5

Microsoft запустит новый Elite-контроллер в октябре

Слухи о новой версии контроллера Xbox One Elite ходят уже не первый месяц. В какой-то момент мы увидели фотографии прототипа нового геймпада, но на этом слухи и утечки закончились. Ожидалось, что новый Elite дебютирует на Е3, но Microsoft решила отдать предпочтение исключительно игровым анонсам. После того, как Софтверный гигант не показал новый геймпад, некоторые начали предполагать, что его отменили вовсе. К счастью, это не так. Том Уорен из The Verge рассказал у себя в Twitter-аккаунте, что Microsoft запустит в октябре новый геймпад Xbox Washburn, который будет стоить $149. Традиционные геймпады Xbox One стоят $60-70, поэтому можно смело предположить, что цена указывает именно на второе поколение Elite.

Оригинальному Xbox One Elite Gamepad уже три года. Этот контроллер можно смело называть устаревшим, поскольку еще с 2016 года все контроллеры Microsoft оснащаются Bluetooth-подключением для работы с Windows 10-компьютерами. За $140 пользователь приобретает хороший геймпад с большим количеством функций, но работает он только с консолями. Вторая версия Elite должна исправить это.  Геймпад обзаведется Bluetooth-подключением, USB-C портом, блокировкой курков, настройкой жесткости стиков и так далее. Также вторая версия должна существенно улучшить долговечность геймпада. У первого поколения есть некоторые проблемы с надежностью, что особо разочаровывает, учитывая стоимость контроллера.

Вполне возможно, что Microsoft представит Xbox One Elite Controller v2 на выставке Gamescom на следующей неделе, а продажи начнет в октябре. Ранее компания сообщила, что на этом мероприятии покажет новые наборы консолей и аксессуары для Xbox One.

Источник: @TomWarren | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.08.2018 в 13:13
    -1
    Android

    На еду потратить или палочку удовольствия прикупить? ?

    15.08.2018 в 13:38
    0
    Android

    Это к чему?)

    15.08.2018 в 13:50
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Это уже из другой истории? Про палочку удовольствия???

    15.08.2018 в 15:47
    +3
    Nokia Lumia 1520

    вообще то работает он с компьютером, по беспроводу, с беспроводной передачей звука в наушники. У самого такой, к компьютеру покупал. Чтобы подключить его, нужно купить xbox windows wireless reciever, что на али стоит 1000 рублей, за 2 года ни одного глюка в работе.

    15.08.2018 в 20:56
    -2
    Android

    Плойку все равно не победить

Вы должны быть для написания комментариев.