172

Microsoft рассылает Windows 10 Mobile 10136

Как и обещалось, Microsoft только что представили новый билд мобильной Windows 10 Build 10136 для пользователей быстрого цикла обновления Windows Insider. Прежде чем хватать и обновлять свой гаджет, обратите внимание на важные моменты, которые надо знать, а также ознакомьтесь с подробным списком изменений в новой сборке.

Важно:

  • Если вы работаете на предыдущей сборке Windows 10 Mobile 10080 и вы хотите получить новый билд 10136, вам придется сначала откатить свой смартфон назад до Windows Phone 8.1 при помощи утилиты Windows Phone Recovery Tool. После отката до Windows Phone, откройте приложение Windows Insider и выберите быстрый цикл обновлений. Это необходимо сделать, поскольку в новой сборке есть баг, который не позволяет обновиться с 10080 до 10136. Следующий релиз избавится от этого бага, поскольку инсайдеры Windows потребовали немедленного выпуска 10136, несмотря на необходимость в откате.
  • Если вы работаете на Windows 10 Mobile Build 10080 и не хотите прошивать свое устройство назад на 8.1, вам не придется ничего делать. Обновление вам не будет предложено, но телефон будет автоматически сконфигурирован на следующее обновления, в котором уже не будет проблем с обновлением.

Куда более важно:

В конце обновления вы увидите экран блокировки своего смартфона без отображения даты и времени. Этот экран будет отображаться до 10 минут. Пожалуйста, будьте терпеливы. Этот экран сейчас отображается вместо старого экрана миграции данных. Нет смысла дергать кнопку питания или батарею устройства. Этот процесс должен закончится сам по себе, так что просто сядьте, расслабьтесь и дождитесь окончания.

Список нововведений:

  • Тонны исправлений и улучшений: слишком много различных улучшений и исправлений для пользовательского опыта. Множество очевидных вы заметите сразу. К примеру, панель ввода кода блокировки теперь прозрачная и вылетает поверх вашей картинки, а не "выталкивает" ее наверх. Вы заметите много изменений в шрифтах, иконках, слоях и так далее. Общий пользовательский опыт будет куда более приятным, чем тот, что вы наблюдали в 10080. Сейчас делается множество улучшений и переработок, так что вы увидите еще больше изменений в следующем билде.
  • Улучшения для Cortana: набор функций Cortana прошел через большой набор улучшений и теперь она очень близка к финальному внешнему виду и дизайну. Были проделаны настройки по карточкам Cortana и бутербродном меню. Microsoft прислушалась к мнению пользователей и добавила темную тему оформления в интерфейс. Теперь включено просмотр перелетов и посылок, вы можете спрашивать ассистент о погоде, курсе валют, акциях и множестве других делах. 
  • Улучшения для фото и камеры: нажмите на месяц в приложении фотографий для получения списка месяцев и для быстрого перехода в нужный период времени. Вы также можете дважды тапнуть для увеличения фотографии. Приложение фотографий получило существенный прирост производительности и стабильности. Если вы используете сборку на Lumia 640, 640 XL, Icon, 930 или 1520, посмотрите на приложение Lumia Camera Beta. Сделайте его стандартным приложением камеры, поскольку оно содержит в себе ряд новых функций, специфических только вашей Lumia.
  • Режим использования одной рукой: если у вас смартфон с 5 дюймами или больше, в новой сборке вы увидите облегченный режим использования одной рукой. Зажмите клавишу домой и экран съедет вниз, так что вы сможете дотянуться до нужных вам элементов интерфейса. Для восстановления экрана, нажмите на пустое место на экране.

Весьма приятный список изменений, не правда ли? Если вам интересно пощупать все эти прелести собственными руками, скачивайте обновление через приложение Windows Insider. И не забывайте, что сие программное обеспечение все еще в стадии предварительного, так что внутри есть баги и нестабильности и мы не рекомендуем вам ставить Windows 10 Mobile 10136 на свой основной, рабочий гаджет.

Список исправленных и существующих багов, вы сможете увидеть уже в следующей статье.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (172)

    17.06.2015 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого в параметрах нет настроек для Quite Hours?
    У меня выставлено USA и в 8.1. была эта функция. Сейчас тоже есть, но настроек не могу найти, только кнопка включения/выключения в панели уведомлений.

    17.06.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Del

    17.06.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Где же смс

    17.06.2015 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    и у меня нет...а передача данных работает??

    17.06.2015 в 22:29
    0
    iPhone

    хватило меня на один день,не на сутку,а на день.до этого сидел на 10-ке TP с первого релиза,но это не возможно.приложения на ровном месте вылетают-это самое для меня печальное,а так очень красивая,но.....
    короче вернулся на 8.1.2,буду ждать следующий релиз.

    18.06.2015 в 11:36
    0
    vvl
    Android

    Подскажите, как Вы ставили 8.1.2 на Lumia 920 после выпуска билда 10136?

    18.06.2015 в 16:46
    0
    iPhone

    Да вот именно,что ни как? откатывал сутку до выхода стала 8.1.2,а когда 136 вышло то майки прикрыли лавочку?

