92

Microsoft сокращает поставки бюджетных смартфонов Lumia

Издание Digitimes сообщает, что Microsoft снижает заказы на бюджетные смартфоны Lumia из-за того, что спрос на устройства оказался ниже, чем ожидалось на некоторых развивающихся рынках. Теперь компания переключает свой взгляд на более консервативный, направленный на бюджетные устройства. Ссылаясь на анонимные источники, Digitimes отмечает, что продажи недорогих Lumia в Южной Америке, Азии и Индии, оказались не такими, как ожидалось. Это привело к тому, что Microsoft снизили количество заказов на 20% ежемесячно на остаток 2015 года для выполнения коррекций в стратегии.

Анонимный источник также отмечает, что компании прогнозируется снижение продаж дешевых Windows Phone-смартфонов по сравнению с 2014 годом из-за "снижения спроса и роста китайских конкурентов-аналогов - Xiaomi, ZTE, Huawei". 

Несмотря на не самые утешительные прогнозы, Microsoft сумели реализовать 10.5 миллионов смартфонов Lumia во втором квартале этого года, а в третьем квартале, это число составляло на 18% больше, чем за аналогичный период в 2014 году.

Наконец, сообщается, что даже со снижением поставок недорогих Lumia, Microsoft продолжает партнерство с китайскими производителями для своей платформы Windows 10, чтобы остаться в стабильном положении и не терять уже существующую долю рынка.

Как считаете, дорогие читатели, скажется ли эта ситуация на будущих смартфонах Lumia? Может мы увидим выход большего числа смартфонов среднего и дорогого ценовых сегментов? Расскажите нам в комментариях о своем мнении.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (92)

    08.05.2015 в 10:04
    -1
    Nokia Lumia 920

    Правильно сделали

    08.05.2015 в 10:08
    -7
    Nokia Lumia 920

    Ну и что я такого сказал, что у меня минус?

    08.05.2015 в 10:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне кажется каждый может поставить плюс или минус. Это мнения других.

    08.05.2015 в 10:26
    +1
    Nokia Lumia 520

    А у меня вообще -5

    08.05.2015 в 14:48
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А мне по... сколько у меня минусов и плюсов?

    08.05.2015 в 13:31
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ничего правильного...

    08.05.2015 в 16:21
    0

    Таким образом майки ? пытаются минимизировать расходы. Так что как написано в первом комментарии, они все правильно делают.

    08.05.2015 в 10:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот и настало время для новых Lumia старшей линейки?

    08.05.2015 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Не лучше, чем Nokia!

    08.05.2015 в 10:06
    +4
    Nokia Lumia 925

    Лучше бы в 930 сделали память в экране, дабы часики показывала в выключенном дисплее, мелочь, но заставляет задуматься брать или нет, без них туго ?

    08.05.2015 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Поверь, брать стоит ?

    08.05.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен 100%

    08.05.2015 в 10:07
    0
    iPhone

    Бюджетки никуда не уйдут.

    08.05.2015 в 10:08
    -20
    Nokia Lumia 520

    У меня lumia и я не доволен тем как он работает зависает на каждой секунде игры всегда вылетают и приложения а сейчас не мону понизить громкость и яркость на телефоне и лучше бы я купил Android подороже но таких проблем не будет.

    08.05.2015 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возьми лумию подороже

    08.05.2015 в 10:14
    -5
    Nokia Lumia 520

    Если я аозьму то уже ios или android а на lumia все намнога позже выходит вот пример retrica ее до сих пор нет на lumia или тот же crossy road он год назад вышел а на lumia на днях.

    08.05.2015 в 10:19
    +3
    Nokia Lumia 1520

    у андроида скучный интерфейс, телефон как телефон, в иос походу вообще не чего не персонализируется, а вот у wp великолепный домашний экран, живые плитки, с 10-кой вообще будет невероятно круто и красиво)))

    08.05.2015 в 10:20
    -3
    Nokia Lumia 520

    Что?

