18

Microsoft рассылает приглашения на презентацию 30 сентября

Microsoft тщательно готовиться к грядущей презентации следующей версии Windows 9, preview-версию которой мы увидим уже через две недели. Ходили слухи, что презентация состоится 30 сентября и эти слухи официально подтверждены. Microsoft начали рассылку приглашений на "Windows Event" в Сан-Франциско. Проводить презентацию будут Тери Меерсон и Джо Бельфире. Они расскажут о будущих версиях Windows и корпоративном сегменте ОС.

Ожидается, что Microsoft покажет "Windows Technical Preview" - предварительную версию Windows 9 прямо на презентации или спустя пару дней после нее. Разработчики и энтузиасты смогут получить доступ к этой версии операционной системы и лично посмотреть на изменения, которые Microsoft готовит для Windows 9. Скриншоты и видеозаписи, утекшие в Интернет на прошлой недели уже отчасти рассказали нам о функциях и внешнем виде системы. Там же мы увидим центр уведомлений, голосовой помощник Cortana, новое-старое меню Пуск и другие твики пользовательского интерфейса.

Дополнительные функции будут доставляться в Windows Technical Preview через обновления. Таким образом Microsoft будет доводить до толку операционную систему к моменту финального релиза. Кроме того, Microsoft будет внимательно прислушиваться к желаниям и просьбам пользователей, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого и избежать проблем, которые были с Windows 8.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    16.09.2014 в 17:19
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду не дождусь live, интересно, что они покажут.)

    16.09.2014 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 820

    Согласен. Кортана для винды - это уже интересно!

    16.09.2014 в 17:25
    +1
    Huawei Ascend W1

    Поедет мой друг. Если что - потом могу передать все, что он расскажет. И да, он пришлет мне копию установщика :)

    16.09.2014 в 17:44
    0
    Android

    я почти уверен что в инете он появиться или в тот же день или раньше

    16.09.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    И мне копию плииииз)))

    16.09.2014 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скоро-скоро. Всего 2 недели осталось. Надо бы жд подготовить ;)

    16.09.2014 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Инфу из первых рук будут раздавать?? =)

    16.09.2014 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Круто. Надеюсь большинство пользователей xp и 7 перейдут на неё.

    16.09.2014 в 20:03
    +1
    Android

    Владельцы 7рки - да, ибо интерфейсы этих систем весьма сходны (это касается прежде всего рабочего стола),владельцы XP - врядли, это народ настолько консервативный (сужу по личному опыту общения со многими из них?), что будут держаться за нее до последнего момента, когда уже вообще не будет приложений поддерживающих эту ОС.

    20.09.2014 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    владельцы семёрки , до сих пор не перешедшие на восьмерку , не менее консервативные чем экспишники , главными первыми пользователями девятки будут любители всего нового , восьмерошники...

    20.09.2014 в 19:06
    0
    Android

    В общем и целом, согласен с Вами

    16.09.2014 в 19:54
    +1
    Android

    Если честно, то по большому счету ее следовало ба называть не Windows 9, а Windows 8.2. Ну никак она, судя по имеющейся информации, не тянет на полноценную новую ОС. Пока, судя по имеющимся данным, это скорее апдейт, а не новая версия оси. Но это ИМХО.

    17.09.2014 в 4:26
    +1
    Nokia Lumia 620

    Поживем увидим. Надеюсь будет поинтереснее презентации Эппл.

    17.09.2014 в 5:04
    0
    HTC 8S

    А как с хр на нее перейти?

    17.09.2014 в 11:17
    +2

    Купить новый комп.

    17.09.2014 в 11:22
    0
    Android

    Ждемс

    17.09.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 625

    А когда обновиться инстаграм ?

    17.09.2014 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне бы приглашение выслали, и билет на самолёт, и VIS'у, и Green Card при въезде вручили, и ещё бы на работу к себе взяли. Хых, размечтался, блин! ;-)