0

Microsoft расширила гарантию на контроллер Elite 2 с 90 дней до 1 года

На сайте технической поддержки Microsoft сообщила о расширении гарантии на контроллеры Xbox Elite 2 с 90 дней до одного года. Виной тому стали жалобы пользователей на механические проблемы с геймпадом. Расширение гарантии работает в обе «стороны». Иными словами, если пользователь заплатил за ремонт контроллера на протяжении года с момента покупки, Microsoft вернет потраченные деньги.

Microsoft не уточняет, какие именно проблемы привели к расширению гарантии на контроллер. Некоторые пользователи жалуются на залипание кнопок и неработающие элементы управления. У других наблюдались проблемы с «дрейфом» стиков, как у контроллеров Nintendo Switch. Еще в апреле 2020 года Microsoft сообщила, что активно изучает сообщения пользователей о проблемах в работе геймпада, но с тех пор ни разу не публиковала обновлений по этому поводу.

Примечательно, что оригинальный геймпад Xbox Elite Controller тоже страдал от множества болячек, связанных в основном с быстрой деградацией материалов корпуса. К сожалению, дорогой геймпад Microsoft, призванный предоставить геймерам улучшенный пользовательский опыт, в который раз доставляет массу головной боли. Благо, в этот раз Microsoft хотя бы расширила гарантию и обещает вернуть деньги за ремонт.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.