47

Microsoft создали специальную гарнитуру для слепых людей

Корпорация Microsoft создала новую гарнитуру, которая ориентированная на людей с плохим зрением или для полностью слепых. Работая в паре с Windows Phone-смартфоном, гарнитура будет помогать пользователям ориентироваться на улице или в других людных местах при помощи GPS-технологий и других решений.

Гарнитура присоединяется к Windows Phone-смартфону и рассказывает пользователю об окружающей его среде, позволяя таким образом легче ориентироваться. Она также может предупредить о тех или других опасных ситуациях, которые могут возникнуть на пути слепого пользователя.

Такое решение приветствуется стоя, поскольку по всему миру насчитываются миллионы слепых людей, многая часть из которых никогда не выходит из своего дома. Каждый из таковых людей сможет немного изменить свою жизнь при помощи новой гарнитуры от Microsoft. Хотя само устройство обладает физическими ограничениями, информация из него может использоваться в самые разнообразные способы.

В данный момент новинка доступна только в Великой Британии. Microsoft ничего не сообщали относительно планов по расширению рынка.

Источник: BBC

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    09.11.2014 в 15:18
    +4
    Nokia Lumia 620

    Пока что собака поводырь, лучшее для слепых.

    09.11.2014 в 15:38
    +1
    Nokia Lumia 620

    Чем она заслужила статус великой?

    09.11.2014 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Решение вряд-ли ориентированное на получение большой прибыли. Среди миллионов слепых, какая доля людей, имеет ВыньФон? Судя по последним новостям, Майки решили взять шириной охвата аудитории.

    09.11.2014 в 15:40
    0
    Android

    Ничего не понятно из того какая польза будет от этого устройства.

    09.11.2014 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Оно будет говорить пользователю где он находится,и какие преграды и препятствия у него на пути,и прокладывать маршрут,и указывать плохо видящему человеку куда ему идти,такой аудио навигатор,с функциями телефонной гарнитуры?

    09.11.2014 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Ха ,у меня в городе она безполезна ,тут nokia here показывает тупик там где длинная улица ,или может показать что мол улица длинная ,идешь а там тупик

    09.11.2014 в 19:26
    +1
    Nokia Lumia 820

    Хм,с таким не сталкивался,изначально пользуюсь Nokia here,и никаких проблем,раньше по работе много ездил,так что он меня не раз выручал.справлялся так,где даже навител не видел дороги

    09.11.2014 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Навител вообще шляпа тут )

    09.11.2014 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Позволь спросить,тут это где? А жалко конечно что нельзя установить Nokia here на обычный навигатор,или может я чего то не знаю,хотя если щас Нокия вплотную займется разработкой карт,и навигации,и можно все это будет в ручную устанавливать на автомобильные навигаторы,то будет очень даже хорошо?

    09.11.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Город Дербент ,Дагестан .Конечно лучше всех карты от нокиа ,потому что остальные намного отстают

    10.11.2014 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Понятно,привет тебе из Москвы? я с тобой согласен,Нокия рулит,?

    10.11.2014 в 1:21
    0
    iPhone

    Гармин использует карты Нокиа

    10.11.2014 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Сейчас затуплю,а что за "гармин"

    10.11.2014 в 10:39
    0
    iPhone

    Фирма, которая делает навигаторы. Нокиа не только использует свои карты в Here, но и продает их другим фирмам.

    10.11.2014 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Даже был не в курсе,спасибо за справку,буду знать?

    09.11.2014 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    если такое как ты написал, то это потрясающая гарнитура)

    09.11.2014 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну надеюсь,она такая как я понял,и как написано в описании

    09.11.2014 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Я смотрел репортаж,так подобные очки с гарнитурой от гуглв показывали,но они еще в стадии разработки,а майки молодцы,взяли и выпустили,

    09.11.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно, а кто будет этим слепым смартфон настраивать? Или тоже по звуку? Тут без Кортавой не обойтись

    09.11.2014 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Так в устройствах на виндовс уже лет 5 есть экранный диктор. А в большой винде он даже на русском работает

    09.11.2014 в 17:08
    0
    Android

    Неплохо придумали.

    09.11.2014 в 18:55
    -11

    Конечно не хотелось бы стебаться над Майкрософт в таком посте, но все таки сделаю это. Как показывается финансовая практика, Майкрософт расширила аудиторию уже давно, с 1% до 3% от всех мобильных устройств на рынке, 2% прироста удалось добиться привлекая внимание людей с психическими нарушениями, отклонением, и тех кто откровенно страдает слабоумием. Майкрософт делает успехи в продвижении своей мобильной платформы среди психов. Яркий пример тому копия WP у одного из трех главных героев популярной серии игр GTA. Именно в GTA 5 у самого ебанутого героя игры WP, казуальный интерфейс и минимум функций для самых безбашенных людей.

