20

В Windows 10 появится еще один способ делать скриншоты

В Windows 10 есть целая куча различных способов сделать скриншот и похоже, что в следующей версии настольной ОС от Microsoft появится еще один. @WithinRafael сообщил о находке новой системы захвата элементов экрана в сборке 17639 (Redstone 5). Пока что она недоступна для публичного тестирования и получить к ней доступ можно лишь после нескольких твиков в реестре операционной системы. Если Microsoft готова представить новую систему скриншотов в Windows 10, тогда мы увидим ее уже в ближайших сборках Redstone 5.

Screen Clip

Система создания скриншотов очень похожа на инструмент Ножницы, доступный в Windows еще с времен Windows 7 или на тот, что вызывается комбинацией клавиш Win + Shift + S. В Центре уведомлений появилась кнопка, нажатия на которую запускает панель для захвата снимка. Пользователю достаточно вырезать нужную часть экрана (прямоугольная область или свободная форма), после чего скриншот сохранится в системе. Как сообщает Рафаэль, Windows не сохраняет изображение во временную папку хоста оболочки Windows. Есть смысл предположить, что это лишь временное решение, которое исправят ближе к публичному запуску новой функции.

Screen Clip 1

Screen Clip в действии.

Зачем Windows еще одна система создания скриншотов? Возможно, это имеет какое-то отношение к облачному буферу обмена, который должен появиться в Windows 10 Redstone 5. Вы сможете таким образом создавать скриншоты на своем компьютере и сразу же использовать их на других устройствах. Другим вариантом может быть пополнение возможностей Cortana. Быть может, Microsoft планирует добавить в Windows 10 функцию, которая есть на хромбуках Google. Пользователь выделяет область на экране, после чего ассистент распознает его содержимое и выводит на экран подсказки и предложения. Пока что мы можем лишь догадываться об этом, ожидая официальных сообщений от Доны Саркар и Ко.

Источник: @WithinRafael | TWITTER | Thurrott.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    09.04.2018 в 10:20
    0
    Android

    Извините за оффтоп, но кто знает что с этим делать?

    09.04.2018 в 11:02
    +8
    Microsoft Lumia 950

    я знаю. Забыть как страшный сон. А на деле установить https://download.cdn.viber.com/desktop/windows/ViberSetup.exe

    09.04.2018 в 12:03
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Сайт умирает, за помощь лепят минусы. Или здесь сотрудники вайбера?

    09.04.2018 в 13:30
    0
    Android

    Сотрудники вайбера!

    09.04.2018 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Киеве есть офис?

    10.04.2018 в 18:50
    0
    Android

    Не, на wp-seven?.

    09.04.2018 в 11:04
    0
    Android

    У вас случаем не установлен обычный через exe?

    09.04.2018 в 13:29
    0
    Android

    Не, вчера сделал возврат к исходному состоянию и хотел установить это, а получил вот что?

    09.04.2018 в 15:26
    0
    HP Elite x3

    Нажми win+s и набери viber

    10.04.2018 в 18:52
    0
    Android

    Спасибо, попробую. Правда сомневаюсь что пойдет, так как, если я не ошибаюсь, эта комбинация открывает поиск Windows.

    13.04.2018 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Все верно, если в системе есть Viber, то он отобразится для запуска

    09.04.2018 в 10:29
    0

    Всегда должен быть дублирующий функционал, вдруг основной временно сломается, как частетенько это бывает у майков.

    10.04.2018 в 0:48
    0
    Android

    Может и не в тему, но лично я со времён ХР пользуюсь фаст стоун имэйдж вьювером, отлично делает скрины, да и просмотрщик фото отличный, наверное я просто привык... Не поверишь, приложение "Фото" ни разу не запускал на компе) Даже не интересно.

    10.04.2018 в 9:43
    0

    почему верю, я редко скрины на пк делаю. Как твоя 535? на днях вернули мою 535, знакомый залил её то ли водкой то ли соком, почистил и посушил, обновил и представляешь работает и сенсор ни как раньше, лучше на мой взгляд стал, хожу пока с ней тестирую после переборки

    10.04.2018 в 10:08
    0
    Android

    Фото снеп...))) кому что...))) но не фотографии...

    09.04.2018 в 10:42
    0
    Android

    Разработчики не зря едят свой хлеб)))

    09.04.2018 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скорее всего, это - замена приложению Ножницы

    09.04.2018 в 12:30
    +1
    Android

    запуск не мгновенный, рисовать фигуры и просто линии нельзя. захвата окна нет.
    огорчает

    09.04.2018 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне сегодня уведомление пришло на телефон, теперь делать скриншот экрана кнопка громкости вверх и выключение или типа того. Но у меня и до этого так и было)

    09.04.2018 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самый лучший вариант через OneNote, сразу сохраняет в книжке и синхронизирует и распознает текст, по которому потом легко найти. Остальное фу...