30

В почтовом клиенте Windows 10 появилась реклама Office 365

Mail Updated

Очень часто пользователи (в том числе и мы) критикуют Microsoft за то, что компания не стесняется очень агрессивно продвигать свои сервисы внутри Windows 10. Пользователи Google Chrome постоянно получают уведомления о том, что Edge работает лучше, на меню Пуск отображается реклама приложений (не говоря уже за тонны предустановленного мусора, вроде Candy Crush), а при использовании классических приложений появляется назойливая рекомендация использовать "современные версии". Теперь к списку «нативной рекламы» внутри Windows 10 присоединился баннер в стандартном приложении почты в Windows 10.

Многие пользователи (один из наших компьютеров уже отображает назойливую кнопку) заметили, что в левом нижнем углу приложения появилась кнопка «Получить Office 365». Реклама отображается для пользователей почтовых учетных записей Hotmail и Outlook и в данный момент нет возможности скрыть эту кнопку. К счастью, другие почтовые сервисы, вроде Gmail, отображаются без рекламы Office 365 внутри почтового клиента.

photo_2018-03-27_09-56-00

Напомним, что не так давно среди пользователей Windows 10 возникла очередная волна негодований, когда Microsoft сообщила, что будет принуждать пользователей открывать ссылки из почты в Microsoft Edge, вне зависимости от предпочитаемого браузера. В Feedback Hub уже очень много постов-протестов, но мы не будем удивляться, если Microsoft в очередной раз проигнорирует мнение пользователей. Появление рекламы Office 365 наверняка лишь усугубит ситуацию.

Есть мнение, что Microsoft имеет полное право продвигать свои сервисы в своей операционной системе. Как вы относитесь к подобным практикам? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    09.04.2018 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мы относимся отрицательно.

    09.04.2018 в 9:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Индусы таким образом избавляются от пользователей, лично я не пользуюсь outlook, ну если как учетка, контакты в другом месте давно, пускай хоть прокладки рекламируют мне все равно

    09.04.2018 в 11:41
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Просто вы не работаете с почтой. Аутлук что на пк, что на мобайле - очень хорошая штука.

    09.04.2018 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Работаю, но предпочитаю отечественных почтовых клиентов, у майков вечно то то не доработано или временно неиправно

    09.04.2018 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я только из-за почты и пакета офисных пророка не выкинул свою 950. На в10 не видел нормальных почтовых клиентов. Точнее сказать их нет))

    09.04.2018 в 11:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Их нет, подмечено верно, поэтому пока только в браузере

    09.04.2018 в 18:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В outlook 6 ящиков, работают как часики, не помню проблем. А "отечественные", я даже знать не хочу что за чудо юдо

    09.04.2018 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    я рад за вас, у меня своё мнение на этот счет, оутлук учетка и не более

    09.04.2018 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 830

    когда спринг апдейт? Люди...
    "Напомним, что не так давно среди пользователей Windows 10 возникла очередная волна негодований, когда Microsoft сообщила, что будет принуждать пользователей открывать ссылки из почты в Microsoft Edge" Ничего не изменится?

    09.04.2018 в 9:24
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Меня лично реклама только отталкивает от приложения. Терпимо отношусь только к ненавязчивым, в необходимом приложении.
    А кому нужен этот Офис365, давно его приобрели и не нуждаются в дополнительной рекламе.

    09.04.2018 в 9:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    они хотят чтобы все офис 365 приобрели ?

    09.04.2018 в 10:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всё равно бесполезно... Я не не хочу? И не буду;))

    09.04.2018 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    А водку будешь? ???

    09.04.2018 в 11:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну если надо, то буду?

    09.04.2018 в 11:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Надо Петрович надо ???

    09.04.2018 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эээх.... Ща, стакан протру?

    09.04.2018 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давай, накатываю ???

    09.04.2018 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    09.04.2018 в 19:46
    +2
    Microsoft Lumia 435

    лол. Вообще оутлоок это уже давно часть офис365 Т.ч. это никакая не реклама. И да на рекламу и не похоже. Тоже самое есть в офисе про 365 купить кнопочка. Если бы там было не часть этого инструмента, а просто какая-то левая реклама, то да можно возмущаться.

    09.04.2018 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кнопка одно а вот реклама другое... Посмотрим вообще что будет...

    10.04.2018 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    в данный момент это именно кнопка, а не плашка с рекламой который может меняться

    11.04.2018 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще 5 раз повторите...! Что Вы одно и тоже пишите...?

    09.04.2018 в 9:30
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ого, офтоп у меня в "людях", появились фото.

    09.04.2018 в 10:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Есть с чем поздравить??

    09.04.2018 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо глянуть, давно не смотрел,вдруг и правда починили и сделали наконец то ?

    09.04.2018 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пилот'у;это на компе или на моб?

    09.04.2018 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 920

    На компе.

    11.04.2018 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почтовый клиент кроме учетки Майкрософт больше ничего не воспринимает. Пробовал Яндекс вбить. Все отлично,но через 10 минут орёт -параметры учётной записи устарели

    11.04.2018 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо проверить сеть и все что с ним связано... У меня так было тоже... Оказалось с адаптером траблы... В диспетчере устройств выключил RRAS Enumerated Bus и вроде остальные почты заработали...

    12.04.2018 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новый заработок компании. Отключение рекламы. Хочешь отключить плати и так во всех приложениях от Майков.