0

Microsoft решит проблему назойливых уведомлений в Windows 11

Push-уведомления от множества приложений — проблема не только мобильных, но и десктопных ОС. Чтобы упростить жизнь владельцев ПК, компания Microsoft разработала для Windows 11 полезное нововведение, призванное навести порядок на рабочем столе.

Microsoft Windows 11

В предварительных сборках Windows 11 появилась функция под названием Smart opt-out, нацеленная на уменьшение количества всплывающих сообщений в области панели задач. Она анализирует частоту взаимодействия пользователя с установленным софтом и предлагает отключить уведомления от редко используемых приложений.

Ещё одно нововведение, напротив, позволяет избранным программам выводить важные напоминания даже в обход настроек режима «Не беспокоить». Это может пригодиться для своевременного получения важного электронного письма или при отслеживании релиза новой версии приложения.

Сейчас функция Smart opt-out доступна только в тестовой версии операционной системы. Её появление в стабильной сборке Windows 11 ожидается в течение ближайших месяцев с одним из регулярных апдейтов ОС.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.