24

Microsoft теперь принимает Bitcoin для цифровых покупок

Microsoft официально анонсировали поддержку Bitcoin как способ покупки различного электронного контента. Интеграция с платежной системой Bitcoin позволит пользователям добавить денежные средства на свой Microsoft-аккаунт и потратить их на покупку различного контента в магазинах Windows Store, Windows Phone Store или Xbox Store.

При этом нельзя использовать Bitcoin как прямую расчетную валюту. Microsoft объясняет:

Вы можете использовать Bitcoin только для добавления денег в аккаунт Microsoft, конвертируя таким образом Bitcoin в доллары и затем тратить их на покупку различных элементов из онлайн-магазинов Microsoft. В данный момент вы не можете напрямую использовать Bitcoin для покупки.

Все транзакции будут управляться системой BitPay. Для тех, кого интересует данный способ произведения покупок в магазинах Microsoft, инструкции по добавлению средств в аккаунт через Bitcoin можно найти по ссылке.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    11.12.2014 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Где взять этот bitcoin, и что это?

    11.12.2014 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот она и будет оплата удобная для них, все к одному.

    С выпуском Windows 10 Microsoft перейдет на модель подписки. Об этом сообщил Кевин Тернер, главный операционный директор Microsoft. Вместо единоразовой покупки дистрибутива за 50-200 долларов пользователи будут ежемесячно платить по несколько долларов, получая право на обновления ОС. Схема распространения может также предполагать поставку бесплатной базовой версии Windows 10, а подписка позволит получить доступ к дополнительным функциям.

    11.12.2014 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL
    11.12.2014 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 625

    по мне так сомнительно....... тогда и телефоны и хбоксы тоже так обновляться будут? ведь она будет "единой"

    11.12.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Надеюсь такой херни не будет на телефонах

    11.12.2014 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не удобно будет, по мне так лучше заплатить 200$ чем по подписке сидеть, с офиса поэтому и ушел на опен офис

    12.12.2014 в 7:43
    0
    iPhone

    А я наоборот подписку купил. 50 рублей в месяц за безлимитное облако - шутка ли.

    11.12.2014 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Немного не продуманная система. Проходит разве что для ПК.

    12.12.2014 в 5:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так оно и будет для ПК это объясняет для чего они делают свой способ оплаты одним из многих в надежде что со временем народ начнет им пользоваться. А еслиб еще и за WP пришлось платить то люди побросают смартфоны на этой ОС

    12.12.2014 в 7:44
    0
    iPhone

    Бесплатное для всего, что меньше 9дюймов

    11.12.2014 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 925

    у google или bing спроси!думаю они знают..

    11.12.2014 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, у кого-нибудь есть такие деньги?

    11.12.2014 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот это трешак. А в то время наши балбесы в Госдуме хотят ввести штраф в размере 1000000 (лям) за использование виртуальных валют. Я под столом! Ржу не могу! ?

    11.12.2014 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Для физ.лиц законопроект предусматривает штраф

    11.12.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 930

    50 тыс.руб

    11.12.2014 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Хорошо, что добавили, кому нибудь пригодится:)

    11.12.2014 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мировое правительство решило доллары перевести в биткоины, принципиально не буду пользоваться обоими?

    11.12.2014 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Парни оффтоп как Яндекс деньги привязать магазину?

    11.12.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Привяжи к Яндекс деньгам карту.

    11.12.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 630

    А как их добавить-то, в способах оплаты нет

    11.12.2014 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Самому тоже интересно, действительно как?

    11.12.2014 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Я.Деньгах завести виртуальную карту Mastercard, а уже ее привязать к магазину