74

Microsoft разделит центр уведомлений в Windows 10

Вчера компания Microsoft представила пользователям сборку 16199 для компьютеров в Fast Ring. Она принесла с собой несколько положительных изменений и новшеств, вроде анимированных эмоджи для People Hub и доработанного раздела Параметры. Любопытно, что заметки к обновлению содержали в себе интересный скриншот панели задач. Среди иконок в области уведомлений обнаружилась пиктограмма с шестеренками, предназначение которой было неизвестным.

image

Оказалось, что Microsoft таким образом засветила переработанный центр уведомлений. Windows Central сообщает, ссылаясь на свои источники, что разработчики планируют разделить центр уведомлений операционной системы.

F96B0DF1-A490-4BA2-8974-109583EE899A-1002-000000C502947E8A

Изначально Windows 10 предлагала пользователям комбинированный центр уведомлений, сочетающий в себе уведомления из приложений, а также быстрые настройки для операционной системы, вроде беспроводных сетей, яркости, режима не беспокоить, местоположения, Bluetooth и так далее. Сейчас Microsoft экспериментирует с отдельными разделами. Один только для уведомлений, а другой только для параметров.

Пока что новый контрол-центр недоступен на предварительных сборках. Разработчики тестируют его работу внутри компании и быть может, представят инсайдерам в будущих релизах. Окромя уже привычных кнопок быстрых настроек, новый раздел получит отдельный ползунок яркости экрана. Разумеется, он будет полностью кастомизируемым, так что пользователи смогут настроить его под себя.

Поскольку настройки переедут в отдельный сегмент системы, центр уведомлений будет отображать только уведомления, что вполне очевидно.

Напомним, что в промо-ролике Windows 10 Creators Update Microsoft засветила сильно переработанный центр уведомлений. Но там он не был разделен, да и никогда не реализован в принципе. Возможно, мы не увидели его именно потому что компания и ее разработчики решили реализовать именно отдельные разделы для уведомлений и настроек системы.

Не забывайте, что ничего из вышеописанного еще не было анонсировано официально. Это значит, что планы компании могут измениться, либо их отменят вообще. Если вы считаете, что идея разделения центра уведомлений разумна и полезна, публикуйте свои предложения в центре отзывов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    18.05.2017 в 10:46
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Удобно и креативно же.

    18.05.2017 в 11:39
    -2
    Archos 50 Cesium

    Тарас, похоже беда с серверами Microsoft. Все ОС не могут начать поиск обновлений и установку/обновление из магазина приложений

    18.05.2017 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже такое есть у сестры, 18 приложений висят....
    У половина из них даже имена не появляются....

    18.05.2017 в 14:08
    +3
    Android

    На планшах будет не очень удобно.

    25.05.2017 в 12:54
    0
    Android

    Я так думаю, что специальную настройку, для отключения этой фишки, надеюсь, сделают

    25.05.2017 в 14:04
    0
    Android

    Я тоже надеюсь.

    18.05.2017 в 10:46
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так то топ

    18.05.2017 в 10:47
    -2
    iPhone

    Ненужная затея ИМХО

    18.05.2017 в 11:36
    0
    Android

    +! Просто, на мой взгляд, достаточно было бы просто вынести шестерку, как на скрине, не разделяя область уведомлений. Меня, например, в нынешнем виде всё устраивает, кроме того, что за шестерней нужно лезть в Пуск или уведомления. Но, если что, привыкнуть можно ко всему.

    18.05.2017 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Фишка в том что чтобы поместилась в панель задач панель майпипл нужно освободить место, его походу решили освободить убрав ярлычки батареи и вайфай в эту менюшку. Один лишний клик, зато все параметры в одном месте. А с тем что было в панели уведомлений по моему эта штука мало общего имеет

    18.05.2017 в 10:49
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Оффтоп, почему не работает touchevpn/hotspot shield? Оф версия

    18.05.2017 в 10:53
    0
    Android

    Какой номер сборки у вас?

