5

Microsoft тизерит обновлённый инструмент «Ножницы» для Windows 11

Пэнос Панай, глава подразделения Windows & Devices, опубликовал в своём Twitter небольшой видеоролик, демонстрирующий грядущие изменения в инструменте «Ножницы» в Windows 11. Ожидается, что участники программы Windows Insider смогут оценить его уже в ближайшие недели.

По всей видимости, Microsoft решила объединить инструменты «Ножницы» и «Набросок на фрагменте экрана», при этом выбрав для приложения наиболее узнаваемое название. Конечно же, «Ножницы» получат обновлённый пользовательский интерфейс, соответствующий стилю Windows 11, однако расположение основных элементов управления останется прежним.

Microsoft тизерит обновлённый инструмент «Ножницы» для Windows 11

Старый инструмент «Ножницы»

Новый инструмент «Ножницы»

А вот интерфейс захвата и редактирования скриншота остался от инструмента «Набросок на фрагменте экрана», правда небольшое изменения всё же можно заметить. Например, в окне редактирования скриншота кнопки «Отменить» и «Вернуть» перемещены в центральную часть панели инструментов, а на их месте появились кнопки для отложенного создания скриншота и изменения режима захвата фрагмента.

Стоит также добавить, что Microsoft планирует обновить дизайн многих предустановленных приложений в Windows 11. В частности, компания уже демонстрировала обновлённые версии «Фотографий», Paint, «Блокнота» и других приложений. Сроки их появления в инсайдерских сборках пока неизвестны.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    05.08.2021 в 7:22
    -2
    Android

    "Ножницы" инструмент конечно же нужный, только до "Fast Stone Capture" ему как до луны пешком)

    05.08.2021 в 7:24
    +3
    Android

    Смотря какие задачи, мне ножниц хватает с головой.

    05.08.2021 в 18:38
    +1
    ZTE Tania

    И мне.?

    05.08.2021 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Он от Snip&Sketch ничем не отличается

    05.08.2021 в 9:47
    0
    Android

    Ну на самом деле отличается, ножницы древние и были без особых изменений, а Snip&Sketch более новая и продвинутая версия с большим функционалом.

Вы должны быть для написания комментариев.