139

Microsoft рассматривает панель инструментов Ask как зловредное ПО

Пользователи использую самые разнообразные браузеры для серфинга в Интернете - IE, Mozilla, Google Chrome, Opera и так далее. Множество из них знакомы с так называемыми "панелями инструментов", которые располагаются под адресной строчкой браузера и якобы, предлагают пользователю "дополнительный функционал". На самом деле, мало кто из пользователей использует эти панели и уже тем более мало кто намеренно устанавливает их.

Это наблюдается во множестве приложений.

После объявления о желании существенно почистить магазин приложений Windows Store, Microsoft очень серьезно подошли к безопасности компьютера. Панель инструментов Ask является одной из самых распространенных панелей, поскольку множество инсталяторов популярных приложений предлагают установить Ask в браузер. Эта панель была отмечена компанией Microsoft, как зловредная.

Супер-юзер

Тулбар Ask создает 10 файлов и столько же папок после установки на пользовательский компьютер. Microsoft рассматривает панель как зловредную, поскольку она может взять на себя контроль пользовательским браузером и его настройками. Антивирусные приложения, вроде Windows Defender или Microsoft Security Essentials теперь уведомляют пользователей о зловредности панели Ask.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.06.2015 в 18:35
+44
Android

Давно пора, к черту тулбары!
А ими вообще когда-либо кто пользовался?

13.06.2015 в 18:48
+22
Nokia Lumia 735

Mail.ru адское зло со своим спутником

Комментарии (139)

    14.06.2015 в 9:10
    +1

    А еще есть прекрасная прога , которая избавит от всех, вообще всех search панелей( червей) - adwcleaner. Она полностью бесплатна. Сама пользуюсь. Для меня идеальная:)

    14.06.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 928

    UninstallTools?

    14.06.2015 в 18:56
    0

    Ну. Не пробовала такую:) а adw чисто прям для червей. Все браузеры чистит, потом ребут и профит:).

    14.06.2015 в 10:46
    0
    Android

    У меня компьютер тормозит, что делать?
    P.S. Ещё одна причина удалить тулбары

    14.06.2015 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 625

    Хотел бы посмотреть в глаза этому пользователю, интересно что я увижу...

    14.06.2015 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    И без докторов - Майков эта дрянь давно у меня считается зловредной

    14.06.2015 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Я качал с ресурса Wpseven файл, который скачивается через загрузчик, и у меня накачалось много всякой фиготы аля Amigo, Mail.ru, но на этом список не закончился, потому что на комп залезла какая то китайская хрень еще. Один раз скачал ,а потом вычищай сиди как баран. Негоже так(

    14.06.2015 в 13:52
    -2
    Nokia Lumia 928

    Всем пофиг на тебя. Лично ты можешь покупать приложения, а я потерплю.

    14.06.2015 в 16:57
    +1
    Xiaomi Mi4

    А кто Вам мешает авторизоваться на сайте и скачать взломанные приложения без этого установщика?

    14.06.2015 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо) я не знал просто что так можно)

    14.06.2015 в 22:42
    +1
    Nokia Lumia 625

    Ага, я тоже маленький был накачал этих вирусов от mail, а потом винду переустанавливал

    14.06.2015 в 22:33
    +1
    Den
    Nokia Lumia 925

    Я бы еще панели от mail признал бы вредными...

    14.06.2015 в 22:40
    +2
    Nokia Lumia 625

    Давно пора эти лицензионные вирусы поудалять, mail.ru особенно, бесит уже

    14.06.2015 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 730

    В комментариях выше один чувак посоветовал софтину - unckecky. Надеюсь поможет против этой злой фигни) Систему я чищу от всякой такой шляпы, однако теперь не получается в панеле задач убрать иконку mail.ru, при нажатии на нее нету так называемого "открепить". Навязчивые коники портят всю мою любимую десятку) Вся система проверена и защищена. В чем борода господа?) Кто шарит?) Извиняюсь за оффтоп если что)

    14.06.2015 в 23:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    adwCleaner не помогает?

    15.06.2015 в 0:01
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ты просто сделал мой день чувак) Спасибо) хороший софт,все работает)

    15.06.2015 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такое г-но этот ask!!!!

    15.06.2015 в 17:07
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не когда не ставил и у других удалял, навязчивая ху*ета.

    17.06.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Хммм... Никогда не встречался