    18.05.2017 в 10:55
    0
    Android

    В наиболее распространённой пока версии Windows 10 Mobile - 1607 (сборки 14393.xxxx) механизм работы VPN таких типов сломан, так что все эти программы не запустятся. Вам следует обновить смартфон до актуальной версии системы - 1703 (сборки 15063.xxx).

    18.05.2017 в 10:56
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Ах, тогда ясно. А как работает 1703? Сильно много лагов-багов?

    18.05.2017 в 11:14
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Никаких лагов-багов нет

    18.05.2017 в 10:58
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я понимаю, что это индивидуально, но в целом что по отзывам?

    18.05.2017 в 11:16
    0
    Android

    Прямо критических багов не заметил, единственное что доставляет неудобство это после просмотра видео в браузере, его обязательно нужно закрыть иначе не будет воспроизводиться музыка в приложениях, типа плеера или вк.

    18.05.2017 в 11:29
    0
    Android

    Всё хорошо работает

    18.05.2017 в 11:31
    0
    Android

    Я hide.me использовал, но там ограничения.
    Но ручками настроил, и всё летает. Мне для авторизации в Spotify оно нужно.

    18.05.2017 в 11:33
    0
    Nokia Lumia Icon

    Какие?

    18.05.2017 в 11:38
    0
    Android

    Количество серверов, и траффик, и картинки скину:


    18.05.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    По мне, так удобно. Хотя я не пользуюсь быстрыми настройками вообще (в основном горячие клавиши)... а в центр уведомлений захожу посмотреть только (как бы это абсурдно не звучало) на уведомления (в основном только от WP seven).

    18.05.2017 в 10:54
    0
    Android

    Будет удобно на смарте пользоваться. Конечно если такое вообще реализуют.

    18.05.2017 в 11:24
    0
    Android

    На смарте?
    А правда, как на смарте это будет реализовано.

    18.05.2017 в 11:32
    0
    Android

    Ну вот и мне интересно)

    18.05.2017 в 11:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не будет. В iOS так, в EMUI 4 так. Вообще неудобно, комфортнее сразу видеть и уведомления, и переключатели. В EMUI 5 разработчики это поняли и сделали, как на Windows 10 Mobile сейчас.

    18.05.2017 в 11:50
    0
    Android

    А как было?

    18.05.2017 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Свайп влево-вправо - переключение между уведомлениями и ярлыками настроек.

    18.05.2017 в 11:57
    0
    Android

    А, ну да, так реально неудобно. Мало того что рабочих столов куча, так еще и шторок столько же:). Насколько помню, в айФоне 4 тоже так было, только там виджеты были вроде.

    18.05.2017 в 12:42
    0
    Android

    Когда вы сделаете свайп- отметить ответ прочитанным?

    18.05.2017 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Вряд ли в ближайшем обновлении.

    18.05.2017 в 12:45
    0
    Android

    Еще можно свайпом вправо/влево плюсовать/анлайкать посты.

    18.05.2017 в 13:56
    0
    Android

    А свайпом по диагонали жаловаться модератору. ?

    18.05.2017 в 16:29
    0
    Android

    А свайпом сверху в низ и потом обратно, так циклично, можно унижать.

    18.05.2017 в 17:09
    0
    Android

    Сидишь такой, примус починяешь, а тут сообщение - вы унижены ?
    Жизнь боль короче ?

    18.05.2017 в 17:11
    0
    Android

    Жить, вообще вредно, от неё умирают.

    18.05.2017 в 17:11
    0
    Android

    Увы ?

    18.05.2017 в 17:20
    0
    Android

    По истечении 100 лет,увы, переростёт в ура.

    18.05.2017 в 17:38
    0
    Android

    Как знать, пути маразма неисповедимы ?

    18.05.2017 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    На некоторых кастомах Андроида такое делали, мне не нравилось. Лучше все в куче

    18.05.2017 в 11:53
    0
    Android

    Удобно было бы, видеть отдельный ползунок яркости экрана. А не как сейчас реализованно.

