1

Microsoft рассказала,как «починить» Windows 11 для ускорения игр

Компания, наконец, отреагировала на жалобы геймеров по поводу снижении игровой производительности ПК после недавнего патча. Новый справочный документ на сайте поддержки Microsoft не только признаёт проблему, но и содержит средства для её решения. Правда, для этого придётся частично пожертвовать безопасностью системы.

Microsoft Windows 11

Согласно официальному источнику, потеря заветных цифр на счётчике кадровой частоты связана с работой двух компонентов ОС. Первый — это «Целостность памяти». Он предназначен для проверки драйверов и некоторых приложений на наличие вредоносного кода. Второй называется VMP (платформа виртуальной машины) и нужен, как и следует из его названия, для запуска других ОС в «песочнице».

По признанию Microsoft, оба этих инструмента действительно могут снижать производительность компьютера. Для отключения первого компонента достаточно ввести «Изоляция ядра» в меню поиска, кликнуть на соответствующую надпись и деактивировать экранный переключатель, как показано на скриншоте ниже.

Microsoft Windows 11

Выключить VMP тоже несложно. Всё в той же строке поиска нужно ввести «Включение или отключение компонентов Windows». После клика на соответствующую иконку в появившемся окне необходимо снять флажок с пункта «Платформа виртуальной машины», нажать «OK», чтобы сохранить изменения, и перезагрузить компьютер.

Microsoft Windows 11

В Microsoft отмечают, что функцию «Целостность памяти» лучше отключать только на время игровых сессий, поскольку от неё зависит безопасность системы.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    07.10.2022 в 15:37
    0
    iPhone

    Сайт ещё жив, я очень рад. Спасибо за интересную новость, надо попробовать ☝?☝?☝?

Вы должны быть для написания комментариев.