204

Официальное приложение нашего сайта обновлено до версии 1.2.0.0

Отличные новости, друзья! Мы представляем вам свежее обновление для нашего официального клиента wp-seven.ru для Windows Phone. Приложение обновлено до версии 1.2.0.0 и уже ждет всех читателей нашего сайта в магазине Windows Phone. В апдейте мы поработали над использованием оперативной памяти на вашем устройстве, добавили парочку полезных нововведений и окончательно закончили редизайн.

Вашему вниманию полный список изменений версии 1.2.0.0:

  • Вы наверняка помните, как приложение крашилось на большом обзоре Lumia 640. Так вот, мы исправили это. Вылеты причиняла утечка оперативной памяти. Она успешно исправлена и теперь статьи с большим количеством изображений не должны приводить к вылету приложения, особенно на устройствах с 512 Мб оперативной памяти.
  • Добавлено собственное кэширование изображений. Благодаря этому вы сможете экономить трафик сотовой сети и ускорить загрузку статьи. Помните, что в настройках вы можете в любой момент очистить кэш.
  • Мы поработали над оптимизацией и теперь скролинг комментариев гораздо плавнее. Надеемся, это не эффект плацебо и все действительно скролится плавнее.
  • Мы изменили дизайн окна "О приложении". Теперь оно выглядит более лаконично и красиво.
  • Мы изменили отображение цитат в тексте. Вместо простого курсива, текст отображается в специальном блоке с цветовым выделением, в зависимости от выбранной темы оформления.
  • Мы перенесли настройку размера текста материалов в "настройки" - "оформление". Там вы можете увидеть 5 размеров шрифтов и экран предварительного просмотра.
  • Теперь вы можете добавить до 9 фото в комментарий. Количество прикрепленных фото будет отображаться возле иконки прикрепления изображений.
  • Багфиксы, багфиксы, багфиксы и много улучшений производительности!

Обязательно расскажите нам в комментариях о своих впечатлениях от обновления. Нам очень важно знать, как ведет себя обновленное приложение на ваших устройствах. Напомним, что 17 апреля было представлено крупное обновление, которое принесло редизайн, расширенные пуш-уведомления и многое другое.

Скачать приложение wp-seven для Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.06.2015 в 4:25
+16
Nokia Lumia 1520

Сравниваю ваше приложение с w7phone приложением,небо и земля.

Комментарии (204)

    14.06.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Обновился, приложение супер, просто молодцы.......

    14.06.2015 в 14:15
    0
    Android

    Красавцы! Только под 10 адаптировать нужно

    14.06.2015 в 14:33
    0
    Android

    По ходу дела это произойдет только после релиза

    14.06.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Ща глянем)

    14.06.2015 в 14:58
    0
    Android

    Как всегда все на высоте? спасибо разработчикам?

    14.06.2015 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот Владимир смог сделать кэширование картинок на WP, почему ВК аудио закешировать не может??? WP мало памяти выделяет?

    14.06.2015 в 15:57
    0
    Android

    Ахах, если так-то, то я там и подсмотрел как оно делается. И по-моему для каждого приложения есть какая-то квота для использования хранилища.

    14.06.2015 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты подсмотрел, ты реализовал, ты запомнил, всё в ажуре :D У ТьюбКаста потолок 180 МБ, потом он кричит типа памяти не хватает, хотя, может я с ОЗУ путаю

    14.06.2015 в 16:03
    +1
    Android

    Да, это скорей ОЗУ, тк на 512Мб устройствах максимум выделяется под приложение 185Мб

    14.06.2015 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Но всё равно, скачивать ролики и смотреть их в оффлайне можно. Видеоролики, которые весят не 10 и не 15 МБ, а все 50, 80 и 200. Так что не пойму я никогда почему же ВК так не хочет делать кэширование аудиозаписей.. Спасибо, что выслушал))))) Накипело)))

    14.06.2015 в 17:09
    +1
    Android

    Ну не знаю, может там проблемы на самом деле крупные, раз до сих пор не сделали

    14.06.2015 в 21:08
    +1
    iPhone

    С руководством скорее всего проблемы

    15.06.2015 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Воу, у меня таже фигня с TubeCast... Только когда мобильник нагревается, орёт что ОЗУ кончилось...

    15.06.2015 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Этот момент тоже понять не могу.. Неужели так сложно после просмотра ролика, или через 2-3 минуты после просмотра очищать ОЗУ? Я знаком с .Net платформой, и, по-моему, им просто лень или у них проблема какая-нибудь. Все, много возмущаюсь ?

    14.06.2015 в 15:59
    0
    Android

    Нет, я не правильно написал. Никакой квоты нет на приложение, хоть всю память засрать можно https://msdn.microsoft.com/library/windows/apps/ff769544(v=vs.105).aspx#BKMK_Quotas

    14.06.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 820

    да хрен бы с ним с аудио, он и картинки-то не берёт. каждый раз открывая приложение он "новости" прогружает заново. и сообщения. и ответы. и аватарки. и вообще всё. поэтому я этим говном не пользуюсь.

    14.06.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Обновил

    14.06.2015 в 16:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Теперь стало не видно скрол в комментариях:(

    15.06.2015 в 9:15
    -2
    Nokia Lumia 630

    Видно... Посмотри справа внизу, там есть скролл...

    15.06.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сливается с фоном немного..

