18

Новый контроллер Xbox работает с Windows 10 Mobile

В комплекте с обновленной консолью Xbox One S, Microsoft будет продавать обновленный геймпад, который кроме новой текстуры на задней стороне получил поддержку беспроводного стандарта Bluetooth. Отсюда выходит, что этот замечательный контроллер будет работать с Windows 10 Mobile-устройствами. Разумеется, что разработчикам придется оптимизировать свои игры для того, чтобы пользователь мог играть их при помощи контроллера.

Преимущество заключается также в том, что отныне такой контроллер не требует дополнительных адаптеров для работы по беспроводу с компьютерами на Windows 10. Пользователю необходимо лишь наличие Bluetooth в его компьютере, планшете или ноутбуке. Раньше работа беспроводного контроллера Xbox One с компьютерами на Windows требовала специального адаптера.

На конференции Build в этом году стало известно, что Windows 10 Mobile и Continuum получат поддержку проводных контроллеров Xbox One. Теперь новый геймпад полностью универсален и работает со всеми устройствами в экосистеме Microsoft. Здорово же!

Напомним, что Microsoft также показала Xbox Design Lab, где пользователь может создать себе кастомный контроллер и нанести гравировку. Такое счастье стоит 90 долларов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    14.06.2016 в 14:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Было бы во что еще играть на джон кроме асфальта и можете комбат..

    14.06.2016 в 14:50
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Гребаные исправления как убрать их?)

    14.06.2016 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как то так

    14.06.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Как раз думал 2-й геймпад взять, а тут сразу белый)

    14.06.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Скоро добавят поддержку IOS и андроид?

    14.06.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Может она уже есть, просто решили успокоить пламя бушующее в одном месте у инсайдеров и фанатиков, и не анонсировали.

    14.06.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорее появится быстрее стриминг для огрызка и ведра, нежели наоборот. Майки же щедрые, делятся со всеми

    14.06.2016 в 14:55
    0
    Android

    Друзья,оффтоп,почему не работает магазин
    wp10,перезагрузка не помогает

    14.06.2016 в 15:02
    +3
    Android

    Пролистай ленту новостей немного ниже

    14.06.2016 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 930

    А со старой коробкой он работать будет?

    14.06.2016 в 15:13
    0
    Android

    Спасибо)))

    14.06.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Что за ня(не в тему)- чет магазин перестал фурычить

    14.06.2016 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы они отг хапили а то акуели от 950 люмки ток отг идут

    14.06.2016 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Сегодня ж обновление для релиза, да?

    14.06.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Здарова народ, вопрос не по теме, магазин на wm у всех работает?

    14.06.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже заработал

    14.06.2016 в 16:30
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Заипись, осталось дождаться игр для этой приблуды, всего то пару лет... А нет, они опять всех кинут ?

    14.06.2016 в 20:37
    0
    Android

    .