33

Microsoft создала интерактивную рекламу приложений

Надо признать, что реклама нужна и без нее никак не прожить в современном мире. Но чтобы сделать процесс маркетинга приложений для Windows 10 более эффективным, Microsoft разработала интересную концепцию интерактивной рекламы, с помощью которой разработчик сможет в каком-то роде «стримить» приложение на устройство пользователя для ознакомительных целей. По мнению Microsoft, такой подход к демонстрации возможностей приложения куда более практичный, нежели демонстрация простых скриншотов или видеороликов.

Традиционная система рекламы приложений действует следующим образом: пользователь видит баннер или рекламный ролик, затем кликает на него, если возникает интерес, и далее устанавливает приложение. Часто бывает так, что рекламный баннер плохо отображает действительность или искажает ее, в результате чего пользователь остается недовольным полученным результатом. Такой сценарий часто заканчивается удалением скачанного приложения или игры.

Playable Ad

“Playable Ads” решает эту проблему. При клике на рекламу начинается стриминг приложения или игры длиной до трех минут, на протяжении которых пользователь может взаимодействовать с приложением, таким образом знакомясь с его возможностями. Все это делается прямо в оригинальном приложении, в котором была показана реклама. Минимальное время сессии не устанавливается, поэтому пользователь может в любой момент покинуть ее, если что-то не нравится.

Прелесть нового метода рекламирования заключается также в том, что разработчику не надо ничего изменять или дорабатывать. Всю работу по созданию интерактивной рекламы сделает Microsoft. Пока что программа «стриминговых рекламных приложений» работает по приглашениям и в состоянии предварительной версии. Разработчики могут подать заявку на участие в тестировании воспользовавшись почтовым адресом aiacare@microsoft.com.

Что вы думаете о подобной концепции?

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    10.03.2017 в 20:04
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Прикольно

    10.03.2017 в 20:05
    +1
    iPhone

    Думаю, это то, что нужно было

    10.03.2017 в 20:05
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Интересно. Слегка напоминает гугловские попытки, издалека и прищурившись, не?

    10.03.2017 в 20:14
    0
    Android

    Так и есть.Пошла тяжелая артиллерия.

    10.03.2017 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доделают или бросят опять на полпути?

    11.03.2017 в 7:34
    -1
    Nokia Lumia 630

    Все ненужное пользователю они всегда вылизывают до идеала.

    10.03.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это типа кадр в кадре телика.... Захотел выбрал любой экран

    10.03.2017 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сори за оффтоп. Как можно установить инсайдерское обновление на W10M? Уже подключал через настройки, пришло emal и глухо. В настройках пишет, что начните получать обновление (как при первом разе). Даже качал Insider Preview, но он опять перебрасывает в настройки.

    10.03.2017 в 20:42
    0
    Dan
    Android

    Может пакет enterprise установлен? Если да, то нужно снести

    10.03.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Все, разобрался.

    10.03.2017 в 21:10
    0
    Android

    > #WindowsInsiders: we are releasing build 15055 for Mobile + PC to the Fast Ring https://aka.ms/kong . Have an amazing weekend!

    10.03.2017 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Охренеть ?

    10.03.2017 в 21:16
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    15055 вышла на фасте W10M
    Дона видать закодировалась.

    10.03.2017 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Неплохо, но от рекламы все стараются избавиться, а тут вот так. Хоча сама затея интересна, типа скачать демо версию

    10.03.2017 в 23:26
    +1
    Nokia Lumia 830

    Кто кто кто?
    Кто старается?
    Кто-то старается избавиться от рекламы??
    Покажите его мне, я лично ему наваляю!
    #----
    Реклама - одно из лучших изобретений человечества. Я говорю без тени иронии - это действительно так.

    11.03.2017 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну как то, для браузеров придумывают всякие приблуды что бы меньше рекламы было

    11.03.2017 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Он имеет ввиду, что пользователь не любит, когда в приложении баннеры высвечиваются и при каждом клике какая та рекламная фигня появляется. А так реклама первое место в обороте денег имеет

    10.03.2017 в 21:31
    0
    Android

    что то за частили, качаем 15055.

    10.03.2017 в 21:36
    +1
    Android

    Нет уж , подожду вторника. Февральское и мартовское накопительное обновление.На фасте уже делать нечего. Вот только интересно какую сборку нам дадут ?

    10.03.2017 в 21:39
    +1
    Android

    на пк тоже жду вторника а на теле фаст и скачивает ну и на фасте тело работает давольно таки хорошо.

    10.03.2017 в 21:45
    -2
    Android

    извините за офф ну чуть прихренел !

    10.03.2017 в 21:47
    -1
    Android


    10.03.2017 в 21:55
    +1
    Microsoft Lumia 650

    С мобилы мутно видно, свежие фирмвари, или что?

    10.03.2017 в 22:08
    0
    Android

    да на все люмии !

    10.03.2017 в 22:19
    0
    Android

    Это что,все люмии получили обновление?

    10.03.2017 в 22:20
    0
    Android

    Только те что в списке. Но не по воздуху, а через WDRT тобиш через кабель

    10.03.2017 в 23:31
    0
    Android

    Как-то не хочется делать сброс...
    А ты будешь?

    11.03.2017 в 0:34
    0
    Android

    А на мой не пришло.

    10.03.2017 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это вообще что?
    Извиняюсь естественно, ведь я как бы далеко от этого, но интерес берет.

    10.03.2017 в 22:18
    0
    Android

    Это обновление для железа,по большей части.

    10.03.2017 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Скрины настолько маленькие что ничего не понятно даже на пк

    11.03.2017 в 7:39
    0
    Android

    Для смартфона что это дает, если обновить прошивку? И кто выпускает такие обновления?

    11.03.2017 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребята, оффтоп. Кто нибудь слышал о новости, что шазам прекращает поддержку на винде?