0

Microsoft: Sony сама не захотела добавлять Game Pass на PlayStation

В разбирательстве с антимонопольными регуляторами по поводу слияния Activision Blizzard и Microsoft всплывает много интересных подробностей. Оказывается, последняя предлагала Sony запустить Game Pass на PlayStation, но получила отказ. Всему виной якобы жадность японской корпорации.

Xbox PS

Да, Microsoft предлагала Sony запустить Game Pass на PlayStation, однако японская компания отринула любые обсуждения этого решения. Отмечается при этом, что Sony сделала это из финансовых соображений: корпорация захотела получать отчисления с продаж каждой игры в своём магазине, которую покупают их пользователи, а не предоставлять выгодные предложения от конкурента и довольствоваться какими-то роялти.

Microsoft заявляет, что реальный монополист на рынке — это Sony. Компания не даёт геймерам пользоваться более выгодными моделями распространения игр, не выпускает новинки в собственной подписке и хочет получать с аудитории максимальную прибыль. При этом ещё и вставляя палки в колёса конкуренту. Неясно, какие выводы сделает британский антимонопольный регулятор, но ситуация приобретает любопытный оборот.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.