    17.06.2015 в 5:43
    0
    Android

    Поправлено

    14.06.2015 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    14.06.2015 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо,молодцы. Работает плавно, красиво, только сегодня ни одного уведомления не было... Но, как я понимаю на днях будете фиксить некоторые мелочи, обратите, пожалуйста, внимание на пуши (если это не только у меня одного). О других мелких неприятностях писать не вижу смысла т.к. об этом написали до меня... Уверен, что «подлечите» быстро. Удачи! Спасибо!

    15.06.2015 в 1:13
    0
    Android

    Да, недочеты будут фикситься как всегда в течение нескольких дней.
    С пуш точно ничего не сделать.
    А какая проблема с ними в твоем случае?

    15.06.2015 в 6:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вообще не приходят...

    15.06.2015 в 8:27
    0
    Android

    О новостях или даже об ответах?

    15.06.2015 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не было ни одних ни других. А сейчас ответы пришли, насчет новостей : будут - посмотрю...

    15.06.2015 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уведомление о новости не пришло, хотя на старой версии на другом устройстве приходит всё...

    16.06.2015 в 3:24
    0
    Android

    Два разных устройства - два уникальных адреса для уведомлений, может одно из них зарегистрироваться не может и получить этот адрес.

    15.06.2015 в 4:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Итак всё работает нормально

    15.06.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Можно ли попросить сделать возможность ставить цвет иконки не системный, а еще и стандартный как выглядит в списке приложений? А то не всем нравится прозрачный фон, вон в том же ВК, который как по мне не плох, можно выбрать цвет плитки - синий или прозрачный? Обновлюсь не работе, когда wi-fi будет, заценю ? Авансом: Так держать!

    15.06.2015 в 12:26
    0
    Android

    Посмотрю. Но там тип плитки другой. Хотя, по-моему это не влияет. Можно же дополнительную прилепить, да хоть сотню дополнительных плиток.

    15.06.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 525

    А чисто технически, для прозрачной плитки нужно разрешение на живые плитки или нет? Я просто тоже написал универсальное приложение c# xaml, пока не разобрался с этим времени нет.

    16.06.2015 в 3:22
    0
    Android

    Прозрачная плитка - эта та же самая обычная плитка с прозрачным фоном.
    Может я вопрос не понял?

    16.06.2015 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну да это можно задать в настройках проекта. А как менять фон плитки уже после установки приложения?

    16.06.2015 в 13:32
    +1
    Android

    Рендерить из xaml в картинку и обновлять

    15.06.2015 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ща заценим

    15.06.2015 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Где же местный тролль Михаил?)☺

    15.06.2015 в 17:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Поменял учетку ? ?

    15.06.2015 в 17:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все равно есть еще глючные моменты, думаю админ о них знает и в ближайшее время выпустит обнову.

    16.06.2015 в 3:27
    0
    Android

    Ну я поправил там некоторые моменты уже, но лучше все таки напиши, может что пропустил ?

    16.06.2015 в 8:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    1) долго отображает прикрепленое фото(3-4с).
    2) качество прикреплённого текста и самого фото сильно хромает.
    3) иногда пишешь одному приходит другому(уже лучше чем было).
    4) загрузка нескольких снимков и последовательное добавление отображается дубликатом.

    Остальное отпишу по мере использования.

    16.06.2015 в 13:47
    0
    Android

    2. Нельзя показывать их в оригинальном качестве. Вчера смотрел с некоторыми - 2 картинки с разрешением примерно 3000x1000 отъедают 200мб оперативки, приходится их уменьшать, отсюда качество хромает. Посмотри на вк, там отдаются картинки максимум 807пикс по большей стороне с тем же плохим качеством.
    4. Это как, объясни на пальцах?

    16.06.2015 в 16:40
    0
    Android

    1. После того как ответил тебе, меня осенило, что не правильно я работаю с вложениями. Ведь тот же ВК оказалось отдает разные разрешения картинок под разные экраны.
    На днях все переделаю, будет работать как нужно.
    3. Тут я не знаю даже, что сказать. Вроде все по другому сделал, а говоришь, что все равно баг остался.
    Еще вылез баг с тем, нет кнопки копировать при выделении написанного текста.
    Лично у тебя есть такое?

    16.06.2015 в 16:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    3) да, уже писал об этом, я еще протестирую, может чего показалось.

    16.06.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 928

    До сих недоработка висит, когда переходишь к сообщению через шторку, то на плитке висит счетчик и в Ответах клиента оно висит непрочитанным.

    17.06.2015 в 5:49
    0
    Android

    Постоянно не сбрасывает счетчик в ответах или бывает иногда сбрасывает, иногда нет?

    17.06.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 928

    Неправильно выразился. Если заходить в ответы, то синхронизация с плиткой происходит.
    А если через шторку переходить к сообщению, то больше нигде не происходит синхронизация ответов.

    17.06.2015 в 19:59
    0
    Android

    Понял о чем речь.
    Скорей всего запрос не отрабатывает как надо на сервере. Бывает у самого такое, надо лечить.

    23.07.2015 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 625

    Приложение заколебало:
    1. Через VPN не работает.
    2. Приходит по два уведомления.

    Когда там уже версия 2.0 появится?

    23.07.2015 в 22:11
    0
    Android

    1. Переделаю определение наличия интернета по другому.
    2. Снеси и поставь заново, либо жди, пока смарт разрегистрируется на серве майков, а это будет не скоро.
    2.0 не скоро, планы поменялись

    24.07.2015 в 4:00
    0
    Nokia Lumia 625

    3. Плитка ерундить.

    24.07.2015 в 13:14
    0
    Android

    Она неисправима