    18.06.2015 в 17:37
    0
    vvl
    Android

    Понял, спасибо.

    17.06.2015 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята, работает очень даже корректно!
    только требуется немного терпения...
    для начала надо установить 10-ку (10136). Потом, после полной установи делать полный сброс телефона. Затем активировать телефон как новый (не восстанавливать). Затем установить все нужные приложения(на телефон!) и наслаждаться...

    18.06.2015 в 1:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Что это?

    18.06.2015 в 11:29
    0
    vvl
    Android

    Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10080

    18.06.2015 в 1:50
    0
    Nokia Lumia 820

    хотел обновитса с 8.1 на 10. все скачалость, установилоси но после перезагрузки поевляeтса такой экран
    http://postimg.org/image/tht2qdlaj/ и сидит гдето 15 секунд потом перезагружаетса и так уже пол часа, что делать?

    18.06.2015 в 15:06
    0
    25
    Nokia Lumia 720

    Жди и не перезагружай

    18.06.2015 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 820

    он сам выключаетса после 15 секунд. Перезагружалса потому что ставил его на зарядку

    18.06.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 525

    После установки 10136 ,захожу в инсайдер он опять что то там находит опять обновляет,опять захожу опять что то находит...так должно быть?

    19.06.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    Всем привет. Проснулся утром,а там это. Кто подскажет,что за обновление?

    19.06.2015 в 10:26
    0
    iPhone

    Я так и не понял.у меня на 920 на 535 и на 640 xl пришло мелкое обновление,но я так ничего и не заметил нового.

    19.06.2015 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хмм... Спасибо за ответ.

    19.06.2015 в 10:30
    0
    iPhone

    535 чистая 8.1.1,на основном теле 920 ,так же пока 8.1.1,а 640 xl 8.1.2?.инсайдер и превью только на 920ке.

    19.06.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня вообще нет инсайдера.

    19.06.2015 в 11:11
    0
    iPhone

    Новость на сайте появилась по этому поводу.

    19.06.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 735

    БИНГО!
    Вы стали тысячным задающим этот вопрос ?

    19.06.2015 в 10:31
    +1
    iPhone

    А где приз????

    19.06.2015 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Приз в студию! ?
    Держи плюсик!!!!

    19.06.2015 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Появился 1001 ?
    Обстановка накаляется. Вот это майки начудили....такой ажиотаж

    19.06.2015 в 10:25
    0
    iPhone

    А как сейчас на мое тело накатить 8.1.2??????

    20.06.2015 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Телефон с десяткой живет своей жизнью... Вдруг просто так изменились значки центра действий.

    20.06.2015 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот. Были другие
    иконки мигают и причем ни по одной кнопке не удается нажать. Только по All settings

    20.06.2015 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    После перезагрузки... Черти че.

    20.06.2015 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мда, что-то странное творится.
    Спустя четыре дня сборка работает все хуже и хуже.
    Lumia 1520
    Телефон стал греться. Сегодня утром был просто раскаленный
    Значки с рабочего стола стали пропадать, половина приложений перестали запускаться.
    Все это уже ПОСЛЕ двух прекрасных дней работы на win10
    А сейчас вообще начались самопроизвольные нажатия - постоянно включается поиск, приложения сворачиваются, сами запускаются.
    Как то странно.

    20.06.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 525

    WP 8.1
    Пишет, что телефон не нуждается в обновлении...

    21.06.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 630

    предыдущая сборка была лучше!

    21.06.2015 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят кто обновился на lumia 520?

    21.06.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто обновил LUMIA 930? У меня пишет что есть только обнова 10.0.126

    21.06.2015 в 15:41
    0
    vvl
    Android

    Пишите цифры до конца. Если Вы о 10.0.12634.х - это она и есть.

    21.06.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо, именно такие цифры, попробую)

    22.06.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Я смог установить

    22.06.2015 в 17:20
    -1
    Nokia Lumia 830

    Не вернули возможность поставить 8.1.2??

    22.06.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 920

    РЕБЯТА ПОМОГАЙТЕ ОЧ ДОЛГО ЖДАЛ 136, после релиза сделал откат до 8.1 но уже сколько дней прошло а он мне пишет что в обновить можно только до 126 ,...
    920

    22.06.2015 в 20:01
    0
    vvl
    Android

    Не 136, а 10136. Вот где Вы в строке "10.0.12634" увидели "10126"?
    Build 10136 - это и есть версия ОС 10.0.12634.x

    22.06.2015 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 920

    на что оно хоть сейчас похоже? стоит установить на пару дней или все таки подождать еще немного?

    23.06.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня версия 10.0.10136.0

    23.06.2015 в 9:54
    0
    vvl
    Android

    Так она отображается после установки. А при получении обновления пишет 10.0.12634.х

    23.06.2015 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Мне не писало

    23.06.2015 в 14:11
    0
    vvl
    Android

    Вы просто не открывали информацию об обновлении перед установкой.

    23.06.2015 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня вот