    08.05.2015 в 10:27
    -3
    Nokia Lumia 520

    Интерфейс да прикольный но оптимизация не очень

    08.05.2015 в 10:45
    +2
    Nokia Lumia 830

    За оптимизацию отвечают разрабы ,а большая часть разрабов лижет жопу эпл и точат под них свои игры и проги,а для вп они особо не парятся, на андройде оптимизировать еще труднее ,так как там технически разных аппаратов очень много,но так как андройд халявная разрабы стараются

    08.05.2015 в 10:56
    -3
    Nokia Lumia 520

    Но на эпл и андроид всегда все раньге выходит.

    08.05.2015 в 10:45
    +4
    Nokia Lumia 830

    В общем вп 8,1 надо было выйти на пару лет раньше

    08.05.2015 в 10:21
    0
    iPhone

    Ретрика? В ней кто-то все ещё делает фото? Ладно, если бы речь шла о VSCO, но оетрика

    08.05.2015 в 10:22
    -2
    Nokia Lumia 520

    Я к примеру сказал

    08.05.2015 в 10:24
    +2
    Nokia Lumia 520

    Например dead trigger 2 вышел недавно а этой игре уже года 2 наверно. А dead trigger 1 на лумия вообше нет и не будет наверно я так много могу перечислять.

    08.05.2015 в 12:19
    -1
    Acer Allegro

    Берите поддержанный iPhone 4/4S и не мучайте себя Виндофонами. Там-то точно все для Вас есть.

    08.05.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Брать поддержанный да и к тому же больше не поддерживаемый производителем, а так же глючный смартфон? Да Вы просто спасёте владельца 4/4s.

    08.05.2015 в 12:39
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Вообще то первая часть есть

    08.05.2015 в 12:37
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Возьмете иос, а ничего, что он раща в три дороже вашего телефона? И сравнение не корректно

    08.05.2015 в 10:12
    -11
    Nokia Lumia 520

    Ну и зачем мне 2 минуса?

    08.05.2015 в 10:21
    -10
    Nokia Lumia 520

    Ну и зачем мне 4 минуса?

    08.05.2015 в 10:39
    -7
    Nokia Lumia 520

    Ну и заче -8

    08.05.2015 в 13:31
    +1
    Nokia Lumia 730

    Иди отсюда, школотень, тебе здесь не место, нытик!

    08.05.2015 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Дело в том что это очень плохо. Сокращаются поставки значит что меньше бюджетных телефонов будет в продаже.

    08.05.2015 в 10:41
    +1
    Nokia Lumia 525

    Хз, их и так - моделей - в 2 раза больше, чем надо, на мой взгляд. Бюджетных именно.

    08.05.2015 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia 830

    На продажи это не скажется, это говорит лишь о том что на центральном складе будет меньше товара залеживаться. Не одному производителю не выгодно вкладывать деньги в товар который залеживается на складе. Эти деньги целесообразно пустить в другое русло.

    08.05.2015 в 19:44
    0
    Android

    Случился банальнейший кризис перепроизводства. Наплодили клонов 520й и 620й с минимальными отличиями. Помимо этого, очень часто, люди, берущие бюджетные смарты, пользуются ими годами, а не меняют их по окончании срока гарантии, они просто этого себе не могут позволить. Вот и просчитались Майки.

    08.05.2015 в 10:22
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты минус не на тот форум залез

    08.05.2015 в 10:30
    -3
    Nokia Lumia 520

    А на какой надо

    08.05.2015 в 10:33
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ты что от минусов прешься

    08.05.2015 в 10:41
    -3
    Nokia Lumia 520

    А на какой форум надо залезть а

    08.05.2015 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 4pda к примеру, там тебя многие ведролюбы поддержат

    08.05.2015 в 10:27
    +1
    Nokia Lumia 1520

    может ты поставил 10-ку??

    08.05.2015 в 10:27
    +2
    Nokia Lumia 525

    Мне кажется ты просто андроид тролль, ибо то, что ты несешь - бред

    08.05.2015 в 10:32
    -4
    Nokia Lumia 520

    Почему бред разве я не прав?

    08.05.2015 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне тоже кажется что он ведро тролль, зарегистрировался и решил тут фигнёй заниматься!!

    08.05.2015 в 10:46
    -4
    Nokia Lumia 520

    Да не троль я

    08.05.2015 в 10:47
    -3
    Nokia Lumia 520

    Могу скрин прислать

    08.05.2015 в 10:39
    +2
    Nokia Lumia 525

    У меня тоже люмия почти как твоя, всё летает, дизайн класс - лучший среди 4дюймов, офигенный. Вообще не понимаю тех, кто играет на телефоне - на планшете ладно, и то не айс. Да и экран маловат для тяжелых игр.

