0

Microsoft Surface Pro 9 получит «домашний» ARM-процессор и ОС Windows 11

Microsoft ещё не анонсировала планшет-трансформер Surface Pro 9, но некоторые его характеристики уже засветились на сайте регулятора FCC. Публикацию ведомства дополнили и отраслевые инсайдеры — ожидается, что особенностью гаджета станет использование ARM-платформы вместо характерных для серии чипов Intel.

Microsoft Surface Pro X (2020)

Согласно документации FCC, аппарат, прошедший тестирование под управлением Windows 11, поддерживает стандарты 5G, LTE, Bluetooth 5 и Wi-Fi 6. Регулятор опубликовал и подробный список частот, с которыми совместимы интерфейсы будущей новинки. Также известно, что процессор планшета поддерживает технологию Qualcomm Smart Transmit 3.0 для оптимизации сетевого подключения.

FCC

По словам журналиста Windows Central Зака Боудена, новинка будет построена на базе ARM-чипа Microsoft SQ3 — модифицированной версии Snapdragon 8cx Gen 3 с другими тактовыми частотами CPU и GPU. Прочие спецификации устройства пока неизвестны: по слухам, объём его оперативной памяти составит 16 ГБ. Релиз новинки ожидается в октябре 2022 года.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.