19

Microsoft Research показали новые интерактивные живые плитки для Windows

Подразделение Microsoft Research Asia в данный момент экспериментирует с разнообразным улучшением опыта использования живых плиток. Их концепт-прототип переводит работу с плитками на совершенно новый уровень, делая их поистине живыми. Видеозаписи, которые вы можете просмотреть ниже могут быть первыми предпосылками до того, что мы увидим в Windows 9.

Этот проект демонстрирует возможности живых плиток и работу с ними при помощи разнообразных сенсорных жестов. Когда Microsoft впервые представили функцию "живые плитки", они упоминали о том, что такое решение позволяет получать больше информации из приложения не открывая его. "Живые плитки 2.0" еще больше доказывает это. На видеозаписях демонстрируется как на плитках можно читать заголовки электронной почты, переключать музыку, переключаться на запущенные классические приложения, использовать калькулятор на плитке, а не запускать его отдельным приложением и так далее.

Видеозаписи впервые появились на сайте Microsoft Research но спустя пару часов были убраны. К счастью, Windows Blog Italia успели сделать резервную копию и выгрузить видео в YouTube.

Идея новых живых плиток смотрится довольно неплохо. Использовать такое решение на планшетах будет удобным и функциональным. К примеру, вы сможете читать твиттер, просматривать электронную почту, считать что-то на калькуляторе и проделывать другие вещи прямо на своем домашнем экране. И это без необходимости открывать каждое из этих приложений.

Помните, что это никак не финальная версия, а ранний прототип. Также неизвестно, будут ли такие плитки задействованы вообще. Хотели бы вы увидеть такое решение в Windows 9 и Windows Phone 9? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    12.04.2014 в 11:12
    +4
    Nokia Lumia 920

    Я, имея 22 дюймовый экран, всегда хотел плитки побольше...Ну не нравится, что приходится прикреплять кучи программ, чтобы сделать нормальную колонку.

    12.04.2014 в 11:15
    +6
    iPhone

    ОФИГЕТЬ! :shock: шикарно, других слов не находится :shock: ХАТЮЮЮЮЮ!

    12.04.2014 в 14:35
    -1
    Nokia Lumia 520

    точно подметил

    12.04.2014 в 11:31
    +4
    Nokia Lumia 820

    Как раз хотел сообщить о новосте. А в этих плитках есть потенциал

    12.04.2014 в 11:53
    -4
    iPhone

    Лично мне не нравится. Пусть отстанут от плиток, они и так нормальные, что еще надо то. Для планшетов наверняка удобно будет, но не для ПК .

    12.04.2014 в 14:35
    +4
    Nokia Lumia 520

    Рома понимаешь они словили эту фишку и теперь хотят ее развивать,по моему это красиво плитки

    12.04.2014 в 15:02
    0
    iPhone

    Я просто выразил свою мнение на счет интерактивных плиток. Лично мне не так удобно было бы пользоваться так плитками. Да и весь пуск двигаться начнет, это тоже минус для меня. Уж лучше открыть полностью приложение и полностью все видеть и делать чем так. Еще раз это чисто мое мнение, ругаться не надо.

    12.04.2014 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 520

    А кто сказхал что я ругался,ты така я вспыльчивая

    13.04.2014 в 14:57
    0
    iPhone

    Рома, смени аватарку :roll: :grin:

    13.04.2014 в 16:01
    0
    Android

    ага ... хахахаха . писец блин , а то с телкой путают))))

    12.04.2014 в 11:55
    +5
    Nokia Lumia 525

    Музыкой управлять с плитки было бы очень круто

    12.04.2014 в 14:35
    +2
    Nokia Lumia 520

    Ага вот я о том же круто будет

    12.04.2014 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 521

    Я думаю они не сильно понадобятся обычных дисплеях не touch. А вообще идея интересная пилите в новую винду!

    12.04.2014 в 12:02
    -2
    HTC Surround

    сенсорные устройства потихоньку отвоёвывают рынок. да и сами настольные ПК отживают свой век.

    12.04.2014 в 12:46
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Отличная идея, ИМХО. Надеюсь в вечный ящик нереализованных проектов не кинут ;-)

    Аватар
    12.04.2014 в 14:27
    0

    По-моему такое направление развития было очевидно с самого начала. На данный момент есть несколько недоработок: Чтобы начать управлять приложением с плитки обязательно его развернуть (как минимум один лишний клик), к тому же при открывании плитка может съехать в соседний ряд, что сбивает фокус внимания; По прежнему не рационально расходуется рабочее пространство (Огромные полосы сверху и снизу). Понятно, что это ещё на уровне концептов, но очень интересно, с помощью какой технологии они собираются реализовать передачу данных на смартфон при поднесении его к экрану?

    12.04.2014 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот это класс... Я просто не могу передать словами свои эмоции)) Через пару дней будем все дружненько ожидать не 8.1 а девятку))

    12.04.2014 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот это я понимаю - новые идеи и инновации. Очень надеюсь, что это реализуют.

    12.04.2014 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    :shock: :shock: :shock: Очень даже хорошо смотрится, а главное, функционально.