    09.11.2014 в 19:48
    +1
    Android

    Интересно чем ты думаешь когда пишешь?

    09.11.2014 в 19:54
    +1
    Nokia Lumia 920

    Очком

    09.11.2014 в 20:00
    +5
    Nokia Lumia 820

    Похоже ты из этих 2% прироста?

    09.11.2014 в 21:27
    0

    Надо не забывать о людях из ограниченными способностями. Дай Бог эта гарнитура поможет им избежать опасности.

    09.11.2014 в 21:30
    0

    Как сказал мне мой духовный наставник, не нужно бояться что бог может наказать, те кто этого заслужили уже наказаны.

    09.11.2014 в 21:35
    +6
    Nokia Lumia 920

    Вы например. Вижу вас покарали хорошенько ??

    09.11.2014 в 22:13
    0

    Ты что сатанист?

    09.11.2014 в 22:14
    +1

    Я про Эвгения

    10.11.2014 в 11:05
    0
    Android

    Изыди, сатана! Против бесов - с молитвой наперевес! Ибо ты порочишь имя о Великого!!! Таким как ты не место в нашей секте свидетелей Величия Майкрософт. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

    10.11.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 820

    совсем с ума сошел?

    10.11.2014 в 11:20
    0
    Android

    Шалят нервишки - такие вот персонажи... слов нет.. но держусь - заметь без матов!

    09.11.2014 в 21:44
    +5
    Nokia Lumia 925

    Все тот же не умолимый долбаеб Евгений

    09.11.2014 в 22:45
    0
    Android

    Это пока что только прототип

    09.11.2014 в 22:46
    +3
    Nokia Lumia 625

    Microsoft - это полная противоположность apple. Microsoft изобретает гениальные и полезные вещи, и отдает нам это даром. Apple-же ничего революционного и нового не делает, но каждую свою какашку приправленную пафосом и раскруткой считает нужным продать по-дороже.

    09.11.2014 в 23:29
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Что-то в этом есть...

    10.11.2014 в 0:26
    -3

    Не даром, а по заказу мировой элиты, для каких целей не знаю, и знать не хочу, но нормальная компания не будет экспериментировать, а развивать то что есть, например сейчас должна была выйти windows mobile 8, но проект прикрыли и закрыли магазин, даже приложения не портировали на новую платформу, так же угробили wp7, постоянный регресс, да с таким подходом любая компания уже разорилась бы давно. Сейчас вот крест ставят вообще на всем проекте windows phone, конечно ядро новой системы обнадеживает что wp8 обновят до 10ки, но это теория, потому как даже huawei WP не обновили до 8.1, не потому что было жалко, а из-за конфликтов с прошивкой, скорее всего win 10 будет доступна для теста, но в релизе придется новый аппарат покупать

    10.11.2014 в 0:41
    0
    Android

    Пипец...

    10.11.2014 в 0:26
    0
    Android

    Как бы ни было приложение ясно что оно будет становиться лучше.

    10.11.2014 в 5:00
    0
    Nokia Lumia 630

    "Великой Британии"

    10.11.2014 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 630

    До того когда слепые смогут спокойно ориентироваться в пространстве с помощью устройств нам еще далеко.

    10.11.2014 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Эти GPS гарнитуры врядли могут сказать какая ямка сейчас на пути слепого , я даже сомневаюсь что она может подсказать не катается ли велосипедист рядом который случайно может с ним столкнутся.

    10.11.2014 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Тут бы больше подошли очень мощные сенсорные устройства, которые сканировали каждый камешек на пути слепого. Этакий 3ий глаз для слепого.

    10.11.2014 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 625

    Даже на нынешнем этапе развития технологий такие сенсоры не совершены, поэтому на них не стоит полагаться. К тому же они потребляют колоссальное количество энергии. Пришлось-бы ставить мощную батарею ( никак не меньше 4000 мАп/ч)

    10.11.2014 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Телефоны на Windows Phone для слепых есть??? А то как человек законнектит свою гарнитуру со смартфоном?

    10.11.2014 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Че ты за Idiot я yahooею просто, как кто то выше упомянул ты походу из этих 2х процентов. Лучше раз что то умное напиши мля. Не позорь род людской.