    08.05.2015 в 10:45
    -4
    Nokia Lumia 520

    У тебя 1г рам

    08.05.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 525

    А ты думаешь у кого 512 всё лагает? Не слышал такого. Может тебе перепрошиться?

    08.05.2015 в 11:11
    -4
    Nokia Lumia 520

    Как перепрошится?

    08.05.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Nokia Lumia recovery tool, что то вроде этого. Для компа.

    08.05.2015 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    512 RAM. Все летает, только некоторые игры не поддерживаются.

    08.05.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 800

    520-я самая продаваемая бюджетная модель на WP. Если бы у нее были те проблемы о которых ты, балабол тут треплешь, ее давным давно бы забросили. А, так, ее еще даже продают... Нет там таких проблем, или у тебя руки с жопы растут.

    08.05.2015 в 10:39
    +1
    Nokia Lumia 920

    Задрочил ты телефон вот, и тормозит, у всех не тормозит у тебя тормозит,пользоваться надо у меть и все хорошо будет!

    08.05.2015 в 10:42
    -5
    Nokia Lumia 520

    Да он всегда тупил

    08.05.2015 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 525

    Может ты такой везучий, что у тебя даже то, что не лагает начинает лагать?

    08.05.2015 в 13:06
    +1
    Android

    Судя по описаниям, у вас проблемы с телефоном. Стоит его поменять или сдать в сервис центр

    08.05.2015 в 13:33
    -1
    Nokia Lumia 730

    А лучше пойти в школу...

    08.05.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Блин, что можно делать с телефоном, чтобы он зависал, мой забит прогами по самое ни хочу, и пашет как трактор, за год пользования зависал всего два раза и то по моей вине, по сравнению с андроидом - земля и небо(до этого было 6 Андрюх) Сейчас думаю брать 640...

    08.05.2015 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сменил 720-ю на 640 3G. Не однозначненькие впечатления. Вроде всего больше, а удовольствия не сильно прибавилось. Камера не лучше чем в 720, экран ХУЖЕ чем в 720, разговорный динамик громкий но с неприятным окрасом звука.

    08.05.2015 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 525

    Чего экран хуже, вроде Hd как бы.. А что именно не нравится в звуке, там же вроде ручная настройка эквалайзера есть?

    08.05.2015 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    В выключенном состоянии экран имеет красноватый оттенок. При работе он НЕ ЧЕРНЫЙ, он серый в сравнении с 720 (одна из двух 720-х ещё живая и лежит рядом)
    Звук как бы глухой при разговоре. Вч не хватает.
    А разве эквалайзер влияет на звук разговорного динамика?

    08.05.2015 в 17:37
    0
    Android

    не знаю что у тебя виснет и вылетает , но я пользовался андроидом месяц и это был худший месяц пользования смартфоном . нереально лаганый а игры вообще все вылетали и не запускались . запустилось единицы

    08.05.2015 в 10:08
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Так их вообще немерено, можно и сократить, а то люди не особо то и разбираются какой из них лучше.

    08.05.2015 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 520

    это очень плохо. Сокращаются поставки значит что меньше бюджетных телефонов будет в продаже.

    08.05.2015 в 10:16
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как на салюте . Перед мощным ударом стихает и музыка и в небе догорает последняя вспышка. А потом бах бабах. Это я про грядущую десятку и вместе с ней много новинок от Microsoft ?. Короче С Наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!

    08.05.2015 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята офф топ,фифа 15 обновилась,обнова 900 метров весит если кому интересно

    08.05.2015 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не прочитал полностью кинулся обнову на тел проверять

    08.05.2015 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хех)))бывает

    08.05.2015 в 10:29
    0
    Huawei Ascend W2

    Огонь с платформы симбиан перекинулся на виндовс. Телефоны и так убыточны для Майков а после таких новостей об отсутствии спроса помрёт через 2-3 года.

