0

Microsoft: реклама в «Проводнике» Windows 11 не предназначалась для широкой публики и уже удалена

Ранее на этой неделе некоторые участники инсайдерской программы Microsoft обратили внимание, что в последней тестовой сборке Windows 11 прямо в «Проводнике» появился рекламный баннер. Теперь же Microsoft заявила, что упомянутый баннер не предназначался для широких масс и его отображение уже отключено.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

«Это был экспериментальный баннер, который не предназначался для публичного отображения, и он уже отключён», — прокомментировал данный вопрос старший программный менеджер Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc).  

Хотя на данном этапе Microsoft говорит, что рекламный баннер не предназначался для демонстрации широким массам пользователей, очевидно, что компания рассматривает такой вариант продвижения собственных продуктов. Это означает, что в будущем в Windows 11 может появиться реклама других приложений компании, например, Microsoft Editor, как это было в нынешнем случае.

Отметим, что Microsoft не первый раз рассматривает возможность использования своей операционной системы для продвижения других продуктов. Например, в 2017 году в проводнике Windows 10 появлялся баннер с рекламой облачного хранилища OneDrive. Кроме того, реклама появлялась на экране блокировки Windows 10, в меню «Пуск», а также в виде всплывающих сообщений на панели задач. Хотя пользователи могут закрыть рекламный блок, сам факт появления навязчивых баннеров всегда воспринимается негативно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.