18

Microsoft приобрела сервис Talko

Компания Microsoft приобрела еще один мобильный сервис, на этот раз для своего подразделения Skype. Сатья Наделла прибрал к рукам команду разработчиков, которая в 2014 году на iOS и Android запустила корпоративный мессенджер Talko. Интересно, что создателями сервиса являются бывшие директора Microsoft, но после приобретения Talko они не будут возвращаться в компанию.

Microsoft подчеркивает, что приобретение Talko поможет улучшить общий опыт использования сервиса Skype, а также внедрить новые возможности в Skype for Business и Office 365. Компания продолжает инвестировать в различные технологии и разработки для постоянного улучшения своих сервисов и привлечения новых пользователей.

В марте 2016 года приложения Talko на Android и iOS будут закрыты, а все переписки и диалоги будут экспортированы с большой долей вероятности в Skype for Business.

Что касается финансовой стороны вопроса, сумма сделки не разглашается.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    22.12.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну может допилят фишки в Скайпе новые...

    22.12.2015 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Господа, извините что не по теме. Прилетела обнова, шестеренки покрутились, установилась. Версия 29 осталась. Что это было?

    22.12.2015 в 11:11
    0
    Samsung Ativ S

    Может языковая поддержка? Читайте в дополнительной информации прежде чем ставить ☺

    22.12.2015 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поторопился☺. Вроде было написано DMG чего-то там.

    22.12.2015 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне тоже вчера прилетело. Никто толком ничего сказать не может пока. Может обновление "firmware revision number"? Не посмотрел на свой перед обновлением

    22.12.2015 в 12:11
    0
    Samsung Ativ S

    MDG-master data governance т.е. управление основными данными.

    22.12.2015 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня из приятностей токо плитка магазина ожила. Она сдохла после обновы паркета.

    22.12.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 735

    При нажатии на доп инфу перекидывало сюда: http://windows.microsoft.com/en-gb/windows-10/update-history-mobile

    22.12.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня так языковые пакеты обновлялись.это к примеру)

    22.12.2015 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отлично!)

    22.12.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Бесит работа скайп на в10м
    Вылетает, камера выключается...

    22.12.2015 в 15:26
    0
    Android

    Поживем увидим.

    22.12.2015 в 15:35
    +2
    Nokia Lumia 525

    Купили фирму бывших коллег, а теперь конкурентов. Собственно точно также купили и скайп, но он от этого лучше не стал.

    22.12.2015 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Скайп испоганили, теперь взялись и за эту прогу. Что то херово майкимутят все дела. Одни провалы. Самое время выходить гуглу на рынок со своей операционкой на пк.

    23.12.2015 в 4:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и кому нужен еще один дистрибутив линукс?

    23.12.2015 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол. Что бы весь комп работал как Хромой гугл?

    22.12.2015 в 20:07
    0
    Android

    Скоро Майки всё?

    23.12.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мб доработают скайп для Wm.