 8X

    СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! тлф вернулся к хозяину со свежей головой )))

    16.09.2015 в 17:36
    0
    HTC 8X

    А ты пробовал обновить его до последнего билда 8.1?ошибок не выдает типа этого?

    16.09.2015 в 18:45
    0
    HTC 8X

    у меня пишет что обновлений нету. стоит версия 8.10.14203.306. а у тебя какая версия?

    16.09.2015 в 19:04
    0
    HTC 8X

    Такая же.Можно обновиться до последней версии 8.1 через preview for developers.Наверное можно сразу и 10ку,если через insider.

    17.09.2015 в 13:01
    0
    HTC 8X

    есть такая ошибка. ты не пробывал делать?

    16.09.2015 в 16:48
    0
    HTC 8X

    Ты имеешь в виду вечный перезапуск во время шестеренок,когда 10ку ставил?
    Просто после не удачного обновления до 10(вырубался на половину установки и перезапускал её) я сделал сброс до заводских настр,но проблема осталась та же.Пришлось поставить прошиву 8.1 с 4pda,но она не обновляется в дальнейшем(

    16.09.2015 в 20:42
    0
    HTC 8X

    у меня стоит 10, самопроизвольная перезагрузка аппарата заколебала, буду прошивать.

    16.09.2015 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 925

    вчера пришла обнова - обновил. Сегодня утром пришла такя же - начал обновлять и телефон в цикл ребут ушел. Как я понял мне с какого то перепуга пришла та сборка с которой потом нельзя дальше обновляться. Вот как так вышло ума не приложу.

    16.09.2015 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я накатил на 930 этот билд,получил черный экран,и только видимые на верху ,панель батареи и сигнал сотовой сети)))

    16.09.2015 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    После обновления в телефоне пропали сообщения. Сброс настроек и хард ресет не помог. Подскажите что делать.

    16.09.2015 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Откатись на 8.1,и обнови по новой.Я вчера весь день на это убил,но не жалею.

    16.09.2015 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    У тебя тоже смс исчезли?

    17.09.2015 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    подскажи а то я пытался вернуться через вин рековери и прога пишет что у меня ПО новее чем на смарте. Кстати у меня после нового билда слетела заставка и нет выбора рингтона своего вместо стандартного

    17.09.2015 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и пишет теперь прошивка чего то cyan

    17.09.2015 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Через прогу откатывался нокиевскую.Потом сброс настроек делал.Сейчас вроде бы всё фуричит,кроме мелодий на звонок.

    17.09.2015 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нокиевская прога говорит тел не поддерживается и предлагает запустить виндовую прогу. Как быть ?

    17.09.2015 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй на сайте Майкрасофта посмотреть.Может что найдёшь.

    17.09.2015 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Windows Phone Recovery Tool.Вот через эту программу попробуй.

    16.09.2015 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже смс исчезли?

    19.09.2015 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажи рингтоны у тебя настраиваются ?