    08.05.2015 в 10:31
    +3
    Nokia Lumia 525

    Думаю это политика компании направленная на повышение прибыли и сокращение бюджетных смартфонов. Ведь они должны идти в вперёд а бюджетные смартфоны не могут исправно тянуть новые и современные версии операционной системы. А чтобы на бюджетах ничего не глючило нужно дополнительные средства для оптимизации оси под каждого бюджетника. Проще буде если они будут выпускать флагманы и не замариваться с оптимизацией.

    08.05.2015 в 10:50
    +3
    Nokia Lumia 525

    Ахаха... Ну 2 флагмана, ну 3... Какой там процент флагманов на WP от общего числа? 5? 10? В этом и фишка нашей системы - что она в отличии от андроида идеально ведет себя на всем, даже на бюджетках - ведь их большинство. Сокращают потому, что рынок бюджеток уже переполнен. Но забрасывать их не стоит.

    08.05.2015 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но до сих Майки делали все наоборот: выпускали часто бюджетники и 1 нормальный телефон в год. А ведь в цену бюджетника вкладывается его разработка, фурнитура, логистика, работа рабочих. А в итоге покупатель выберет только лишь один телефон на пару лет. Вобщем, у покупателя должен быть выбор из трёх вариантов, тогда будет большая прибыль.

    08.05.2015 в 11:05
    +1
    Nokia Lumia 525

    Да отчасти вы правы. Пользователь должен иметь больше выбора. Но кажется что Microsoft хочет идти ? по следам Apple ?.

    08.05.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Не знаю как они пойдут сейчас - хорошо, если получится. Феномен эпл легко объяснить - 1 телефон в полгода, сделанный максимально хорошо. Просто они не распылялись))) Если майки будут делать хотя бы 1 флагман такого качества в плане дизайна и материалов - многие купят. Сейчас не хватает именно этого по моему. Суперклассного флагмана?

    08.05.2015 в 19:47
    0
    Android

    И будет как на Андроид

    08.05.2015 в 10:42
    +1
    Nokia Lumia 520

    Не удивительно. Бюджетки слабоваты для современных требований, и как писалось выше, компании нужна прибыль и движение вперед. Поэтому я поддерживаю данное решение.

    08.05.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну и правильно настало время флагманов, ведь только они смогут раскрыть весь потенциал грядущей операционной системы

    08.05.2015 в 10:59
    +3
    Nokia Lumia 525

    Откуда инфа, что только они? Прям вот с 10кой все, даже те, кто будет пересаживаться с других осей побегут за флагманами! Два заверните, с ходу прям! Тоже жду флагман - когда они его сделают плоским хотя бы...

    08.05.2015 в 10:55
    0
    AllView Impera I

    Флагманы, они для того и флагманы, чтобы пополнять бюджет компании, и полностью удовлетворить пользователя, а у Майков их вообще пара штук ? я согласен, надо понизить бюджетников, пришло время флагманов ?

    08.05.2015 в 19:47
    0
    Android

    Согласен с Вами.

    08.05.2015 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было бы неплохо, если Microsoft теперь выпустят пару смартфонов среднего сегмента.

    08.05.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Согласен.

    08.05.2015 в 11:20
    0

    Ну хоть одна трезвая мысль.?

    08.05.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Правильно сокращают.Давно это надо было сделать.

    08.05.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 925

    отчего-то цены на "середнячки" завышены...если рассматривать установленное в них железо :???:
    Смартфон на Ведроиде за те же деньги будет раза в два производительнее... :|

    08.05.2015 в 12:24
    +1
    Android

    я сознательно взял LUMIA 520.
    мне не нужна фронтальная камера, вспышка не нужна.
    ни разу не пожалел о своем выборе...

    08.05.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Согласен с тобою полностью.

    08.05.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Да блин ось пусть наладят. Если бюджетки покупать перестали, это значит только одно - проблемы с ПО

    08.05.2015 в 19:28
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Успел себе взять 535ую. Блин, ни капли не жалею вообще. Пересаживаю всех родных и знакомых на винду, сыну прикупил 525ую люмию. А вот с тем что сокращают поставки, крайне не согласен и расстроен. По моему народ еще не въехал во все прелести и не успел распробовать мобильную версию окошек. А для того,чтобы пробовать что то новое, как раз бюджетника хватает. Андроид и iOS даже рядом не стоят ИМХО, хотя может это прокол и упущение со стороны маркетологов. А я уже на 640вуюXL засматриваюсь))