    18.05.2017 в 16:00
    0
    Android

    Привет, Андрей.
    Вернулся на семерку. Офис 2013 тормозит.
    Офис 2010 работает на ура.
    Почему? ?

    18.05.2017 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 735

    2013 заточен под 8-8.1)

    18.05.2017 в 16:33
    0
    Android

    А 2016 чего не устраивает?

    18.05.2017 в 16:42
    0
    Android

    30 секунд открывает файл. Это норма?

    18.05.2017 в 16:43
    0
    Android

    На десятке у меня стоит 2016. Пока не снял галочку Обновлять связи с принтером- тоже долго открывал.
    Когда много сложной работы скорость интерфейса и программ очень важна.

    18.05.2017 в 16:48
    0
    Android

    Мне даёт время на подумать.... Я не тормоз!!

    18.05.2017 в 16:50
    0
    Android

    Вот я сидел думал и надумал. ? Благо все версии офиса под рукой всегда ?

    18.05.2017 в 20:47
    0
    Android

    Насчет EMUI 5 действительно неудобно будет. Но сегодня обменялись телефонами с сестрой, так как пользовался, удобно было.

    18.05.2017 в 10:54
    0
    Android

    А потом и вовсе прикроет этот Центр уведомлений

    18.05.2017 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно пора разделить для удобства

    18.05.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оффтоп
    Народ, кто знает можно ли как-то через мобильную сеть сделать что-то на подобие vpn?

    18.05.2017 в 11:14
    0
    Android

    Оффтоп.
    Народ, кто знает можно ли как-то через эту статью писать злобные укро-ватные комментарии к предыдущей статье?
    Ответьте, плиз хэлп..

    18.05.2017 в 11:28
    +6
    Nokia Lumia 735

    Где там мой молоток валяется...

    18.05.2017 в 11:37
    0
    Android

    ?

    18.05.2017 в 14:10
    +5
    Nokia Lumia 830

    Болт который положили майки на mobile не подымет даже тор.

    18.05.2017 в 20:50
    0
    Android

    Юмористы вы конечно классные?!

    18.05.2017 в 11:39
    0
    Android

    Еще бы часы / дату поменять местами с центром...

    18.05.2017 в 11:53
    +1
    Android

    Воспользовался советом и поделился идеей в Отзывах. Может реально на смартфоне было бы удобней, если уведомления были справа, а приложения слева, ну и настройки, как менее востребованные, сверху.

    18.05.2017 в 12:19
    0
    Android

    Шторку с мобилки решили на дескотоп перегнать

    18.05.2017 в 12:53
    0
    Android

    Только это будет не шторка, а юбка ?

    18.05.2017 в 16:36
    +1
    Android

    Воспримем это как килт!

    18.05.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Последняя фаст лагучая. Подвис десктоп, едж тупит, даже больше, чем на прошлой

    18.05.2017 в 20:52
    0
    Android

    На то этот фаст.

    18.05.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, до сих пор работало хорошо)) фаст это фаст, ессно

    18.05.2017 в 14:13
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Все еще жду когда шторка и строка состояния будут переходит в горизонтальное положение в играх и т.п...

    18.05.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот вот. Ну или хотя бы оставались сбоку но переворачивались. Так тоже удобно

    18.05.2017 в 14:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Повторюсь!!!!!! Лучше бы вайфай,хот спот и уведомления отремонтировали!!!!

    18.05.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это точно?

    18.05.2017 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Будет что-то вроде ios-сверху уведомления,снизу-настройки разные

    18.05.2017 в 18:18
    0
    ZIQ
    Microsoft Lumia 550

    Подскажите пожалуйста, как обновить приложение Информация на телефоне? 2 месяца весит, ошибка 0х80073СF9. Приложение установлено на внутреннею память

    18.05.2017 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Где-то я уже видел такой концепт. По-моему здесь был в новостях. Прикольно, мне нравится.

    19.05.2017 в 8:43
    0
    Android

    Красиво??✌?